Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
обо мне

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

В этой теме я хочу показывать много образцов из имеющейся у меня пряжи и рассказывать о своих впечатлениях о ней, конечно, покажу и изделия, которые уже есть или планируются из моих пряжных запасов. Я буду писать не только об Итальянской пряже, которую очень полюбила с некоторого времени, но и о ниточках, доступных во многих магазинах, акриловая пряжа также будет иногда здесь "проскакивать"

нужную информацию я буду подписывать в виде тегов, чтобы потом легко можно было все найти.

Поехали? 😃

с чего бы начать... может, с литовской шерсти?
Есть у меня такая красавица:
Midara New Jazz
100% шерсть
цвет белый с бежевым мулине, 350 метров на 100г

задуман из нее свитерок на зиму ( к слову, лежит как раз с зимы 🙃 ), резинки и рукава из этой шерсти, а перед и спинка из мериноса ручного крашения.

Шерсть эта после стирки немножко распушивается, очень приятная ниточка, но конечно, не для людей, чувствительных к рустикальной пряже, она ощутимо "покусывает"

вязала на спицах 3,5мм

Этот проект закончился хэппи-эндом, потому как я его просто очень быстро и с удовольствием связала 😃

пряжа YarnArt Pure Merino
100% шерсть
280 м/100г, спицы №3,5
пошло 5 мотков, размер у меня где-то XL, русский примерно 50-52-й

В этом свитере я впервые применила нагрудную горизонтальную вытачку, о которой начиталась в теме Айсте. Можно бы было и росток связать, но я тогда вязала на волне эйфории от того, что я вообще какие-то вытачки пробую вывязывать 🙃
выкройка №09 Striped Raglan Lana Grossa

а вот на мне

Мой Striped Raglan на Рав

еще вспомнила пальто из старенького...
вязала я его, когда беременная ходила, связала, надела пару раз и все - жаркое оно для меня

пряжа YarnArt Magic, цвет №576
100% шерсть
199м/100г, спицы №4
использовала кажется, весь килограмм, который покупала, вязалась шерстка отлично, не кусачая, но и не как акрил, зато цена нормальная и цвета классные у нее

в тему вязальных будней: часа два назад курьер принес посылку от моей хорошей знакомой из Германии, а там, кроме всяких сладостей и игрушек для моего сына, были приятности для меня в виде ароматических добавок для ванны и 4 мотка чистой шерсти светло-оливкового цвета 😃 Я уже и образец по-быстрому связала, сушу 😃

Жарко-то как... обещали тут у нас грозу с ливнем и где она?
Поскольку лето в самом разгаре, то и летняя пряжа будет очень кстати, вот например, такая:

GIPSY Filclass Lineapiu
32% хлопок, 29% акрил, 24% лен, 10% вискоза, 5% полиамид
280м/100г

очень хороший состав, цвет красивый, солнечный, вяжется удобно, а полотно получается с интересной неровной фактурой, думаю пока, что бы из нее сварганить 😃

образец на 26 петель + 2 кромочные, спицы №3,25

особая благодарность тем, кто досмотрел до конца миллион картинок 🙃 У меня мания фотографировать под каждым углом, собственно, поэтому и завела эту тему - показывать красоту 😃

А может, кто-то предложит модель для этих ниточек? Что-то с минимум узоров, интересной формы, не в облипку (я не того формата 🙃 )

я тут вяжу потихоньку, кофе попиваю 🙃 ...

наконец-то сбылись прогнозы погоды про грозу! Ура 😃
Но перед дождем я успела сфотать на балконе свеженькие отвязанные образцы 😃
анонс:

Лето, солнце, тепло, потому и выбрала на сегодня солнечно-желтую пряжу - Olimpik от фабрики Линеапью. Пряжа представляет из себя шнурок, у меня метраж 490м/100г. Точный состав неизвестен, но это хлопок с полиамидом, с преобладанием хлопка.
Образец вязала на спицах №3, но буду брать потолще, т.к. полотно как резиновое стягивается и за счет этого уплотняется.
24п + 2 кромочные

вот такой одуванчиковый кусочек:

а вязать из него буду Vale от Kim Hargreaves, мне кажется, что эта модель очень подойдет и к этому цвету и к самой пряже

да, кстати, несказанно рада, что закончила вязать такой кардиганчик от ДРОПСА

До последнего момента опасалась, что придется дозаказывать пряжу, а мама в таком случае привезла бы мне ее не раньше конца августа... однако, пряжи хватила, я довольная, сижу, заправляю концы, скоро стирать буду 😃

у меня сегодня очень, ну просто ОЧЕНЬ вязальное настроение, настолько, что сделала... 8 комплектов вязальных маркеров 🙃

я никуда не пропала 😃 Вчера ездили к родственникам, а сегодня я извязываю малюсенький остаток Spiga, который сиротливо ждал на похудевшем конусе 🙃
Спиги, конечно, совсем мало, но хватит спокойно на снуд, который я начала час назад, а теперь уже заканчиваю, Спигу соединила с Quarzo от Линеапью, смотрится очень круто 😃 Скоро покажу


Еще вспомнила о случае недельной давности: поехали мы на море, муж - за рулем, я как обычно - впереди с вязанием. Через некоторое время обнаруживаю, что плохо себя чувствую. Первая мысль была: "пожрать" 😃 вторая: "не, есть нельзя, стошнит", третья мысль не успела прийти в голову, так как я сообщила мужу, что меня укачивает, надо остановиться на ближайшей парковке, а потом поесть, потому как наверное со мной это от кофе натощак.
Ну вот тут меня мой муж и огорошил по самое не хочу предложением спрятать подальше вязание, которое было у меня в руках... вот ведь.... и помогло... Странные дела, муж говорит, что он теперь тоже в транспорте читать не может, а по молодости ранней только и читал в автобусах и поездах.
Плохо, когда любимое занятие вызывает тошноту, но положительный момент также имеется - можно увидеть много интересного и красивого, даже если вы едете привычной дорогой 😃

Алёна, привет! С открытием темы! 💝 🌸 🌸 🌸
Очень интересные для всех нас вопросы ты поднимаешь, с удовольствием буду забегать к тебе 😃
Очень понравился твой свитер

fire82

Подбор цветов - классный ✌️ , тебе оччччччень подходит 😃 И ещё образец из Цыганочки GIPSY нравится, такое приятное цветовое сочетание 😘

fire82

... GIPSY Filclass Lineapiu

... А может, кто-то предложит модель для этих ниточек? Что-то с минимум узоров, интересной формы, не в облипку (я не того формата 🙃 )

Алёна, как тебе такой вариант , узор из "спущенных" петель , и ещё , даже лучше смотрится 😃
Жду с нетерпением малиновый карди 😃 . Нравится этот фасон, но не представляю, как он на обычных женщинах смотрится, поэтому не решаюсь пока 😃
Vale от Kim Hargreaves в жёлтом цвете будет хорош 😃 . Главное, вязать будет легко, все петельки видно. А каков этот карди сзади? Есть такие фото?

NataNick, Наташа, спасибо 💟

Полосатый свитер очень люблю, цвета подбирала в магазине, был вариант с синим, но показался мрачным, потому и выпало на эти 4, они в-общем-то очень мне в платкам-шалям идут 🙃

Теперь про спущенные петли и конкретно этот узор. Я что-то пропустила в своем дебюте и удачно забыла про свое роскошное тело в вискозных дырдочках, восполняю пробел:

нитки - Gazzal Jazz, вискоза. Больше наверное, я из нее вязать не буду, как-то я не приспособлена к льющейся "сопливой" пряже, люблю нечто более конкретное, что не вытягивается как тряпка. Ну в-общем, связала я тогда топ этот из Филдара, связала, примерила, понравился, постирала, надела раз... лежит 🙃 Слишком легко нитки вытягиваются 🙁 Но зато хоть в процессе вязания не скучала 🙃

да, прежде чем похвастаюсь шапкой и снудом, все же покажу из чего я их, собственно, связала 🙃

Итак, одна из ниточек Spiga, о которой я уже упоминала. Спига - это ленточка, но не просто ленточка, а как бы бахромушка на тонкой цепочке, смесь акрила, льна и вискозы, 180м/100г

Когда я заказала такую Спигу у Алены , я еще не думала, на что мне может хватить или не хватить пол-кило этой пряжи, я была в восторге от цвета. Потом, когда мама привезла мне заветную бобинку, мне понравилась и сама ниточка, но только потом я начала переживать о том, что надо будет некоторое количество Спиги дозаказать...

Вот такой образец у меня был связан:
15петель + 2 кромочные, спицы №4

Кардиган я из нее благополучно довязала, но на конусе оставался какой-то жалкий остаток, длиной,. как я предполагаю, несколько десятков метров, и тут меня пробило на ликвидацию остатков и желание извязать все до последнего кусочка и вот оно!, точнее они 🙃
Шапка и снуд от DROPSа, Спига в сочетании со шнурочком Quarzo, очень понравилось и вязать из такой толстенькой двойной пряжи и само полотно


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания