Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Irina Neto, Янв 11, 2017
Irina Neto
Len_ok47
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Хочу немножко поправить! Я прекрасно знаю эту ниточку и это хлопок 52% и акрил 48%, но мне она нравится, хоть я и не люблю акрил! Вяжется отлично и носится тоже!

Ирочка,спасибо!Я её в Браге покупала,и мне сказали , что коттон+ лен.Вообще то она такая жесткая довольно.Меня,правда, смутил некоторый блеск в шнурочке,ну да ладно=это сувенир из моей любимой Португалии)))

Ой, как здОрово! Получился маленький желтый флэшмоб! 🎉

fire82

... а я вот не знаю, к какому колориту себя отнести... но желтый цвет люблю 😃

+1! 😃
Есть признаки всех цветотипов... Нравятся многие цвета разных палитр, поэтому выбор определяется настроением, погодой, самочуствием, назначением и проч..
Рыба - это ... приговор... 😈
Осенняя палитра в приоритете,- нравится большинство цветов и оттенков этой гаммы, их сочетание между собой. Да и жёлтый присутствует в разных оттенках во всех палитрах.
К цветотипам отношусь с известной долей иронии: аксиомы , к.м.к., хороши лишь в математике...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Hozjaika, Янв 11, 2017
liliana lili, Янв 11, 2017

liliana lili, Лиля, марина правильно тебе писала про желтый в шафран - он с оранжевым оттенком, теплый, яркий, а если к нему бирюзу или морскую волну, просто классно будет, еще шафрановый желтый прекрасно сочетается с серо-синим и фиолетовым

если что, я про такие сочетания:

Hozjaika, Янв 11, 2017
Hozjaika
fire82
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

+1! 😃
Есть признаки всех цветотипов... Нравятся многие цвета разных палитр, поэтому выбор определяется настроением, погодой, самочуствием, назначением и проч..
Рыба - это ... приговор... 😈
Осенняя палитра в приоритете,- нравится большинство цветов и оттенков этой гаммы, их сочетание между собой. Да и жёлтый присутствует в разных оттенках во всех палитрах.
К цветотипам отношусь с известной долей иронии: аксиомы , к.м.к., хороши лишь в математике...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Hozjaika, вы читаете мои мысли!!! 😏 Я тоже считаю " ни как носить", а с чем носить. 😊

Алёнушка, хорошую цветовую подборку нашла!!! Я последнее время соблазняюсь на сочетание жёлтого и тёмного петроля.

😃
Лиля, очень выразительный жакет 🙉 , вот платок / шарф любимых цветов впишется как нельзя лучше и клетку поддержит (сиреневую?). В данном сочетании он (цвет жакета) несколько подавляет холодную "канарейку" (мой манитор кАжет)... Хотя, и "канарейка" с теми же аксессуарами ещё ярче заиграет, к.м.к. Примерить бы надо..., раз такое дело и жакет дожидается... 😏
Алёна, спасибо за такие замечательные иллюстрации моих мыслей ! 🌸 , тАк приятно! "Лучше 1 раз увидеть, ...." (дальше - по тексту...), а из меня ещё тот "следопыт", не нашла б таких до утра... 😈
Татьяна, и у меня "петроль" - в фаворитах, а с жёлтым, по -моему, - одно из самых эффектных сочетаний!.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Hozjaika, Марина,я не полностью игнорирую желтый.Наверное я неправильно истолковала.Он мне не идет.Так изредка могу себе позволить ,но подальше от лица.Вот покажусь в платье ,только фотки старенькие,я еще брюнетка,Одевала,чтобы подчеркнуть загар))Кстати,сарафан еще есть,и очень редко,но надевается.http://vfl.ru/fotos/65d1687915631671.html
http://vfl.ru/fotos/423259c515631672.html http://vfl.ru/fotos/b88b500315631754.html
Жакет оранжевый,пряжа лана гросса роял твид.И квадратики делала того же цвета,что и крапинки на пряже-голубая,коричневая и желтая пряжи.Ношу жакет с разными водолазками и кофточками,как раз и совпадает с крапушками(пряжа после пару стирок вытянулась в ширину,осталась не очень довольна ею)Ну и есть фото с платочком Морозко на фотохостинг → на фотохостинг →
Алена,прости,меня еще так много не было))) 😳 😳 😳
Марина,я поняла,что ты тоже рыбка!!Поэтому и я уточнила,что тоже рыбка. 😏Запомнила,мы рядышком))

Лиля, понравилось... 😃 , тёплые - особенно хорошо высвечивают лицо...
ППП вписался очень удачно! С коричневым жакетом (монитор намекает на бордовый подтон) тоже очень понравились и силуэт, и цветосочетание.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
liliana lili, Янв 12, 2017

liliana lili, Лиля, а по-моему в платье как раз много теплого желтого, который лицо не портит совсем 🙃 Ну да ладно, на мониторе мы видим одно, а живьем оно может по-другому восприниматься 💟

Сегодня мы будем играть с другом "модным" цветом от института Pantone

цвет этот - бледный кизил
или

Pale Dogwood

Я не знаю, какая именно часть растения олицетворяет этот модный цвет, но, скорее всего, это его розоватая древесина, очень красивая кстати. Прочитала в Вики, что древесина кизила давно использовалась для изготовления рукояток кинжалов и ножей.

Некоторые кстати говорят, что Pantone использует одни и те же цвета, только меняет название, например, в прошлом году модным цветом был Розовый Кварц, однако, у кварца был холодный тон, а у кизила - теплый


в моих запасах этому цвету более или менее соответствует красивая ленточная пряжа, из которой к этому лету я точно что-то свяжу:

а еще есть туника из льна пудрово-розового цвета, он также идеально вписывается в модные тенденции 🙃

а что бледно-кизилового имеется у вас? 😃

У меня пряжа-смесовка с ангорой есть одна похожего цвета, и то, кажется, что больше пудрового цвета. 😃 Я не модная. А нет, свитшот шила в декабре, не показывала - вроде похож цвет ткани.

PolinaM, Янв 12, 2017
PolinaM

У меня пряжа-смесовка с ангорой есть одна похожего цвета, и то, кажется, что больше пудрового цвета. 😃 Я не модная. А нет, свитшот шила в декабре, не показывала - вроде похож цвет ткани.

свиншот надо показать обязательно! 😃

Что касается моды - я тоже немодная совсем, просто люблю разные цвета в одежде, а они иногда совпадают с модными тенденциями 🙃

fire82, Янв 12, 2017

fire82, Алена,лен от лано гатто?У меня есть грамм так 700-750.надо бобик разматать))Я тогда накупила очень многих цветов.И мама мне скатерть связала .Правда,я ее еще ни разу на стол не расстилала.Нужен круглый стол.А еще есть лен Jaeger нежно розового цвета,ну прям как пятачок поросеночка))как на фотке ниже зефирчика.Вот правда ,как выглядит бледный кизил,я не знаю ⁉ Надо будет летом присмотреться к нему.Вот как варенье и компот из него,так я в курсе.А туника у тебя классненькая!!Надо и мне такую 🙅 Есть описание?Или это моделька твоя?

liliana lili, Янв 12, 2017

liliana lili, Лиля, это обычный литовский лен 🙃 вязала в две нитки спицами №3 (метраж был 600м/100г), цвет назывался пудрово-розовый 🙃

Модель не моя, вязала Natsumi, а вышла такая туника, ну да на лето в самый раз, в ней прохладненько, смотрится интересно 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания