Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Окт 13, 2017
fire82

ita1980 Тань, я бы просто набрала и вязала, если получается широкая, то спереди и сзади убавляла бы в рисунок как на регланных линиях, чтобы воротник был продолжением свитера 😃 Поскольку там английская резинка кажется, то чтобы край был красивым, я провязала бы 1 ряд обычной 1х1 и закрыла бы иголкой 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ален, у моей старшей тоже аллергия жуткая была на всё подряд. Астма аллергическая под вопросом. Но есть масса способов с этим бороться. Успешно отходили в сад, школу закончили. Не скажу, что совсем аалергия ушла , но снизились проявления ооочень значительно

fire82, Окт 13, 2017

fire82 Алена, спасибо большущее! Сайт дропса нежно люблю. Многому научилась по их урокам! Саудов там и впрямь немеряно. Я просто хотела совета, что по стилю к этому саншайну подойдёт. Сама совсем потерялась от многообразия.

Lis*, Окт 13, 2017

Lis* у нас не астма, а сыпь и красные пятна по всему телу, основная причина аллергии - домашняя пыль, есть на одну из состовляющих молока, на шерсть дом. животных, на пыльцу некоторых растений, на какао, приправы (тоже некоторые), на желток, на красители и консерванты, легче перечислить на что нет этой аллергии. Мы пошли к знакомой с дочкой, а у нее дома уборка не так часто как у нас - все, сразу чешется и лицо в пятнах, так что дет. сад для нас пока отменяется, там никто не будет смотреть состав продуктов.
Врачи говорят, что или перерастет или лечить, но еще рано, лечение возможно только после 5 летнего возраста. Так что методы борьбы у нас - только исключение из жизни (по возможности конечно) алергенов и время.

Lis*, Окт 13, 2017

Lis*
У меня с 40 лет аллергическая астма. Только не подсаживайте на гормоны. Проверено жизнью. У меня был выбор между двух докторов. И хорошо, что я послушалась своего лечащего врача, которая сказала мне, что если я начну принимать те лекарства, что прописала мне прибывшая на тот период из областной больницы докторица, то с гормонов я не сойду. Будьте осторожнее с этими коварными лекарствами

Kober, Окт 13, 2017

Kober аааа, так снуд в Саншайну нужен? Я сразу и не поняла 🙃
Тогда как предложение подобрать тонкий некусачий мохер (можно с альпакой в составе) и связать полосатый снуд, который в несколько оборотов намаьывается на шею, эффектно, тепло, красиво 😃 А разные фактуры сейчас очень в моде

fire82, Окт 13, 2017

fire82 Алена, СПАСИБО!
Это мысль! У меня как раз есть brushed alpaca silk от Дропса. Цвет практически совпадает. Можно ещё потерзать ? Какую бы вязку ( рисунок?) Вы выбрали?

fire82, Окт 13, 2017

fire82 Ален, у нас начиналось с сыпи, которая переходила в алые пояса.... Список аллергенов тоже был немеряный. Проявлялась даже, когда к нам приезжала бабушка, у которой дома кошки (в результате бабушке приходилось бежать переодеваться на балкон в наше и оставлять там одежду) Повышали иммунитет всеми возможными и невозможными спообами. Закаливание, обливание холодной водой, поиск (методом научного тыка в малых дозах) меда и травок, полезных в данном отношении. Швейцарское эфирное масло чайного дерева. Есть масса природных вещей, полезных от аллергии. НО! Нужно не забывать, что аллергия - вещь сугубо индивидуальная. И очень коварная. Когда она обострилась, то может проявляться и на продукты-вещи, на которые аллергии ДО обострения не было. Или при бОльшем накапливании продукта в организме. Нужно внимательно следить за флорой кишечника и за отсутствием остриц-лямблий. Они тоже очень сильно аллергизуют организм. Ну, и первейший способ борьбы - исключение аллергенов

Kober, Окт 13, 2017

Kober Оля, со мной на "ты" нужно 🙃 Рисунок я бы выбрала простыми лицевыми - чередование полосок разной фактуры уже рисунок сам-по-себе. Но если еще подумать, то можно и английской резинкой для объема сделать, можно "рисом", что дает замечательный эффект, а можно энтерлаком например бирюзовые квадраты лицевыми, а альпаку - платочкой, главное, не выбирать всякие ажурчики, т.к. к такому минималистичному джемперу они совсем не подойдут по стилю - что-то простое будет самым выигрышным вариантом 😃

fire82, Окт 13, 2017

fire82 Алена, спасибище!!:)))))
Я сама понимала, что никакие ажурчики по стилю не подходят, а КАК связать не понимала!
Алена - ты гений! Во всех отношениях!
Буду пробовать. Результаты своих изысканий принесу на твой суд.

Арика, Окт 13, 2017

Арика Оля, Лютик классный! Не зря мучилась! 😘
Я теперь тоже летний вариант хочу! 😈

появился отличный выпуск Вязаной Одежды осень-зима 2017

конечно, это не ВТ, но симпатичных вещей немало:

Eckersberg Pullover
by Sarah Solomon

Hansen Pullover
by Cassie Castillo

Iclyn Sweater
by Anna Harris

Janus Pullover
by Irina Anikeeva

Olwen Cardigan
by Little Church Knits

Niamh Pullover
by Lana Jois

Rorbye Cardigan
by Linda Marveng

Алена, раз уж ты выложила призму в образцы, разреши вопросик-как думаешь, вояж из нее удастся? Образец связала еще летом (у меня только в сине-голубых тонах) и никак не могу определиться

sentyabrinka, Окт 13, 2017

sentyabrinka Нина, мне кажется, что на Вояж эта пряжа не очень подойдет 🙄

fire82, Окт 13, 2017

fire82 Ален, вот и я сомневалась, значит не зря. Пойду тогда на Лилину вязалку полюбуюсь, может и мне нннада

Саншайн) 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания