Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Фев 25, 2018

fire82, Ален,я как попугай нарыла изумрудный меринос,к нему нашелся мятный мохер и думаю что я первое жаккардом хочу.Это я решу.А вот что ты думаешь про стойкость краски твоего зелёного твида?Потому,что связала я образец пока только зелёный,вода зелёнка.У зелёных вообще самая суровая краска, лично мне все такие зелёные попадались,их в тазике в первых трёх водах найти сложно 😈 Жалко будет,если ментол-мята частично окрасится.И как этому противостоять?

Tabi, Фев 25, 2018

Tabi, мой твид покрасил воду вполне умеренно, так что я совершенно не опасаюсь того, что он закрасит мятную пряжу 😃

Алена, какие душевные у вас посиделки. Там на девушке твоя кофточка?

Алена, можно я поздравлю нашего замечательного человечка с днем рождения? 🙄
Лилечка, это я тебя поздравляю! Пусть в твоей жизни будет все только самое лучшее! Здоровья тебе и твоим близким! Счастья и любви! Душевного равновесия и яркого вдохновения! Исполнения мечты и настоящих друзей!

Я присоединяюсь :

Регалия, Фев 25, 2018

Dezy Lv, Лиля, с Днем Рождения!!!
Пусть, несмотря на все трудности в жизни, тебя окружают только хорошие люди и любимые собаки с котами 😃 Солнца, любви и счастья тебе!

начинаю очередной образцовый день 🙃

Volpino Special (Pecci Filati)

22% беби альпака
64% хлопок
14% шерсть
220м/100г
Вольпино у нас уже был, но потолще. Этот немного легче, мягкий, приятный, очень нравится эта пряжа 😃 Образец связан спицами №4,5, после стирки немного садится (все-таки хлопок в составе), к телу приятный

Clan (Mister Joe)

30% альпака
20% шерсть
50% ПА
180м/100г
Пряжа-однонитка, неравномерной толщины, с короткими секциями цвета. Образец связан спицами 4мм. Очень нравится эта пряжа, приятная, веселенькая, теплая

ЛИЛЕЧКА! С Днем Рождения!
Пусть Бог хранит тебя!

Идея "облагороженных" дырок 😃

высунула нос на замороженный балкон и сфотографировала кардиган, который вяжу. Рада, что получается пока довольно быстро, уже есть отверстия на карманы 😃 Думаю, что мешковины карманов и рукава я свяжу быстро, главное теперь низ довязать 😃

fire82, Фев 25, 2018

fire82, все интимные подробности? Спицы, пряжа и так далее... Или я пропустила? 😳

fire82, Фев 25, 2018

fire82,
Алена, я на этого шикарного пушистика на инстаграмм еще любовалась. Как тебе описание? Приходится что-то корректировать или все как у Анкестрик вяжешь?

Komiljfo, Фев 25, 2018

Komiljfo, Ира, не пропустила, напишу, когда свяжу 😃 Ниточки обе от Лины - вспушенный меринос на нейлоне и ниточка твидового мериноса с шелком

sp-rono, Аня, пока все по описанию вяжу. В одном месте тормознула (отверстия на карманы) пока не прочитала раз 5 и не поняла, что скорее всего опечатка небольшая в самом начале ряда, там все понятно по ходу вязания лицевой это ряд или изнаночный. Описание нравится, вяжется интересно, пока я довольна, посмотрим какая посадка будет 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания