Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Май 10, 2019

fire82, Алена, очень красиво у тебя получается и цвет мне очень нравится.

berlinka, Май 10, 2019

berlinka, Наташа, ты прямо как блины их печешь 🙃
Kasima, спасибо 😃

Алена спасибо 😋.
.
Пряжа, крючок толстые, сумочки вяжутся за несколько часов. Дно = 4 ряда. Стенки сумочки = 18-20 рядов. Клапан = 19-21 ряд. Я придумала метод (для себя 😏 ) чтобы клапан не пришивать, вяжу сразу от стенок. Если у меня есть время, я могу сумочку за 2 вечера связать. Они уже были готовые, просто я долго ждала замочки, что-то немецкая почта не хотела их доставлять.
.
А ещё клапан связан только лицевыми рядами, при этом крестики смотрят в разные стороны.
.
Девочки а вы знали, что в вязании крючком (как в вязании спицами) есть 2 вида петель, крестики и галочки. Это зависит от того как подхватывать нить. Как в спицах бабушкины и классические петли. Вот у меня крестики.

berlinka, Май 10, 2019

berlinka, моя пряжа уже идет, плохо известно, что это, но точно 3 мм нейлон. Так что точу крючок!

berlinka, Май 10, 2019

berlinka, спасибо за новое знание. У меня в крючке проблема- очень широкие петли. Получаются просветы между рядами. Вязать с несколькими накидами вообще нельзя- верхняя петля разлезается до дыры. посоветовали вязать в раскол, но это неудобно, крючок прямо впихиваю. Надо подумать над тем, как я подхватываю нитку.-)

olganis, Май 11, 2019

olganis, а вот у меня наоборот, я вяжу наверное слишком плотно. Я никогда не попадаю в плотность по описанию, мне всегда крючок нужно на полный размер больше брать, чтобы получить нужную плотность.
В раскол вязать тяжело, там петлю нужно достаточно сильно вытягивать, чтобы потом в неё крючок можно было впихнуть.
А вот насчёт крестиков и галочек сама недавно узнала. Я раньше не обращала внимание, как я захватываю нить. А плотность полотна тоже зависит от того, вяжите вы крестиком или галочкой. Полотно крестиком более плотное и плохо растягивается. А вот полотно галочками более пластичное.

Алена, подскажи, пожалуйста, по шелку у Лины от Карияджи, может был образец из него. Хочу заказать но он на фото каким-то мохнатым кажется, знаю что бывает шелк, который нельзя стирать, а только сухая чистка.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Shar1, Май 11, 2019

Shar1, Таня, вот только сегодня выставила этот образец в моей группе на ФБ, сейчас принесу сюда и к Лине 😃

продолжая тему образцов:

шелк от Cariaggi

schappe tussah
100% шелк
400м/100г

Образец связан спицами 3мм, после стирки шелк становится тоньше, так что и спицы можно спокойно взять 2,75ммю Шелк очень интересный, с ворсом, как-будто и не шелк, очень приятный к телу.

fire82, Май 11, 2019

fire82, Благодарю Алена, за образец. Наверное из-за мохнатости он может кататься.

Shar1, Май 11, 2019

Shar1, я даже не знаю, способен ли шелк кататься 😂 проверила бы, но я этот шелк себе не покупала, не мои цвета...

Добрый день всем! Алена хочу ответить про этот шелк, я в свое время о нем в теме у Алины уже спрашивала.
Я связал из него пуловер, на машине, плотность 10, вес готового изделия 260гм. Выставляют фото после стирки. Я его еще не носила. Уже лохматится. После стирки, готовое изделие на 30 процентов вытягивается, что в длину, что и в ширину. У меня уползла горловины, ниже положенного, низ стабилизировать не смогла, закрывали исландским методом, горловины обработана растим шагом, крючком. Фото специально выставлял с дефектами вязки. Прибавки на проеме очень некрасиво смотрятся.
Мое мнение, что на спицах его стабилизировать осень сложно будет.

Вставлю 5 копеек по поводу этого шелка: он состоит из коротких волокон и похоже однонитка, поэтому будет закатываться. Мне кажется или нет, что он слегка подкашивает - у одного бока петли крутка сильнее? Его нужно вязать плотно, иначе он будет как сопли, вообще многие шаппе склонны к закатыванию, а тусса еще и шершавая, поэтому закатываться будет еще сильнее.
Я бы вязала его плотно на спицах, по идее он должен держать косы, в крючке будет грубоват, а на машине только на маленькой плотности.

Dezi1961, Май 12, 2019

Dezi1961,
Ольга, у Вас он поплыл, т.к. неплотно связан. Вы образцы большие вязали?

innyshka, Май 12, 2019

innyshka,
Инна, я вызвала на 10 плотности, честно, машину насиловала. Нить до стирки толстенькая для 5 класса. Образец вызвала 100 петель на 100р. Но под своим весом он потянул мне перед. Закрывала низ спицами на 1,75. Это уже не первая моя попытка укротить этот шелк. Но, увы не получилось.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания