Всё в наших руках
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Меня зовут Елена Лунёва. Представляю Вам серию авторских мастер-классов по технологиям машинного вязания.

Покупая мой мастер-класс Вы обязуетесь:
1) использовать материалы моего мастер-класса только в личных целях
2) не распространять материалы МК и технологии, показанные там, среди третьих лиц и на общедоступных площадках
3) не задавать вопросы по технологиям МК мне или другим лицам на открытом форуме или на других общедоступных площадках
вопросы по технологиям можно задавать в " личных сообщениях" или по электронной почте. отвечу всем!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы









Свитер с черепашками.


Файлы для КС можно скачать. Сам раппорт, Выкройка р-р 48-50. Проверьте по длине и обхватам. Резинка промышленная "2х2, 40 рядов.
Когда заканчиваютчя черепашки, вокруг горловины образуется пустота. Эту пустоту закидала перевёрнутыми веточками. Третий файл с рисунком перевёрнутых веточек.

Черепашка – Google Диск

исходник взят на пинтересте.мои шпаргалки
Раппорт рисунка 28х43

ealuneva, Ноя 27, 2018

ealuneva, Лена спасибо за мк по кетлёвке - так просто и даже элегантно ... главное нет никакого "перегруза" на изнанке ...

ilushka72, Дек 06, 2018

ilushka72, Да, Наталья. Иногда кеттлёвка в карман делает горловину очень тяжёлой Единственное, что длины петли 10+ может не хватить на толщину полотна плюс укладка косичкой. В этом случае этот ряд надо провязать вручную, подкладывая нужный шаблон под пятки игл. Когда вяжем, у нас есть образец. Надо на нём попробовать сделать эту процедуру и посмотреть не стягивает ли кеттлёвка край. Буквально петель на двадцать. И такой метод уместен, если горловина отвязана чисто.

Есть МК по этой шапке в видео формате. Уровень сложности - средний. Машина - Сильвер двухфонтурный. Время в работе - два часа, включая сборку изделия и чашку кофе между тульёй и отворотом. Отличный подарок мужчинам . Вопросы пишем в личку.



| Гартер бар

Сделала МК по построению выкройки в КС. Есть там небольшая ошибочка. Не поправила плечо переда. Ну я думаю, там по контексту сообразите.

https://youtu.be/ztj1vM3RuQg

Лена, вот спасибо то Вам!!!!❤

OIA, Фев 19, 2019

OIA, Я передам Александру. Он очень ответственно подошёл к вопросу.

ealuneva, Фев 19, 2019

ealuneva, спасибищщще .... Лен , вот это КУРС ... профессиональная работа ✌️ ✌️ ✌️ 👻
браво и ещё раз спасибо !!!!

ealuneva, Фев 22, 2019

ealuneva,

Лена. огромное спасибо за шикарные мастер-классы. кладезь премудрости.

Вяжу много лет ручками. а теперь пытаюсь осваивать машинки. торможу из за не уверенности в расчетах. уж очень жалко распускать. портить ниточку. Особенно страшно взяться за втачной рукав, но теперь страх уходит-Ваш ролик доходчиво все разъясняет. особенно радует что все как в ручном вязании, за исключением что в процессе не поменяешь на тушке.

Еще возник вопрос по реглану. Классикой являются убавки в каждом втором ряду, но иногда хочется связать не классический реглан, подскажите как это делаете Вы?

И еще один вопрос по проймам-окатам. Сейчас стала популярной пройма с переходом плечевого шва на спинку. Что вы можете посоветовать по данной технологии?

Еще раз респект и уважуха!!!! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания