Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Бомбер из вспушенного кашемира.
Пуговицы сплетены из Кристалов Сваровски.

Всегда беру с собой вязание на отдых. Обычно успеваю довязать и сфотографировать. В этот раз чуть чуть не хватило времени на обвязку низа и воротник - стойку. Поэтому кофточка на фоне пальм - полуфабрикат. Окончательный вариант дома и на манекене.

| Re: платье от Alexander McQueen "Мне - 55!" Cbeta, Фев 04, 2020
Cbeta

спицы примерно 1,5

🍳
вот это терпение!!!

| Re: платье от Alexander McQueen "Мне - 55!" Cbeta, Фев 04, 2020
Cbeta

242 г шелка Hasegawa, 13000м/100г в 9 нитей, спицы примерно 1,5,есть вязаный пояс длиной 3 м на 30 петель - 16г.

Что-то как-то не вериться. если такой метраж, то в 9 нитей-это одна ниточка 32/2. Как ее вязать спицами 1.5?

Северюжка, вот не поклонник я крючка, а тут прямо засмотрелась) Красота какая 👻

Oriolus oriolus, Фев 07, 2020

Oriolus oriolus, спасибо большое.
А я вяжу на машине, спицами, но крючком больше всего люблю, хотя и медленнее.

«Повторение пройденного».

Когда-то я вязала своему сыну вот такой свитер из детской «Сабрины»: и повязать что есть и выкройка не сложная.

Поэтому я выполнила его без швов (просто по кругу и ввязав рукава). К сожалению, без этих швов, в процессе носки он стал вытягиваться - и в рукавах и вниз, теряя заложенную в модели полноту. Это было очень жалко, т.к. и нитка вела себя прекрасно и модель мне показалась удачной. Поэтому, после того как сын вырос, начался мучительный процесс «перекладывания» свитера с полки на полку. Будучи не в силах от него избавиться, я решила распустить, отпарить нитку и повторить модель, только в более подростковом цвете. Как в старой песне: «Я леплю из пластилина…».

Однако и здесь ждал подвох 😈 : сын за лето вырос больше запланированного. Правда дочь очень любит вещи старшего брата– поэтому теперь у свитера новая хозяйка. 😃

Северюжка

Всегда беру с собой вязание на отдых. Обычно успеваю довязать и сфотографировать. В этот раз чуть чуть не хватило времени на обвязку низа и воротник - стойку. Поэтому кофточка на фоне пальм - полуфабрикат. Окончательный вариант дома и на манекене.

очень красиво, а мне полуфабрикат без ворота больше нравится, лето все-таки...

| Связала тёплую тунику из шерсти

Из натуральной шерсти и в две нити
спицами 6 или даже толще
очень тёплая --уже надевала в мороз под куртку
в ней комфортно


| жакет из секционки





Связала из турецкого акрила и крючком
акрил--в 50гр--250м
на теле акрил мягкий и лёгкий
--комфортный жакет

| каждый сезон вяжу новые шапки



пряжаAlpacana-lanoso
100гр-130м
35% меринос
25 %-альпака
пряжа шелковистая и очень тплая
понравилась

Ланочка, Фев 06, 2020

Ланочка, восхищаюсь Вашими работами!!!! Роскошно, прекрасно, изысканно 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Стоковый мохер плюс тоненькая нить мериноса. Спицы 3,5. Кокетка укороченными рядами.

Добрый день,всем.Давно хотела связать мужскую кепку.Много пересмотрела,все не то,но нашла.Вот связала образец.Результат порадовал.Осталось немного доработать и подобрать нитки.Принимаю любую критику и советы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания