Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

fire82, Мар 10, 2019

Алёна fire82, спасибо! 🌸 😃 Надеюсь скоро на себе показать 😃

Мужская рубашка поло большого размера (примерно 60-62 российский).
Связана на вязальной машине 5 класса кулирной гладью, пряжа Flanell Cariaggi темно-серый меланж, состав 80% меринос, 20% кашемир, 2/40 в 5 нитей (400 метров/100 грамм), отделочные полоски светло-серого цвета - пряжа Raja Zegna Baruffa, 2/48 в 6 нитей .
Общий вес 600 грамм:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Всех с прошедшими праздниками! Покажу вам свою последнюю любовь Ангора80.
Косынки и шапочки связаны на вязальной машинке 3 кл, варежки на 5 кл.

Солнечный оверсайз для дочери: пш Дыня в 4н, пл.№5, ушло почти 600г.

Далиса, Мар 11, 2019
Далиса, Мар 11, 2019

Далиса, солнечный зайчик на зимней дороге. Вашей дочке очень к лицу!

Manyta, Мар 11, 2019

Manyta, Аннушка какие же фото сказочные... как Вам идет розовый простто сказочная красота))))

Komiljfo, Мар 09, 2019
Komiljfo

В завершении зимы " Деревенские зарисовки - 2019"- " Первый парень на деревне" 😈

Нитки куплены в лохматом году 😈 пряжа от Schachenmayr nomotta, Alpakana, 100м-50гр, 35% Wool, 35% Manufactured Fibers - Acrylic,30% Camelid - Alpaca, спицы 5, вес 668гр. Свитер связан по мотивам Ирины Аникеевой Nelson pullover. Вязался сверху вниз.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну какой же здоровский полувер. Всё смотрю, облизываюсь. Не могу решиться. Опыта мало.

Покажусь и я со своей переделкой , теперь поняла почему муж не носил сей свитер, выполненый моими же руками, колючая ниточка оказалась. Этикетка не сохранена, состав не знаю, но тепло как в шубке 😈

это разница между старым полотном и новым. Старое не помню , кажется на 5ках. Новое - нить в два сложения на 7ках.
Хотела СО побольше, но наверное надо для такого типа с невысокой резинкой, спинка не нравится, складки ужасные. Есл оттянуть вниз не так заметно...Критика принимается положительно
Наверное заузить по сторонам, а?
Добавлю первообраз

chrisi_79, Мар 12, 2019

chrisi_79, Кристина! На мой взгляд, очень широкая спинка в верхней части от талии и с проймой что- то не то. Может поглубже ее надо? Перед я бы не перевязывала, а спинка кулирной гладью, так что не так сложно ее заново. 😏 Если только рукава не сверху связаны...

Floretta, Мар 12, 2019

Floretta, про спинку согласна, наверное перевяжу

chrisi_79, Мар 12, 2019

chrisi_79, мне кажется, что на спинке не хватает скоса плеча, нужно сделать наклон больше.

chrisi_79, Мар 12, 2019

chrisi_79, а мне кажется сильно стянуты боковые швы, обычно из за этого спинка так топорщится.

chrisi_79, Мар 12, 2019

chrisi_79,
Если честно, то лучше переделать. Пройма связана полностью неправильно, поэтому и складки. Пропорции не соблюдены, свободы облегания нет, рукава узкие. Подозреваю, что из-за того, что вы вязали в 2 нити, пряжи стало не хватать, поэтому и вышло куце. Да и пряжа не подходит под эту модель.

Спасибо, девочки , за советы. Однозначно в переделку, свяжу поуже спинку и по переду пройму заужу. Вот действительно, рукава по руке идут, а тело…
innyshka , пройма связана правильно(3,2,2,1,1), но размера на два больше наверное тело 😂 учиться мне и учиться. Хотелось СО , а не по телу, а получилась дурь. В переделку. И про СО подсказали уже, плечи должны быть на месте, а СО под проймой делать
Я когда работала на фабрике конфекции, технолог мне сказала, что к верху плечо надо разширить на несколько петель. И это для всех плечевых изделий она мне говорила. Я прибавила здесь по две петли вширь, но не понравилось, еще длиннее плечо было, распустила и связала прямо

Авторы
Теги
Упоминания