Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

berlinka, Окт 16, 2017

berlinka Есть переходники для лесок - тогда можно Small леску к спице Мини прицепить и наоборот по-моему .И держала в руках леску от бамбуковых спиц Чиагошек - на ощупь от красной лески(тросика ) на мой взгляд не отличается .

Всем привет!
Я с новой хотелкой (уже не знаю, в какой список ее включать), но мне она так понравилась.
И снова эти ушлые японки, со своими заманухами 😂 .
Nejineji by Miyuki Watanabe (я ее для себя назвала "нежнее", а гугл перевел, как "инженер" ⁉ ) 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
и, та-дааа... описание на японском, на англ. будет только через пару месяцев 😝

Strickfee, Окт 16, 2017

Strickfee и все-то красиво в этом пуловере, кроме выреза - ужасный он для меня, такая широкая резинка узким треугольником совсем его не украсила 🙄

fire82, Окт 16, 2017

fire82 да, я тоже больше люблю круглые. Но что нам стоит, дом построить 😃 .

а штанцы то какие?! 😂 ппц

свч, Окт 16, 2017
свч
berlinka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Купите тогда на пробу 3 мм, их в наборе нет, не надо будет потом докупать, потому что если вы не толкаете пальцем спицу когда вяжете, то вы точно купите этот набор- это, имхо, совсем другой уровень комфорта по сравнению с перечисленными. У самой было все что только можно, есть с чем сравнить. 😃 Адди сейчас пользую только леской 30 см для рукавов и все.)

я толкаю спицу указательным пальцем, но с покупкой этих спиц стала проталкивать спицу захватывая ее кончик указательным и большим пальцами. Теперь только ими и вяжу всё. Хотя раньше терпеть не могла круговые спицы и даже горловину вязала на прямых и потом сшивала ее.

Бармалейка
свч
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я толкаю спицу указательным пальцем, но с покупкой этих спиц стала проталкивать спицу захватывая ее кончик указательным и большим пальцами. Теперь только ими и вяжу всё. Хотя раньше терпеть не могла круговые спицы и даже горловину вязала на прямых и потом сшивала ее.

Я тоже раньше толкала, а потом просто из любви к искусству стала интересоваться техникой вязания. Узнала, что толкать пальцем- это вообще неправильно и правильная техника (к-рая влияет на удобство и скорость)- это когда вы большим пальцем левой руки подаете вперед полотно по левой спице вперед и петли сами сыпятся под правую рабочую спицу. Ну и понятное дело, еще пальцы "в кучку", а не махать ими как крыльями- это тоже влияет на скорость и удобство. Логика проста- меньше лишних движений- выше КПД. Понятное дело, на это все можно плевать с высокой башни, но мне понравилась идея, я быстро переучилась и теперь вяжу именно так, ничего не подталкивая. Очень удобно и палец в порядке, без вязальных мозолей. 😃

Strickfee Алена, я подписана в инсте на очень многих японцев, в том числе на парочку модных блоггеров, так эти штаны на ней самые "оевропезированные",если так можно сказать.)) Обычно они носят такие, что надо сделать пару шагов, чтоб они с места сдвинулись, при этом все мятое. Совсем другая культура и мода.) И грубые башмаки с носками любят. Отсюда и мешки Джунко. Нам в диковинку, а для них- обычное дело.)

Lis*, Окт 16, 2017
Lis*
Dezy Lv
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лиля, кардиган - отпад! Он действительно праздничный. Никогда б не догадалась так насовмещать. Букле вообще невзлюбила. Но в твоем исполнени и букле играет как дорогой мех! Шикарен!

Я очень благодарна за такой отзыв! Очень приятно) Я тоже бы не догадалась - нехватка пряжи заставила))) После моей маски для волос букле шелковое))) 😋 😋 😋

свч, Окт 16, 2017
свч
berlinka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Купите тогда на пробу 3 мм, их в наборе нет, не надо будет потом докупать, потому что если вы не толкаете пальцем спицу когда вяжете, то вы точно купите этот набор- это, имхо, совсем другой уровень комфорта по сравнению с перечисленными. У самой было все что только можно, есть с чем сравнить. 😃 Адди сейчас пользую только леской 30 см для рукавов и все.)

Очень поддерживаю все советы Светланы!
Единственное уточню - набор С, это комплит M +S
И я бы еще сказала, что в наборах нет не только 3 и 7, а и 7,5.

У меня комплит + 3 и 7
А от бамбуковых, таких приятных, игрушечных и неймоверно деликатных я просто получаю экстаз))) 😊 😊 😊

жакет-болеро

Evening Green

фото на хозяйке обещали потом сделать, так что еще покажу. Вязала вот из такой ниточки - хлопок с люрексом (примерно 250м/100г, шнурок)

Пряжа жестковатая, не очень приятная к телу, но на фото смотрится замечательно, а болеро для подруги я вязала на свадьбу ее кузины 🙃
Немного деталей - размер XXL (вроде), на ОБ 126 см, расход пряжи 460г, спицы №4
брошка - из ткани, украшена пряжей 🙃

Лиличка, спасибо за подробности, я уже нашла 2 варианта пряжи.. Жду фоток сзади, спереди, сбоку, сверху, в профиль, фас, анфас, полуанфас, короче все фото 😃

пришла вас повеселить.. вчера с младшей ходили на Pumpkin Patch - такое у нас мероприятие где продают тыквы для Халлоуина, карусели, качели и лабиринт в кукурузе.. Ну я с утра встала, нарядилась поудобнее, шляпу надела закрыться от солнца, платье свое вязаное, джинсики. В итоге на фоне тыкв выглядела как пугало - вот ни больше ни меньше, ну надо ж так нарядиться.. А муж сделал комплимент, надо ж как ты в тему нарядилась, тока метлу осталось.. А старшая ребенка сказала - мама при виде тебя хочется спеть песенку Элли, Страшили и Тотошки - Мы в город изумрудный идем дорогой трудной 😃)))

fire82, Окт 16, 2017

fire82 , Аленушка РОСКОШНО!
У меня есть такая голубая. Теперь я понимаю зачем ее купила)
И открой секрет - как тебе удалось так цветок подобрать по цвет пряжи? Это готовый или ты сама делала??? Если ответишь да, моя ущербность будет запредельной))) 😋 😋 😋

fire82, Окт 16, 2017

fire82
Какой цвет 👻
Ален очень красиво.

Арика, Окт 16, 2017

Арика Оля, как хорошо, что дети еще помнят и песенку, и мультик. 😃
Прикид действительно, как по заказу, очень хорошо среди тыкв и кукурузы смотрится. 😈

Арика, Окт 16, 2017

Арика
Насколько универсальная вещь. И под брюки и как платье. Классно.

Арика, Окт 16, 2017
Арика

Лиличка, спасибо за подробности, я уже нашла 2 варианта пряжи.. Жду фоток сзади, спереди, сбоку, сверху, в профиль, фас, анфас, полуанфас, короче все фото 😃

пришла вас повеселить.. вчера с младшей ходили на Pumpkin Patch - такое у нас мероприятие где продают тыквы для Халлоуина, карусели, качели и лабиринт в кукурузе.. Ну я с утра встала, нарядилась поудобнее, шляпу надела закрыться от солнца, платье свое вязаное, джинсики. В итоге на фоне тыкв выглядела как пугало - вот ни больше ни меньше, ну надо ж так нарядиться.. А муж сделал комплимент, надо ж как ты в тему нарядилась, тока метлу осталось.. А старшая ребенка сказала - мама при виде тебя хочется спеть песенку Элли, Страшили и Тотошки - Мы в город изумрудный идем дорогой трудной 😃)))

)))) образ очень жизненный))))

у меня есть фото со спины, но я там неправильно воротник уложила и никто не подсказал)))

но для ценителей технических моментов покажу как есть)) красиво будет в профи фото..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания