Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, красота-то какая!!! я в последнюю картинку просто влюбилась, так подобрано все идеально! 😽 🙉

Tatybo, Авг 01, 2016

Tatybo, спасибо 😃 Это вы про фото, где я в топе фуксиевом? Да, тогда мне тоже все нравилось, а сейчас как-то что-то не то

Алёна, комплект шикарный, а цвет - обалдеть! 👻 Тебе вообще гармония цветов подвластна 😃
Розовый Gazzal Jazz смотрится очень хорошо 😃 . Носи его под карди, под пиджак шитый, интересный же узор 😃

NataNick, Авг 01, 2016

NataNick, просто я перестала ходить на каблуках (по причине веса как раз), а пиджаки у меня все короче этого топа, смотрится смешно 🙃 Ладно, мал он мне не будет, может похудею, тогда и посмотрю, приспособлю снова к чему-нибудь 🙃

fire82, Авг 01, 2016

fire82, фуксиевая шикарная, но я написала про фото в Вашем первом сообщении, где зимняя пряжа. Там у Вас цветовое решение гораздо интереснее образца на фото в журнале!

Tatybo, Авг 02, 2016

Tatybo, ааа, а я не поняла 😃 Да, то цветовое сочетание мне очень нравится, и хотя так пока и лежит связанный перед свитерка, я его обязательно закончу, получается симпатично, да и носить будет с чем 😃

fire82

Ну вот тут меня мой муж и огорошил по самое не хочу предложением спрятать подальше вязание, которое было у меня в руках... вот ведь.... и помогло... Странные дела, муж говорит, что он теперь тоже в транспорте читать не может, а по молодости ранней только и читал в автобусах и поездах.
Плохо, когда любимое занятие вызывает тошноту, но положительный момент также имеется - можно увидеть много интересного и красивого, даже если вы едете привычной дорогой 😃

Привет, как красиво у Вас тут, со вкусом подобранная пряжа!
По поводу укачивания. Меня тоже очень сильно укачивало, тошнило, но потом прошло, ничего специально не делала. Ездим мы много на машине и я всегда вяжу))) Вот здесь можно почитать, почему это происходит и как с этим бороться Почему укачивает в транспорте
5 советов, как правильно читать в транспорте

Гость, Авг 02, 2016

Chocolade, спасибо 😃 Всегда рада видеть новых людей 😃

По поводу вестибулярного аппарата мне муж объяснил все очень популярно, а вот совет менять положение и крутить время от времени головой - не помогает, проверяла 🙁

fire82,
Можно еще вот это попробовать: "Чтобы «обмануть» вестибулярный аппарат, можно перебирать ногами или переминаться с пятки на носок. Это уменьшит несоответствие сигналов от разных органов чувств в мозг: вестибулярный аппарат решит, что вы идете по земле."

Или периодически смотреть на дорогу, делать небольшие паузы)))

fire82, мне очень понравились Ваши маркеры, а они удобны в работе? не цепляются за пряжу?

Расскажу сегодня про мой опыт работы с пряжей Alize Diva Batik Design, 100% микрофибра. Очень люблю эту ниточку не только за цвета, но и за качество. В этой конкретной пряже микрофибра мне нравится больше, чем тот же бамбук, вяжется отлично, к телу приятно получается. На данный момент из этой пряжи у меня были связаны 3 шали - 1 крючком и 2 - спицами, еще один цвет лежит ждет, когда я за очередную энтерлаковую шаль возьмусь 😃

была такая "водяная"


крючком такая солнечная с бахромой:


и энтерлак с ажурчиком в ярких оттенках:


Гость, Авг 02, 2016
Chocolade

fire82, мне очень понравились Ваши маркеры, а они удобны в работе? не цепляются за пряжу?

Спасибо 😃 Они не цепляются, там нет концов тросика, а зажимные бусины находятся на расстоянии от концов маркеров. Когда я сделала свой первый комплект маркеров, я по неопытности дала на самый конец зажим и обрезала концы тросика близко к нему, так вот они цепляют, да, а эти я уже научилась делать по "усовершенствованной технологии" 🙃

сохнем...

Я сегодня такая активная, так что не могу удержаться и показываю, что мне только что принес почтальон! Заказала я в последние дни распродажи х/б пряжу Дропса, а конкретно Cotton Light цвета мяты. Цвет, конечно сказочный, пойду еще раз ее поглажу 🙃

Да-а-а-а, цвет сама нежность 😘
Алёна, энтрелаки классные у тебя! 🙉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания