Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Voyz, Янв 31, 2020

Voyz,
А тут в теме посмотреть?? Может есть
https://club.osinka.ru/topic-45898?p=3833883#3833883

Luchs, Фев 01, 2020

Luchs, Ольга, спасибо, смотрела. Там нет таких, как мне нужно... 😳 Но я его почти уже победила 😃 Эх, хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам! И лучше "три дня потерять, потом за 5 минут долететь":Cc:

Джемпер из твида. Машинное вязание.
Рукав реглан 7/8. Длина 60 см, в боковых швах оставила разрезы. Кулирная гладь и робот-каретка. Вес 240 г.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пуловер с завязками. Машинное вязание.
Мохер с эластаном, кулирная гладь, завязки ластик.
С машины сняла детали длиной 1,5 -- 2 метра. Постирала, собрала -- длинный, постирала второй раз -- чуть подвалялся и стал точно по модели.
Плечо спущено, выкройка трикотажного пуловера из Burda.
https://burdastyle.ru/vikroyki/pulovery/pulover-s-vyrezom-lodochkoj-burda-2019-9-115-b/
Вес 325 г.

| платье от Alexander McQueen "Мне - 55!"

Платье по мотивам довольно известного всем черного платья от Alexander McQueen, увидела его впервые на Осинке в теме «Платья по шетландским мотивам».
У меня - в цвете "свекла-бордо" 😃, связала на свой юбилей (55 лет). Прошу фото строго не судить, они слегка засвечены вспышкой, реально платье не такое прозрачное как на фото. Сказать, что я довольна - ничего не сказать. Но самое трудное было - это перемотать нитки с бобины в 1 нить . Мотала интенсивно почти месяц, до боли в руках... Схемы составляла сама, по ходу вязания вносила корректировки. В общем, квест еще тот... Самое трудное было связать зубцы, 3 петли вместе - труд адский (подхватить все 27 ниточек, толщиной в волос) шелк очень скользкий, если петля убегала - то "навсегда". 9 нитей цеплялись за все, что можно и нельзя. Вязала в круговую без швов, снизу вверх. В основе - выкройка , с проймой и вшивным рукавом без головки. Вырез плюс оборка обвязаны 3 рядами столбиков без накида, в два ряда ввязана тонкая (шляпная) резинка в цвет. Длину сделала носибельной для себя.
242 г шелка Hasegawa, 13000м/100г в 9 нитей, спицы примерно 1,5,есть вязаный пояс длиной 3 м на 30 петель - 16г.

больше фото ня Яндексе, в т.ч. начальные фото процесса: https://yadi.sk/a/SoaWzKTVFBO9nw

Cbeta, Фев 04, 2020

Cbeta, невозможно отделаться листиком за такую масштабную работу.
Платье - шикарное и вам очень идет!
С днем рождения! 💟

"Вяжу мужчине" и "вяжу крючком". Эти два словосочетания не так часто стоят вместе. Хотя, мне кажется, зря. Полотно, связанное крючком более устойчивое, чем связанное спицами, лучше держит форму и хорошо сочетается с мужским образом жизни. Да, действительно, легкие ажурные узоры, создаваемые крючком больше подходят нежным и воздушным представителям прекрасной половины человечества. А в плотных явно просматривается "крючковое происхождение". Но если очень захотеть...
Два мужских жакета на молнии. Для сына и для мужа. Серый - Пряжа FREESTYLE (Китай), 50% шерсть, 50 % акрил. 400 м в 100 гр. Крючки №№3 - резинки и 4 - основной узор.Вес 740 гр
Зеленый, цвета хвои. Пряжа Lambswool 80% шерсть ягнят 20% ПА. 1500 м в 100 гр. в 4 нити. Вес 700 гр. Крючки №№2 - резинки и 3 - основное полотно. Оба связаны простым рисунком (чередующиеся в шахматном порядке столбики с накидом и без накида), смотрятся "изюмительно" и свежо. Ну и полоски, само собой, из остатков подходящего цвета и толщины.

Cbeta, Фев 04, 2020

Cbeta, грандиозный проект и шикарное платье. Терпению можно позавидовать. 👻 ✌️ ✌️ ✌️

Cbeta, Фев 04, 2020

Cbeta, вот как надо юбилеи отмечать - такими работами, от которых дух захватывает! Мои поздравления и восхищение!

Cbeta, Фев 04, 2020

Cbeta,
Что можно добавить к листику? Шикарная женщина в шикарном наряде! 😘

Cbeta, Фев 04, 2020

Cbeta, Вы шикарная,платье красивущее 🌸 🌸 🌸

Cbeta, Фев 04, 2020

Cbeta,
Не удержалась листиком! А фигурка-то какая!!!! ( Вы в цифрах возраста не ошиблись???? ⁉ )
С юбилеем Вас!

Cbeta, Фев 04, 2020

Cbeta,
13000 метров на 100 грамм!
Фантастика!

Авторы
Теги
Упоминания