Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Еще одна: Чайка-камаро
хлопок уже не помню метраж... + люрекс.
И да, ужасно хочу от тебя ништячок на память...

Juli$, Дек 04, 2018

Juli$, Юля, ты красотка хоть куда 😃 Ну и пусть на фото люрекса не видно, мы знаем, что он там есть. Отмечаю номерками 1 и 2 😃

а я сегодня шаль закончила, еще даже не стирала и концы не заправляла - очень уютная получилась, большая и красивая 😃

fire82, Дек 05, 2018

fire82, Алёна, тебе идут такие цвета! 🙉 Будем ждать официальный показ. 😏

cocorina, Дек 05, 2018

cocorina, Карина, спасибо 😃 Мне идет все буро-болотное 😂 такой типаж 🙃

Ну тогда и я покажу свой джемпер Enter от Norah Gaughan. Пряжа Piuma Solomeo от Cariaggi с люрексом.

berlinka, Дек 05, 2018

berlinka, Наташа, красиво 😃 А на себе покажешь потом? Даже если и "всадник без головы", все-равно интересно как на человеке смотрится 😃

remstar, Дек 05, 2018

remstar, Катя, спасибо за новости. Мне впервые понравились совсем простенькие вещи. И ведь знаю, что не будут они на мне смотреться как на модели, а все-равно захотелось 😂

remstar, Дек 05, 2018

remstar, 😘 ! Мне очень понравились почти все модели 😃
Я только не поняла, в BARE рядность такая нечаянно или специально? Может, там разными номерами спиц вяжется?

Svero, Дек 05, 2018

Svero, Света, разные номера спиц 😃 У Ким много таких моделей, особенно из мохера, там размер спиц почти всегда толстая 8мм и в два раза тоньше - 4мм

fire82, Дек 05, 2018

fire82, Алена спасибо. Всё руки не доходят его сфотографировать, но как только сделаю обязательно покажу.

fire82, Дек 05, 2018

И мне почти всё понравилось, особенно белый мохеровый 💞 Спасибо за ссылку!

| Связано с люрексом

Можно и мне отметиться в одной из ежедневно посещаемых тем!?
За последнее время связала Naklin от Айсте из мериноса Кент 900/100 в 3 нитки с добавлением ниточки люрекса.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания