Журнал детской моды Оттобре 2016
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2016 год !

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"
Журнал детской моды "Оттобре - 2014"
Журнал детской моды "Оттобре - 2015"

Все картинки темы

Девочки, здравствуйте! Кто-нибудь шил из последнего номера модельки 20 или 31? Читаю, читаю описание обработки горловины спинки, никак понять не могу. Предлагают сначала сшить плечевые швы (на самом деле это все-таки шов соединения кокетки с передом), а потом обработать горловину спинки обтачкой. А концы обтачки куда прятать в таком случае? В общем, короче, я "дурень старой, голова с дырой", разобраться не могу, а моделька уж очень приглянулась и мне, и внучке. Помогите, пожалуйста, наставьте на ум 😃 Буду очень благодарна!

Марина З., Дек 18, 2016

Марина З., там одновременно обрабатывается горловина спинки и плечевые швы, т.е. бейка уходит к рукаву и прячется в шов втачивания рукава.

Александра-81, вот такая я внимательная, а ведь несколько раз перечитывала... Спасибо Вам огромное!

Я вот тоже не решилась пока эти модели шить, я еще сомневаюсь на счет того, какой строчкой шить эти окантовки горловины и плеча - просто прямой? Если на распошивалке окантовать, вроде бы так же как на фотографиях не получится.

Девушки, добрый день. Кто шил комбезик м. 3 из 6-2016 не подскажите, как выкройка? Смотрю, как будто широкая выкройка, ребёнок худенький, рост 65. Планирую шить из интерлока, взять по объёмам 62, а длину р. 68.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Наталенс

Оттобре 2016.06.15.
Боксерысамый маленький размер,кулир бельевой.Понравилась вставкана попе,удобные,только резинку широкуюотменила,она у меня тугая сильно,вставила обычную бельевую.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень симпатишно смотрятся. Простите, а что за вставка на попе ( впереди вроде слонка мужская), 🙄
и выкройку нельзя-ли опубликовать.

Элечкин

Я вот тоже не решилась пока эти модели шить, я еще сомневаюсь на счет того, какой строчкой шить эти окантовки горловины и плеча - просто прямой? Если на распошивалке окантовать, вроде бы так же как на фотографиях не получится.

Я бы прошила на распошивалке цепным стежком, чтобы эластичность сохранить и чтоб выглядело при этом как отстрочка.

Глупый вопрос,наверно. Но я даже не знаю как по-русски эти штуки зовутся. Ими обрабатывают края на Джерси,такие полоски,вроде трикотажа. Особенно на моделях для малышей. Иногда такую штуку используют как резинку на поясе. Также ее используют для обработки запястья или края трикотажных штанишек.У меня журнал французский и там это называется borte côte. И чем эту штуку)))можно заменить,или сделать в домашних условиях. В магазине такая штука дороговато стоит(((

sedaseda, Дек 18, 2016

sedaseda, по вашему описанию эта штука 😃 предполагаю, зовётся рибана с лайкрой

sedaseda, Дек 18, 2016

sedaseda, горловина на детских вещах, пройма на майках, края трусиков и т.д. обрабатываются бейкой из рибаны. Это такая трикотажная ткань. Бейку можно нарезать самим нужной ширины. Манжеты тоже часто делают из рибаны или кашкорсе

Спасибо вам большое! Так и есть-рибана,а я не знала ещё названия. А можно ещё заменить чем то или если вместо неё обычный шов делать-сильно ли исказится изделие? Нужно ли корректировать выкройку?(я не беру в расчёт прибавление на шов)

sedaseda, при отсутствии рибаны бейку можно сделать из кулира с/л или интерлока, ну или любой другой трикотажной ткани, из которой сшито само изделие.

sedaseda, Дек 19, 2016
sedaseda

Нужно ли корректировать выкройку?(я не беру в расчёт прибавление на шов)

при окантовке бейкой прибавление на шов срезается, других корректировок нет

Девочки, здравствуйте! Снова о модельках 20 и ей подобных. Или я вконец отупела, или в журнале опечатка? Раз окантовываются плечевые швы вместе с горловиной, то плечевые швы, наверно, надо стачивать, складывая детали не лицом к лицу, а изнанка к изнанке? Неужели никто еще не шил такие интересные модельки? Поделитесь опытом. Они мне прямо спать не дают


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания