Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Янв 23, 2018

fire82
Алена, я вот думала вот такой свитер связать, попробовала, но мне не нравиться, какое свободное полотно получается спицами 12мм.
Вот если я изменю спицы и возьму 7мм, я не буду выглядеть как перепелкино яичко? 😳
Simple Knit Sweater pattern by Ashleigh Kiser

свч, Янв 23, 2018

свч Света, спасибо! 😳
Так я любительница простой глади и жаккарда там всего 6 рядочков. 😏 😂 Это я всегда удивляюсь твоим сложным произведениям! 😃

NeNytyk, Янв 23, 2018
NeNytyk

fire82
Алена, я вот думала вот такой свитер связать, попробовала, но мне не нравиться, какое свободное полотно получается спицами 12мм.
Вот если я изменю спицы и возьму 7мм, я не буду выглядеть как перепелкино яичко? 😳
Simple Knit Sweater pattern by Ashleigh Kiser

не знаю, зато точно вижу, что ни толщина, ни длина не стройнят. Я бы точно не вязала себе такое, а спицы №7 на толщину 50 метров - это очень мало, получится бронежилет

Не может быть такая толщина, посмотрите этикетку. На фотографии моток вполне нормальной толщины, 100м/50гр.

😃 Девочки, разбавлю Вашу изысканную красоту своими "шедеврами" 😃
Гляньте, сколько я навязала! ⁉ Точно с катушек съехала ⁉

не могла подобрать пряжу, в плотность не попадала, психанула, а мне психовать нельзя - я сразу начинаю вязать носки как сумасшедшая!!!! Вот результат 😃 😃 😃 😃

| Лютик

Девушки, я сегодня тоже с хвастиком. Домучала наконец-то свой Лютик - почему-то он мне совершенно не давался. И , если бы не Gray Kardinal - завял бы на корню закончился бы еще на кокетке. Натальечка, спасибо тебе огромное. И всем девушкам , что подсказывали - спасибо! Очень приятный и уютный свитерок получился.
на фотохостинг →

Svetik_che, Янв 23, 2018
Svetik_che

Девочки,привет! Так что то я не поняла про Zopf.... я наверно его буду вязать,а перевод с Вяжи думала брать,там нормальный?

Перевод нормальный, я покупала в этом году, корректировка уже внесена в текст, проблем никаких не было при вязании, вяжется быстро, на ура. Вообще, одна ошибка там была, незначительная, уже не помню какая, но понятно было по смыслу, что нужно делать. Вчера заправила все ниточки, сегодня постирала, лежит сохнет.
Укороченные ряды вязала старым способом с накидами, то, что в описании предлагается, мне не понравилось, пришлось развязать.

Девочки, я вязала из трех ниток, хлопок, мохер и добавила меринос, чтобы попасть в плотность. Вопрос: как вы проводите ВТО, если есть мохер, в моем, кажется 30% синтетики.

Ирина Черкасова
Какой у вас плодотворный психоз ⁉ Так "психовать" явно стоит поучиться 😂
Lis*
Очень симпатичный Лютик! В таком цвете, кажись ещё не было ✌️

Aiti, Янв 23, 2018

Aiti Света, мне б в войну цены не было 💥
да и температурка у нас -40 самое то носки!!! 😃

Strickfee, Янв 23, 2018

Strickfee Алена, нет, именно так- 100гр/50м... Я и сама удивлена, что она такой толщины..

Ирина Черкасова
Да бог с вами, вяжите в мирное время. Вам и сейчас цены нет 🙃
NeNytyk А какой номер спиц указан на ваших нитках. Я поддержу мнение Алёны. Не стоит эти две пряжи смешивать, и модель платочной вязкой вязать не стоит. Так как нитка толстенькая и пёстрая, я бы не стала "утяжелять" пуловер ( или что вы хотите связать?) Выбрала бы симпатичную модельку с преимуществом лицевой глади. Можно одноцветного жаккардика туда замутить 😃

NeNytyk, Янв 23, 2018

NeNytyk
у меня есть подобная пряжа только сиреневая. В ней 100 м на 100 г. Вы моток взвешивали? Точно 50 г?

Aiti, Янв 23, 2018

Aiti Светлана, на мотке ничего не указано... Она у меня уже очень давно, а вот недавно достала и все... Как в сказке, пока из нее не свяжу, то и есть не могу, и спать не могу. 😃 Уже всю голову сломала, третью неделю ее мучаю.

sp-rono, Янв 23, 2018

sp-rono Анна, нет, не взвешивала. Я на этикетке прочитала. Это Пехорка Калейдоскоп. Покупала, потому что цвет (смесь цветов) понравилась 😃 Там не 50гр, а 50метров на 100грамм

Посмотрите толщину моей моточной пряжи. У меня ощущение, что перепутана этикетка
1 -это 20 м на 50 г, т.е. 40 в 100 г
2 -это 75 м в 50 г
3-100 м в 100г
Толщина первого близка к Вашей по этикетке. А по фото ближе к моему 3 моточку


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания