Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Gray Kardinal
Наташ, я тоже между двух размеров и себе брала тот, что поменьше, но где у меня плечи моего размера и объем груди совпадает. А что на попу надо пару см добавлять, это мне забыть сложно 😈

Gray Kardinal, Сен 13, 2017
Gray Kardinal

fire82 , Алён, и для того и другого, но больше наверное для вязания.

я бы брала поменьше 😃 и не только для мотивации, что можно похудеть, но и потому, что если вещь должна быть в облипочку, я не люблю втискивать ее на манекен с мылом, пусть лучше висит 🙃

Спасибо девочки!
Вернулась с вечерней пробежки...
У меня сначала был перевес в сторону большего размера, хотя по объёму груди и бёдер к меньшему размеру лишние 2 см, а к большему размеру не хватает 2см, объём талии плывёт в сторону большего размера 😂
А мотивация - хорошее дело! 🤗

Горшочек не вари!!!! 😂
Девчонки, я в вашей компании вяжу, вяжу, вяжу. Никогда столько не вязала.
Прогулку довязала и третий Лютик уже в работе. И на четвертый пряжу заказала. ⁉
И Arwen от Isabell Kraemer тоже нра.

Gray Kardinal, Сен 13, 2017

Gray Kardinal
Наташ, физкульт-привет! Респект и уважуха 🙃 😃
у меня был торс (евро за 35 на ебее немецком покупала), я тогда в районе 40 го (немецкого) была. А потом изменила питание и до 36 похудела (даже порой XS вверх налазит), вот и пришлось приятельнице отдать, так что я бы поменьше брала (побольше объемы всегда увеличить (добавить) можно 🙃

Gasaz, Сен 13, 2017
Gasaz

Стоковую я не беру и не потому что принципиально не хочу, но у нас во Франции даже и не знаю где такую взять

Галина, а зачем искать сток во Франции, если есть Осинка с ее европейскими, российскими, украинскими и т.д. магазинами стоковой пряжи? Может У Вас моточная и не такая дорогая, не заглядывала во Франции в магазины пряжи, но в Испании акрил продают по цене стоковой шерсти. А уж когда я купила моток тонкой ч/ш пряжи по цене стокового кашемира (не в самом дешевом магазине Осинки), то быстренько нашла на Осинке магазины торгующие стоком. Платить 15 евро за 100 гр. шерсти в магазине в Испании меня жаба душит. 😂

Strickfee, Сен 13, 2017

Strickfee Лен, никогда б не подумала, что это вязаная вещь, так прикольно получилось. 🙉

Бармалейка
да, у нас точно недорогая моточная пряжа, а просто сногшибательно дорогая))))
Я недавно купила 5 моточков фантазийной пряжи по 14 евро за штучку ( показывала и описывла в другой теме) а мне девочки потом в интернете в Германии по 3,60 евро её нашли))
За сегодняшний хлопок за 300 грамм ( 6 моточков) я отдала 30 евро ))))
Пересыл из России совсем недешёвый, теряется интерес покупать с такими почтовыми расходамм. И потом я люблю пряжу и посмотреть, и пощурать и даже понюхать)))

Strickfee Алёна, какая класснючая штучка! И ведь ведь ни кто не догадается, из чего это сделано 😂
А у меня похоже кризис. Сама не знаю, чего хочу ⁉ Нравится много чего, вот жду, на что в душе тренькнет. А пока носки вяжу 😈

Gasaz, Сен 14, 2017

Gasaz зачем из России? ⁉ Тут полно магазинов, которые из Европы шлют... Я так уже год покупаю и радуюсь

fire82, Сен 14, 2017

fire82
дык вот..я ещё плохо ориентируюсь на Осинке (((( давно зарегистрирована, но общаться активно стала сравнительно недавно что-то около года.
Ткните же меня носом, пжл, где магазины европейские на Осинке...

Strickfee, Сен 13, 2017
Strickfee

Регалия Галина, спасибо! Но вот именно, что "шикарная", как шиншилловые шубки на дамах из high society (и это фото не передает и половины ее красоты) - только по из лимузина на красную ковровую дорожку... это с моим то суконным рылом 😂

Арика очень-очень тепло, если нет сильного ветра. 😏

Ну, а что, из машины выйти , и во всей красе ,, летящей походкой" до двери.

Gasaz, Сен 14, 2017
Gasaz

fire82
дык вот..я ещё плохо ориентируюсь на Осинке (((( давно зарегистрирована, но общаться активно стала сравнительно недавно что-то около года.
Ткните же меня носом, пжл, где магазины европейские на Осинке...

В Италии (большой выбор пряжи):
Магазин" FILATI-pregiati-Italia" Прямая поставка
еще один:
EMPORIO Filati - прямая поставка итальянской пряжи
В Германии:
ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover

Svetlana U, Сен 14, 2017

Svetlana U
вот спасибо!!! 😘 🌸
Завтра утром начну изучать;)
Правда у меня в гостевой спальне трёхстворчатый шифоньер весь забит пряжей и ещё сверху на шифоньере большие коробки))))
Сколько раз зарекалась не покупать хотя бы до того момента как половину не извяжу, но как зайду в магазин аж руки трясутся))))
Муж ходит за мной по пятам и контролирует чтобы я там половину месячного бюджета не оставила))))

Gasaz, Сен 14, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания