Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Оля, очень классно получилось! И весь образ в целом хорош!)

Арика, Май 14, 2018

Арика, сорики, я имела в виду - не яркий. Мне кажется - ниточка не на каждой модели заиграет. А в данном случае - очень интересно и нарядно получилось. Имхо

Алена, какой топ "пирожок" получился!! Как идет хозяйке цвет, и лен - наверное то, что нужно ))) Здорово!!

MARO4KA74, Май 14, 2018

MARO4KA74, Марина, спасибо 😃 Наверное буду носить, топ отлично смотрится и с размером я тоже попала как раз 😃

Svibel, Май 14, 2018
Svibel

Leonetta, и даже из топы из ангоры 😃 . Есть везунчики с прохладным летом, у нас и в хлопке жарко, как зарядит 35 на месяц без дождей, всё выгорает.

Везунчики с прохладным летом это, наверное, про нас. Но, если холодно, топ, даже из ангоры, явно не согреет. Нужны рукава. А если тепло и нужен топ, то явно не из ангора. Для меня, это тоже взаимно исключающие понятия 😃
Арика, Оля, на тебя что не надень, тебе всё к лицу 😂 Вот и в зелёненьком, ты тоже красавица )) Не зря старалась, а руками нечего размахивать 😈

fire82, Май 14, 2018
fire82

MARO4KA74, Марина, спасибо 😃 Наверное буду носить, топ отлично смотрится и с размером я тоже попала как раз 😃

Алена, да ты что ⁉ даже мыслей не должно быть таких, чтоб не носить такой топ. Цвет шикарный, тебе идет. Однозначно носитьноситьносить 😏 я на инсте увидела, то подумала, что ты еще один связала. 😈
Арика, Оля, во всех нарядах ты хороша. У тебя бывают неудачные вещи -то 😃 ? Ты с Зопфом единое целое. Фотки загляденье👍и опять дразнишься сумкой 😃 😏 вобщем, гармония....

Гость, Май 14, 2018
lediosen

Девочки, всем привет. Только сегодня можно скачать бесплатно описание на английском языке шали Somerville Shawl by Martha Wissing Код Mom

Ира, если скачала, пришли пожалуйста, а то пишут, что срок действия кода истек 😃

sp-rono, Аня, спасибо 😃 Цвет действительно классный, но вот я снова... связала Sunshine Coast из св-желтого с пайетками, надела раз и все - поняла, то носить не буду, так что у меня с моими готовыми работами не всегда все складывается, хотя пряжа нравится во всех 😂

Aiti, Май 14, 2018

Aiti, Светик, спасибо, руками не машу - аккуратненько:)

sp-rono, Ань, спасибо, конечно бывают..Есть подозрение вот что Магнолия будет неудачной, потому что пряжи не уверена что хватит, но я сразу распускаю, если сомневаюсь..МНе жалко даже не труда, мне жабно что пряжу извела 😈 😈

Девочки, вопрос-вяжу магнолию, какая-то смесовка, шелк с чем -то 0 намочила посмотреть насколько вытянется - ну вонииииища!!! Я и так нервничаю что мало пряжи, а тут еще и воняет, ну емае!!!! Как это убрать?

fire82, Май 14, 2018

fire82, Ален, я саншайн видела только кусочек в инста, есть полное фото? чем не подошел он тебе? цвет/фасон?

Арика, Май 15, 2018

Арика, Оля, я топ из бурета стирала в шампуне для волос - запах практически ушел
А что до Саншайна... не сошлись характерами 😂 видимо, пастельные цвета просто не мое, не люблю чувствовать себя конфеткой 🙃

Вторая чайка в полете, шелк с хлопком. 55 рядов, полет нормальный 😃 На этих нитках хорошо видно все прибавки, мне понравилось, интересно получается.

NewWave, Май 15, 2018

NewWave, Лена, как интересно! Совсем по-другому смотрится.

NewWave, Май 15, 2018

NewWave, Лена, красиво! А главное - зеленое 🙃 все - как я люблю 😂

Всем доброго дня! 😃
Вчера получила коллективную посылку - всю полностью с твидами Софт Донегал. Цвета - сказка, их много, все они разные, меня лично не впечатлили особо только серые, остальные очень классные.
Вот так у меня была завалена вся кровать, пока я паковала посылки:

Это мы с моими польками смеялись над тем, что в такой "компании" можно и неделю провести в кровати 🙃

А это мои личные твиды, 12 цветов, все очень красивые, посмотрела также и на остальные, которые были заказаны, появилось несколько очередных хотелок, в голове вертятся жаккарды косяками 🙃

Алён, я просто в легком культурном шоке от количества твидов ⁉ 😎
Я бы тоже не отказалась так "подрыхнуть" со спицами 😂 😂
А я вот подумываю как раз себе серый твид заказать, правда сомневаюсь какой из них.
Это ты сама себе образцы цветов сделала или у Лины можно заказать? А то я просила в одном месте некоторые хвостики цветов, и меня послали с моими желаниями подальше 🙄 Очень хочу себе пару твидовых вещей, а выбрать цвета не могу, все нравится 😂 . Вот бы образцы цветов не помешали.

Покажу наш новый кардиган заодно из Дропса Baby Merino (я писала, что пряжа растянулась после стирки)
https://www.instagram.com/p/BixH5KPhqVp/?hl=ru&taken-by=leonetta_lolelu
Ребенку и мне нравится, и это главное 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания