Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

cocorina, Мар 19, 2018
cocorina

JuneJuly, посмотрите на фото сзади очень хорошо видны эти 4 изн. Эта девушка связала много вариантов Лютики, и в тестировании участвовала. 😃
https://www.ravelry.com/projects/roko/ranunculus-3

Спасибо!
Жду ответа от Мидори, не дает покоя эта петля 😃

Gray Kardinal, Мар 19, 2018
Gray Kardinal
JuneJuly
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, да, ни в коем случае не отступайте от описания, а то не получится в точности, как у Мидори!

Сарказм принят 😏 🌸
Мне уже сейчас просто из принципа хочется разобраться, распустить никогда проблемой не было. Тем более, что распускать-то пару рядов всего.

JuneJuly, Мар 19, 2018

JuneJuly, почему же сарказм?
Я вполне серьёзно! 😏 🌸
Сижу и мучаюсь - у всех всё продуманно, а я так вляпалась - не сгладила переход от одного ряда к другому и узор уже получился не тот, а может и тот, вязалось же автоматом.
Проблем с распусканием и у меня никогда не было: ломать - не строить. 😂

Так и не пойму, где тут сглаживание узора изнаночной петлёй:
на фотохостинг →
Если она и хотела таким образом сгладить, то не получилось - начало и конец ряда виден невооруженным взглядом.
Скорее всего она не хотела поломать узор, переходом от одного ряда к другому.

Gray Kardinal, Мар 19, 2018
Gray Kardinal

JuneJuly, почему же сарказм?
Я вполне серьёзно! 😏 🌸
Сижу и мучаюсь - у всех всё продуманно, а я так вляпалась - не сгладила переход от одного ряда к другому и узор уже получился не тот, а может и тот, вязалось же автоматом.
Проблем с распусканием и у меня никогда не было: ломать - не строить. 😂

Так и не пойму, где тут сглаживание узора изнаночной петлёй:
на фотохостинг →
Если она и хотела таким образом сгладить, то не получилось - начало и конец ряда виден невооруженным взглядом.

Ну если смысл этой изнаночной петли по замыслу автора был именно для сглаживания, то мне лично это не совсем понятно, на мой любительский взгляд и лицевая в начале отлично смотрится, поскольку последней петлей в конце 11 ряда была снятая с нитью спереди.
Вот приспичило мне разобраться с этой петлей и этим рядом, зудит и зудит. Тут на каждый новый проект штук 10 образцов навяжешь из разной пряжи и их комбинаций и потом мучительно выбираешь. Да и после окончательного выбора, как начнешь вязать, взгляд все равно падает на предыдущие образцы, и сомнения мучают, ту ли пряжу взяла, может, из другой лучше было бы.
Что касается Ranunculus,вяжу из тонкого мохера + нитка шелка, на толстых спицах 5.5, по моему замыслу хочу очень неплотную текстуру полотна, но и петли вкривь-вкось не должны быть. Вот и обращаю много внимания на разные мелочи, чтобы вещь по максимуму соответствовала описанию автора.

JuneJuly, Мар 20, 2018

JuneJuly, предпоследняя петля этого 11-го ряда была изнаночная петля, вот поэтому, чтобы не поломать узор в круговом ряду, первую петлю следующего ряда начинали изнаночной, а не для того, чтобы сгладить начало и конец ряда.
И вообще, не ищу идеалов и ни что в этом мире неидеально.

Gray Kardinal, Мар 19, 2018

Gray Kardinal, Ну шо я имею сказать, я не безнадежна, крючком тоже могу уметь:)))))
мне кажется - это оно, ну очень похоже, но нитка конечно же потолще чем моя. Но мне кажется, опять-таки по фото сложно сказать, что у Кучинелли тоже хлипенько, просто потолще, не? смотрится прикольненько..Нитка -подозрительный мохер с блеском, но очень нравится 😃))))

Арика, Мар 20, 2018

Арика, Оль, я всё пропустила, не знаю что это, но мне нравится и пряжа и узор

Gray Kardinal, Мар 19, 2018

Gray Kardinal, Наташ, а мне повезло, я полуглядя на описание вяжу в надежде, что мохер распушится и скроет все ошибки 😈

Сама быстренько побежала искать тот кардиган 😂
Вот он:
на фотохостинг →
Оль, мне нравится! И правда - можешь " могеть"!
Воздушно получается. Вот бы туда ещё пайеток и сам Кучинелли лопнул бы от зависти! 😈
А какой метраж у твоей пряжи?
Вспомнила ещё про один узор: https://mycrafts.ru/diy/uzor-kryuchkom-iz-vozdushnih-cepochek-i-stolbikov-bez-nakida/

Этот будет форму держать.

Или этот, 275:
на фотохостинг →

пока этот кардиган не появится на сайте Кучинелли, я буду думать о нем как о crazywool, т.е. не вязаное, а типа их кружевного...

а я спать не могу, мне моя Ася на ночь глядя показала новые цвета Дундаги, которые она сегодня получила... красота....

fire82, Мар 20, 2018
fire82

пока этот кардиган не появится на сайте Кучинелли, я буду думать о нем как о crazywool, т.е. не вязаное, а типа их кружевного...

а я спать не могу, мне моя Ася на ночь глядя показала новые цвета Дундаги, которые она сегодня получила... красота....

так когда он появится? я устану ждать и изведусь 😃)))))
Так ты по-моему не спишь совсем 😃)) а так есть о чем подумать:)

а я почти довязала свитер на порезать.. сохнут рукава. пока сохнут навязала образцов... не знаю за что хвататься

Gray Kardinal, Мар 20, 2018

Gray Kardinal, Наташ, а ты не помнишь, пряжа была с памятью какая-то, в пасмочках маленьких, японская что ли, на Осинке в темах где-то выкладывали 😏
Сюда бы хороша была, чтобы карди форму держал не обвисая.
Или связать из альпаки и свалять потом ⁉
В голову пришло 😈

Арика, Мар 20, 2018

Арика, Ох, какой нижний левый образец !!!! Шикарный карди получился бы....

*Катя*, Мар 20, 2018

*Катя*,
ой, планирую накидку в виде кардигана, но не совсем... нитка абсолютно прекрасна.. это на фото еще не видно всех ее прелестей..

Арика, Мар 20, 2018

Арика, соломоновы петли очень коварны .они очень сильно тянутся под весом.Во всяком случае из тонких ниток. Толстыми не вязала-не скажу


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания