Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

да, вот еще хотела поделиться не слишком приятным для меня открытием по поводу спиц 🙄
Некоторое время назад я хвасталась, что купила Чиа-Гу (не набор, просто на леске 80 см) и еше чиагушки есть у меня короткие для рукавов. Так вот, я заметила, что у меня начали неметь пальцы и побаливать мышца на ребре ладони. Польские вязальщицы на фэйсбуке уже как-то об этом писали, а я не поверила, пока сама не узнала :/ Спицы Чиа-гу на 1-1,5 см короче разных Книт-Про, Адди и т.п. для меня этот 1 см играет большое значение, т.к. на него опирается как раз основание мизинца. В Чиа-Гу этой опоры не хватает совсем чуток, зато из-за этого нехило начинают болеть руки 🙁 Вот так... Не светит мне чудный набор Чиагушек, на который я уже положила глаз

fire82, Фев 20, 2018

fire82, Алён, вот у меня так же болят руки от Sockenwunder, почему, не знаю, но вероятно от того же, отчего и у тебя, не хватает опоры. Вся нагрузка на большой, указательный и средний пальцы. А так радовалась им... 😈

Strickfee, Фев 20, 2018

Strickfee, Сокенвундеры - это отдельная история 🙃 У меня сначала откровенно болели руки от них, а потом я как-то переставила руки, что левая (короткая) спица только тремя пальцами держится, а правая (рабочая) пропускается между безымянным и мизинцем, чтобы мизинец разгрузить - и все, чудо-спицы-самовязы 😂 Для сравнения купила себе такие же ультракороткие Книт-Про и Чиа-Гу - не то, две короткие спицы одинаковой длины уже не так удобно получается 🙃

Strickfee, Фев 03, 2018
Strickfee

Grimarka, омар в синем семга в синем морковь с ботвой 😂

Алена, вот озадачила ты этой семгой в синем и морковью с ботвой 😃 я сегодня весь день искала твой пост в надежде увидеть, на какой проект ты их предлагала. Сообщение нашла...без моделек под эту пряжу. 😈 😳 Теперь сижу и голову ломаю, что бы такое можно было связать из такой секционки. Я похожую в своих запасах нашла. Пошли-ка ты меня, дружочек, в нужном направлении 😈 😏 😃

сегодня будет "образцовый" день 🙃

Lhasa (Filpucci)

твид с кашемиром
80% меринос
20% кашемир
350м/100г
после стирки ниточка просто чудесная, кашемир в ней чувствуется очень заметно, есть легкий пушок, очень мягкая. Образец сязан спицами 3,5мм. Резинки держит слабовато, но все рисунки "читаются" очень хорошо 😃

fire82, Фев 20, 2018

fire82,
Ох,вечная тема всех вязалщиц-спицы.
Чигушки на пробу брала две пары с красным тросиком.Сейчас сравнила с другими спицами,действително они короче и Аddi и Zing и других.Особого удобства я в них не заметила,обычные спицы.Самые лучшие для меня спицы куплены в комплектах у китайцев.Они на металлическом тросике..Жаль не видела длиннее 80 см.У меня комплекты 40,60 и 80 см.По качеству похожи на Чигу, отличаются цветом тросика и сама спица длиннее.Ну и конечно,ценой.Набор из 11 или 13 спиц стоит,как одна треть от одних чигушек,да и почтовые китайцы часто не берут.Покупала уже не единожды,себе и сёстрам в подарок.Всего один раз на одной паре попался шершавый стык,пришлось пилочкой для ногтей заполировать.Продают наборами,брала и в сумочках в подарок и так,врассыпную.Не рекламирую,просто показываю,про что пишу.Такие,например https://www.ebay.de/itm/11-Teile-Edelstahl-Zirkular-Stricknadeln-H%C3%A4kel-Haken-Gewebe-Set-Werkzeuge/382340544193?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2055119.m1438.l2649

Девочки,подскажите дилетанту,где взять описание вашего красивого Лютика.

Alme, Фев 20, 2018

Alme, Альбина, да, эти китайские польки многие уже покупали и хвалят. Чиа-Гу мне очень нравятся по качеству - и тросик и сплав, который не окисляется и не облазит (в Книт-Про стальное покрытие облезло у меня до красивой розовой меди 🙃 ) Куплю китайцев на пробу 🙃

Elena1234, оригинальное название Ranunculus, как всегда оригинал на Равелри, а переводы - в двух известных всем местах - на Вяжи и Домоседке

кашемир 100% (Loro Piana)
1150м/100г
На вид обычный кашемир, но после стирки видно, что ниточка похожа на букле (эластана в составе не было если что 🙃 ). Образец связан в 2 нити спицами 3мм, после стирки петельки ровные, полотно очень нежное, с красивой фактурой, резинки, естественно, как каждый кашемир, не держит 🙃

sp-rono, Фев 20, 2018

sp-rono, Аня, покажи что ты смотала. Я предлагала синюю и лакс соединить, так это меланж, а не секционка.

Alme, Фев 20, 2018
Alme

fire82,
Ох,вечная тема всех вязалщиц-спицы.
Чигушки на пробу брала две пары с красным тросиком.Сейчас сравнила с другими спицами,действително они короче и Аddi и Zing и других.Особого удобства я в них не заметила,обычные спицы.Самые лучшие для меня спицы куплены в комплектах у китайцев.Они на металлическом тросике..Жаль не видела длиннее 80 см.У меня комплекты 40,60 и 80 см.По качеству похожи на Чигу, отличаются цветом тросика и сама спица длиннее.Ну и конечно,ценой.Набор из 11 или 13 спиц стоит,как одна треть от одних чигушек,да и почтовые китайцы часто не берут.Покупала уже не единожды,себе и сёстрам в подарок.Всего один раз на одной паре попался шершавый стык,пришлось пилочкой для ногтей заполировать.Продают наборами,брала и в сумочках в подарок и так,врассыпную.Не рекламирую,просто показываю,про что пишу.Такие,например https://www.ebay.de/itm/11-Teile-Edelstahl-Zirkular-Stricknadeln-H%C3%A4kel-Haken-Gewebe-Set-Werkzeuge/382340544193?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2055119.m1438.l2649

У меня такие есть. Вполне себе ничего. Но я фанат ЧиаГу.. Даже странно слышать, что от них что то может болеть... Я сейчас переснимала детали платья на турецкие спицы Визель весь вечер и мне ночью приснился сон, что я ними вяжу, а там носки такие тупые((((((, проснулась вся с радостью, что это все в прошлом). Китайские я использую когда с машины нужно снять полотно не закрывая. У меня их штук сорок разных.

nva, Фев 20, 2018
nva

Dezy Lv, Лиль без компаньона?

Да, без. В одну нитку.

Платьешко высохло.Тадам! 😃

Alme, Фев 20, 2018

Alme, какое уютное платьюшко! И с шириной вы хорошо определились, в меру свободно, но не мешковато. 🙉

Alme, Фев 20, 2018

Alme, шикарно! просто идеал платья 😃

Лиля, теперь тебя ждем с фото на себе и кто еще Пам вяжет? или связали все? 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания