Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Leonetta, Ноя 13, 2018
Leonetta
sp-rono
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Аня, да, нежнятина получилась! Мои жучки бегают и тоже просят теперь такой пледик, но у меня из этой нитки ширина получится максимум 70 см, нужно будет что-то с каймой придумать и моим связать.

Лен, свяжи кайму необходимой ширины, желательно с углами. Повесь на машинку петли, которые наберешь по краю каймы, исключая петли углов. Свяжи полотно на машине, а потом каймой обвяжешь оставшиеся 3 стороны.

sp-rono, Ноя 13, 2018

sp-rono,
Круто!! Спасибо огромное! 🌸 🌸 🌸 Это скорее уже в следующем году, нужно сейчас тесты закончить (один с лета 🙄 тянется) и чуток родных утеплить и что-то из ангоры пушистенькое связать, и совместник на мою ангоровую шапочку запустить 😳

нужен совет! всем добрый вечер))) я забыла сделать отверстия для пуговиц, что можно предпринять, до вто или после?

nva, Ноя 14, 2018
nva

нужен совет! всем добрый вечер))) я забыла сделать отверстия для пуговиц, что можно предпринять, до вто или после?

Заменить на кнопки, если модель позволяет 😏

nva, Ноя 14, 2018
nva

нужен совет! всем добрый вечер))) я забыла сделать отверстия для пуговиц, что можно предпринять, до вто или после?

Наташ,
Поменьше пуговки взять и в полотно сделать, может? А гле именно не сделала, может как-то доделать можно?

Девчат, можно покажу мой самый праздничный мною связанный свитер 😳 я про фанарики эти уже писала, сегодня фотку нормальную выставила.
Уже писала, пряжа аватар (на равелри неправильный состав указан, указана вискоза, а там кашемир), меринос-кашемир и шелк. Брала у Наташи Драго.
https://www.instagram.com/p/BqJqs6BjS3j/

Leonetta, Ноя 14, 2018
Leonetta, Ноя 14, 2018

Leonetta, пищу от твоей кофточки, номер спиц 2?

Leonetta, Ноя 14, 2018

Leonetta, в кози(((я не дождалась ответа и замочила 😈 не знаю что будет то будет

nva, Ноя 14, 2018

nva,

Я петли только так и делаю, всегда после окончания вязания, никогда не вывязываю, что на руках, что на машинке. Получается аккуратнее и, самое главное, в нужном месте 😃 Вот сейчас как раз выметываю петли на жилетке для мамы, именно так, подрезала ниточку, протянула петли и вручную обметала

Grimarka

можно так

NewWave, Ноя 15, 2018

NewWave, Лена, шикарно сидит! У меня только вторая чайка "полетела". Первая пошла под роспуск 🙁 Получился большой бесформенный мешок 🙁

Девочки, может кто в курсе, подскажите, как вязать эти косые "перехлесты". Схема есть, а описания к ней нет. Что-то не соображу 😊

essenci, Ноя 16, 2018
essenci

Девочки, может кто в курсе, подскажите, как вязать эти косые "перехлесты". Схема есть, а описания к ней нет. Что-то не соображу 😊


Если не ошибаюсь, то это перехлесты 2 на доп.спицу впереди 2 провязываем, а затем с доп.спицы


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания