Вязание на заказ и на продажу
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

nordmergirl, Янв 17, 2016
nordmergirl

Ладушка*, просто на рынке нет новых идей)

заставили работать мысль )))) Но какие в вязании могут быть новые идеи? Люди с заказами обращаются за все той же классикой: жгуты, араны или жаккард с классической снежинкой. Смотрю в молодежной моде - давно тенденция к лаконичным вещам простой чулочной вязкой, ну полосочки, резинка..... Новые фасоны? Нет, пока востребован классический свитер, пуловер.Ирландия сильно прижилась? Думаю, наоборот, нужно уходить от всех этих узоров-выкрутасов, а больше лаконичности, акцент на деталях.

Ладушка*, Янв 17, 2016
Ладушка*

пока востребован классический свитер, пуловер.Ирландия сильно прижилась? Думаю, наоборот, нужно уходить от всех этих узоров-выкрутасов, а больше лаконичности, акцент на деталях.

Ладушка, это у кого как. 😏
У меня, например, востребован только фриформ - яркость и никакой лаконичности. 😃
А за "Ирландией" к нашей осиночке - мастерице записываются тоже в очередь.

а еще я заметила что сейчас очень многие вязальщицы зарабатывают на "мастер-классах"
обычно простейшее изделие и подробное к нему описание с видио..видимо настало время когда народу приспичило самим ручками шевелить.

Наташа, я тоже это заметила. 😏

может пора этим заняться??когда то я вела курсы вязания(ох не легкая это работа) 😈

Девочки, да кто-то запустил волну, что, мол,можно же продавать МК по подобию как на раверли и лавай наши штамповать, глянула на ЯМе, мама дорогая, "как вязать следки", фотки ужасные, сляпано-склеено в формате пдф. В интернете столько инфы, роликов на ютьюбе, да тех же книг и журналов сколько! Вот прям, расхватали те МК как горячие пирожки - не верю.

На той же ям полно отзывов.верю я своим глазам от 300р и до 800р видела .видимо народ думает что лично от мастера лучше,хотя не уверена что народ вяжет...

Ладушка* - много покупают МК оргинальных игрушек (не простых, а авторских), МК авторских очень оригинальных шапочек - тоже не примитивных, я это вижу.
Но сама не буду этим заниматься - не хочу.

Наталья Спасибочкина

,хотя не уверена что народ вяжет...

Наташа, у автора шапочка стоит 5000р, МК - 300 руб.
В кругах у меня есть дама, которая купила этот МК, связала шапочку за 1000 р. из кашемира, теперь записывает желающих - и к ней много записывается 📌

Многим лень искать схемы, описания, видео, легче купить готовое. Хотя мне кажется, что в интернете можно найти абсолютно все. Вот, например, одна девушка продает описания головных уборов по 300 р. Но если полазить в интернете то можно их найти в свободном доступе. Да, может она их сама рисовала, может делится там своим опытом, но в принципе зачем покупать если вот она схема болтается в инете?

Девочки,может я и не права и стоит подумать над этим направлением.

на фотохостинг → я такой свитерок связала внучке. А вот комментарий одной дамы (торгует одеждой): Могу ли я вязать по 10 таких свитерков в месяц? Наверное, смогу. Ну вот и продавай их по 1000 руб., люди будут охотно покупать. Вот тебе и прибавка к пенсии, никакой кризис не страшен.
На жизнь ей вроде как, не жаловалась, денег в долг не просила. За добрый совет поблагодарила. Чтобы люди лучше брали буду вязать 20 по 500 руб.

Всех приветствую!

Марина, свитерок прехорошенький.

про МК: я два раза покупала МК, больше из интереса.
Идея МК хорошая и нужная и многие покупают, но тут больше срабатывает психологический момент, вернее 2 момента-
небольшая относительно стоимость и надежда(вера) в то, что и у тебя получится так же , а если не получится-то можно обратиться за помощью к автору .
Имею ввиду качественные , красиво оформленные и просто изложенные МК, где автор затратил время, знания и т д, а не сляпал из "того, что было и за это бессовестно деньги хочет получать.

lvn58, Янв 18, 2016
lvn58

Чтобы люди лучше брали буду вязать 20 по 500 руб.

Простите, я с работы приползла и мозги не варЮт. Это ирония по 500 или правда за столько будете вязать?

Я думаю, конечно, это была ирония. Свитерочек эксклюзивный. За него и 3000 мало.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания