Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

elena0307, Авг 12, 2018

elena0307, Лена, спасибо 😃 Я уже выше писала, что шали в большинстве случаев вяжу для удовольствия и на продажу, но к оттенкам зеленого очень неравнодушна, вязать зеленое почти все люблю 😃
Пряжу показывала и она (название) есть в тагах - Souffle от Stenli
вот такая была в мотке:

Алён, шикарная шаль!!! Очень висюльки понравились 😃

А чтоэ то у тебя за фон? Ткань или бумага?

Leonetta, Авг 12, 2018

Leonetta, Лена, спасибо. Это у меня профессиональный фотофон - что-то типа очень плотного флизелина - нетканое нечто, в рулоне.

fire82, Авг 12, 2018

fire82, Алёна, красивенная шаль. И цвет и узор и бахрома-всё на своём месте. Одним словом супер!

Алёна это не Bobbel?

куапра, Авг 12, 2018

да, хвастану не по-детски 😂 😂 😂 довязала тестовый топ-безрукавку. Надо все же иногла выходить из зоны комфорта, в моем случае - отсутствие рукавов 🙃 Хорошая летняя штучка получилась, мне очень понравилось и вязать, и результат. Завтра покажу

натушка09, Авг 12, 2018
натушка09

fire82, само собой,обидеть или лезть не хотела.Просто подумала можно ли иногда немного подработать к пенсии,если не убыточно.

Можно конечно. Только сначала прикиньте сколько вы хотите за работу получить и цену пряжи и оговорите это с заказчиком. Хотя на ЯМ видела тааакие цены...)))) Но кто то же наверное берет.

fire82, Авг 13, 2018

fire82, Алена, шаль просто обалденная! 👍

Очень аккуратно. Если учесть, что это хлопок, то втройне аплодирую!

Anlisa, Авг 13, 2018

Anlisa, Аня, спасибо!

olganis, Оля, ты про шаль? Так хлопок крючком на ура вяжется и выглядит всегда ровно 🙃 Это не спицами, когда любая ошибка заметна

натушка09, Авг 12, 2018

натушка09, на осинке есть давнишняя тема "Сколько стоит работа на заказ". Почитайте. Алена в Европе живет, у нее другие реалии .

fire82, Авг 13, 2018

fire82, а вот нет. Я сама вяжу крючком и у меня есть проблема- верхняя часть столбика, в которую мы вкалываем крючок в следующем ряду, подрастянута. В шерсти это скрадывается, а в хлопке получается полосатость, причем дырками. Я не знаю, как это вылечить. Поэтому вяжу столбиками с накидом, не больше, и филейной даже пробую. Так что твоя шаль для меня верх мастерства и терпения. На одну ступеньку перед вязанием мотивами, где надо тыщщшу хвостов заправить.

olganis, Авг 13, 2018

olganis, Оля, я поняла, у меня она тоже подрастянута в этом случае, но из-за рисунка этого совершенно не видно 🙃

я пришла с еще нестираным топом, который тестировала у Ирен Лин

как постираю и нормально сфотографирую, расскажу подробности, а пока так, балконный look 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания