Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

mazepyla, Июн 08, 2017
mazepyla

Всем большой привет!! И с пришедшим летом!! Пусть оно станет для нас ярким и ласковым. Ведь весна не жаловала нас в этом году теплом. Но честно признаться, меня это устраивало - нам, вязальщицам (-кам), только и дай уютненько устроиться и повязать тепленького 😏 😂 Например, уже под конец мая у меня неожиданно связался демисезонный пуловер, из вспушенного кашемира на шёлке (25/75), длина нити 900м/100гр, связан в 2 нити. Спицы 3.5. Небольшое приталивание, горловина и низ оформлены 1 р изнаночных, 2 раз лицевых и icord на 4 петлях с изнанки, так показалось интересное подвертывание края, но не закручивание. Окат плеча вывязан со складкой.
Pink pearl
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

До чего же нежно и женственно!!!! 👍 👍 👍 все очень шикарно!

Дубль 2 без яндекса
Как то я не подумала 🙄 Извините. Давно ничем здесь не хвасталась 🙄

расход 280 гр

Мои вязалки к лету

"Бирюзовый жакет" ниточки и информация на фото под катом.Оригинал со схемой в альбоме на яндек-фото https://fotki.yandex.ru/users/winx-andreeva/album/2071948/ И огромное спасибо Valga52 за её "Жакет цвета горчицы" http://club.osinka.ru/topic-181334?start=2295&highlight=#f5d40be8,который послужил оригиналом для меня. 🌸
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Kavunytcka, Июн 08, 2017

Kavunytcka поддерживаю. видно только треть работ. а подчас и того меньше(

Спасибо, милые Осиночки, за комплименты и листики моему Pink Pearl!! Мне очень приятно и тепло от них, благодарю взаимно каждую/го из Вас ☘ 😍 🌸
Набросала схематически как я вязала рукавчик со складкой, кому интересно - схема

Если условно сложить эту к онструкцию по линиям, нарисованным ручкой, можно получить классическую форму оката рукава. На схеме это очертания зелёным маркером. Тут главное - предусмотреть правильную высоту скосов, чтобы не получить квадратный окат (это наблюдение из личного опыта 😳 были и квадратные, были и треугольные, и не поддающиеся геометрическим понятиям тоже были. Опытным путем добилась нужной формы. Складка формировалась классически - внутренний загиб- изнаночная петля, внешний - снятая по изнанке, провязанная по лицу лицевой петля. Уже в готовом изделии все таки прихватила ниткой складку, чтобы не расползалась при движении рукой.
Был вопрос о расходе пряжи - около 250 грамм
Всем хорошего настроения!! 💟

Здравствуйте примите и меня в свою теплую компанию. Хвастаюсь первый раз, не судите строго 🙄 100% Меринос экстра

Anchela, Июн 09, 2017
Инчик2007, Июн 09, 2017

Инчик2007 спасибо! 😘 Рада, что что-то пригодилось. Только наоборот у Вас получился жакет ближе к японскому оригиналу (я слишком далеко ушла 🙃 )
Красивый, женский, солидный жакет! 😘 👍 И цвет изумительный!

Tanykola, Июн 10, 2017

Tanykola

Вам очень идет! Прекрасная модель и исполнение! 🙉

Sun-flower, Июн 10, 2017

Всех с нашим днем!

Связала свою первую шаль. Halligarth by Gudrun Johnston, размер поменьше. Пряжа Mirasol yarn Sulka Legato 2,5 пасмы, спицы 4 и 4,5 (кайма). Полностью по описанию, ничего не меняла.

Проект на Рав


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания