Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ой, Аленка, я тут хожу и думаю, почему темка твоя молчит, а у меня была снята подписка на твою тему. 🙁 Как там могло получится, уже не первый раз пропадает подписка у меня на разные темы..
Как у тебя дела? Как опять, наслаждаешься свободным временем? 😃 Жду с нетерпением новых красот от тебя! 😎 😋

Leonetta, Дек 13, 2018

Leonetta, Лена, спасибо 😃 С подписками у меня часто бывает, что случайно что-то нажму, а потом удивляюсь, почему тишина 😂
Дааа, наслаждаюсь временем дома и вязанием 😃 Много всего сейчас в работе, жду последний квадрат из 20-ти на плед для благотворительной акции, вяжу шапки и шарфы для бездомных (это уже другой проект, который проводит наше городское радио, обрабатываю фото шали (сегодня покажу), ну и скоро закончу пончо для хорошей знакомой 😃 А сколько еще всего... Хорошо, что на работу не надо пока 😎

Алён, вязанная жизнь кипит 😃
Огромный респект по поводу благотворительности!!!!
Я хочу в следующем году для нашей школы тоже много шапок/cнудов навязать (детям из бедных семей, или на продажу на благо школы, у нас почти без поддержки государства она, все сами финансируем). Нужная вещь!

NataN17, Дек 12, 2018
NataN17
Floretta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня на платье А силуэт, до колена, 48 размер, длинный рукав ушло около 500 гр

Как платье носится, в плане не вытягивается при сидении? А-силуэт большой ширины?

Decemberist

(by Melanie Berg)

ну и собственно технические подробности:
смесь пряж,
коричневая часть:
твид с альпакой 220м/100г
мохер 1500м/100г
нить с пайетками 760м/100г

петролевая часть:
тот же коричневый твид
мохер 1000м/100г
Cash 30 - 1500м/100г

общий вес 334г, спицы №8
размер 220 х 90 см

essenci, Дек 14, 2018
essenci
NataN17
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как платье носится, в плане не вытягивается при сидении? А-силуэт большой ширины?

У меня подъюбник, не вытягивается. А силуэт умеренный, вертикальную вытачку точно не знала как рассчитать, чтобы со спинкой совпасть))) Но очень жаркое.

fire82, Дек 14, 2018

fire82, такая большая, уютная и красивая шаль! О цветах я уже говорила что я в восторге! 😘
Вывод один: надо вязать! 😏 😃 😃 😃

Алёна, очумительная комбинация получилась 😍 😍 😍 очень красиво!

cocorina, Дек 14, 2018

девочки, что поделываем? Я вяжу очень простое пончо и с самого начала жалею об отсутствии вязальной машины, я бы его в два дня махнула 🙃
Вяжу из чудной красоты ниточки с мохером, мериносом и полиамидом, вот такой, у Лины брала:
https://yandex.ru/collections/card/5bb763878653d8008393244f/?fbclid=IwAR2-O43s6eTafNCJpFv_IwVSPogNkrgwTXcOjKNInq0xzRzuHU0iNUxyU6I

конструкция пончо проста до безобразия - длинный прямоугольник, сложен пополам, один длинный край сшит не до конца, чтобы был вырез на горловину и привязан воротник резинкой, все! 😂 Сейчас нарисую как примерно это выглядит:

а это живьем:

Алена, ниточка красивущая! Бобинка вроде просто синяя (ну, на моем мониторе), а на твоей фотке синий с зеленцой, один из моих любимых цветов. А края у пончо чем-то будут отделаны?

Оксана Б., Дек 14, 2018

Оксана Б., Оксана, спасибо. В альбоме цвет обозначен как сине-петролиевый и он такой и есть, очень красивый темный меланж, почти незаметный. Края у пончо ничем отделаны не будут, меня попросили связать точно такое как уже имеющееся (и любимое 🙃 ) покупное, так что все очень просто. Носит моя заказчица такое пончо на белую рубашку, смотрится очень красиво.

fire82, Дек 14, 2018

fire82,
Алена как я тебя понимаю, насчёт вязальной машины, сколько можно всего навжикать за пару дней, а не перебирать спицами со скоростью черепахи. Хоть я уже и вяжу больше и быстрее , чем год назад, но много всяких хотелок остаётся за бортом . И вот я уже созрела для покупки. Буду брать LK 150, проверяю варианты на eBay, мне подходит в плане цены и компактности и лёгкости сборки-разборки. Цвет у твоего пончо очень глубокий, сможешь показать потом готовое с белой рубашкой? 😏

Redyfoxy, Дек 14, 2018

Redyfoxy, Если только Беату как-нибудь поймаю 🙃 У меня белых рубашек не имеется дома....хотя.... есть ведь свекровь, у нее есть, на манекен как раз будет 🙃

А у меня была когда-то вязальная машина и я ее отдала. Давно дело было. Какая-то советская, типа Северянки, наверное, только еще менее известная. Помню, что крайние петли постоянно сваливались, ну, или кривые ручки мои так и не освоили сложную технику 😃 Она была огромная, тяжелая, очень трудно было ее куда-то установить, чтобы она не падала. И каретка двигалась тяжело, так что я как-то не жалею о расставании 😃 А сейчас, с двумя швейными машинками на столе и двумя в шкафу. да еще с мечтой о промышленной швейной, мне только еще вязальную - и точно из дому выгонят 😈 Так что буду спицами ковырять.
Алена, добывай рубашку, очень интересно посмотреть в комплекте. А то может нам тоже надо 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания