На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

lida~~~, Авг 08, 2019

lida~~~, Добрый день. Спасибо за новые великолепные фото.
Вопросы- какой ширины вы обычно кроите планку рукава( и какая она в готовом виде?)
Стойка воротника- у вас очень аккуратно выглядит узел - нижний край стойки-планка, высекаете там излишки? У меня часто получается, что стойка чуть впереди планки из-за толщины.
И ждём рецепт блинчиков 😃. Внучка-умница!

Я на блиннице еще ломтики синеньких припекаю для рулетиков,у меня другая,на большие блины,но ваша то же понравилась,надо поискать,может и эту куплю

Спсибо

lida~~~, Авг 09, 2019
lida~~~

"Мелочи" из FP.

Различные светильники...
Выбрали белого цвета в виде звезды (были разные цвета и формы).
Яркий свет (фото сделано днем).
Подойдет не только для детской комнаты, но также и для новогоднего украшения интерьера и т.п.

на фотохостинг →

Удобные контейнеры, которые можно использовать как на кухне, так и в швейных столах,шкафах.
Белый цвет особенно нравится.

на фотохостинг →

Хорошего качества яркие наклейки (по два листа в упаковке).
Различная цветовая гамма и разнообразное применение.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Еще такими стразами, можно на пасху яйца украшать

Елена Михайловна, огромное Вам спасибо за Вашу тему, захожу сюда порелаксировать, красивые фото и мастерство очень впечатляют.
Хочу попросить совета..
Шью дочери школьную блузку .
Сделала пробник, пришлось добавить из запаса по полсантиметра к каждому шву. Рукава еще не кроила. А как теперь с рукавами поступить? Где и как прибавить? Может сделать большой запас и подбирать?

lida~~~, Авг 12, 2019

lida~~~,
Спасибо за ответ. Нашла выкройку школьной блузки с длинным рукавом, она всего на размер больше, а по ширине значительно отличается от этой блузочки. Пробник скорей всего дома будем носить, уж очень мало запаса для швов оставила, или может что-то придумаю, к примеру кружево в боковом шве (это мысли в голове бродят по ходу написания 😃 ).
Если можно то еще за советом обращусь. Нашла модель сарафана на дочкин рост, все понятно, кроме баски, не соображу, как край обработать, чтоб не смотрелось дешево. Ткань хочу купить не очень плотную, т.к. жарко в школе, носить с водолазкой с коротким рукавом будет.
И по молнии вопрос, мне не очень нравится разрез на баске, но наверное, если молния будет выше заканчиваться, то снимать будет не комфортно..

Елена Михайловна, добрый день) Как прошли Ваши выходные? Как всегда интересные приспособления из ФП. Очень красивый шёлк с линиями D&G. Уже придумали что из него сшить? Планируете ли пошив осенних вещей-пальто, куртку?

Елена Михайловна, добрый день!
Давно не было Ваших красивых фото(
Шикарная машинная вышивка, на прямострочной машине такое делать - нужен большой опыт. Мережки - просто супер! Технически, представляю, это непросто.
Понравилась блинница, которую Вы показали в теме - быстро и удобно, думаю тоже приобрести такую.
Как Ваши школьники?
Помню, Вы говорили, что собираетесь делать ремонт в комнате внучки. Какие Ваши планы в этом направлении?
Очень жду Вашего появления в теме.
Хорошего дня!)

Елена Михайловна, доброе утро!)
Спасибо большое за подробный ответ про ремонт, за подробности организации его процесса.
Ремонт - это не так просто, как может показаться дилетанту. Необходимо учесть много нюансов и, конечно, нужен определенный опыт и знание технологии всех этапов. Стены (выравнивание под обои), розетки-выключатели (штробить, проводка...), установка дверей, различных плинтусов и т.д. и т.п. Про потолки - вообще сложно, если они под покраску (что красиво и экологично).
Судя по тому, что в Вашем посте нет фото комнаты ребенка, Вы не планировали ее публичный показ. Но, может быть, покажете какие-то фрагменты, детали? Хотелось бы увидеть цвет и фактуру стен. Какой Вы выбрали напольный плинтус? Если стены однотонные, как Вы говорите, то, какие в комнате шторы?
Буду признательная за любые подробности.
Желаю Вам удачного плодотворного дня пятницы и хороших предстоящих выходных!)

Елена Михайловна, доброе утро!)
Как прошли Ваши выходные? (Мы много времени провели на улице, гуляли, погода стоит отличная.)
Да, Вы правы во всем, что касается ремонта.
И экономить на мастерах, если нанимаете, нельзя. Тем более, надеяться, что кто-то достойно сделает очень дешево или бесплатно. Все это чревато, если не сразу заметно, то потом, в процессе эксплуатации, будут проблемы. За качество надо платить, либо уметь самому делать на достойном уровне.
Burda за сентябрь купила. Тоже многое понравилось, очень хороший номер. Будем шить!
Burda во все времена были модным журналом, в отличие от других. Просто надо уметь видеть и понимать актуальность их моделей.
Внучка Ваша - молодец! Когда дети растут разносторонне развитыми - это прекрасно, в жизни все пригодится.
Хорошей Вам рабочей недели!)

Елена Михайловна, это просто потрясающе. Комната Вашей внучки сделала очень гармонично и со вкусом. Очень красивые обои, понравилась шторы. Интересно буде посмотреть на эти картины в интерьере. Какого цвета планируется мебель? Сделать такой ремонт своими руками-это просто фантастика.

Елена Михайловна, доброе утро!)
Задам еще вопросы по комнате. У Вас ламинат без фаски?
Комната внучки сияет свежестью, легкостью и чистотой. Красивая и интересно подобранная спокойная гамма цветов, ничего лишнего, "кричащего" и неуместного. Картины и часы отлично вписались в цвет стен и мебели.
Действительно, у Вашей маленькой внучки отличный вкус. Думаю, и в выборе одежды она избирательна.
Мебель полностью белая, без каких-либо цветных вставок, рисунков, верно?
Есть ли настольная лампа или торшер, ковер?

Елена Михайловна, пальто взрослое есть в Ваших осенних планах?

Хорошего Вам дня!)

Елена Михайловна, добрый день!)
Спасибо большое за подробные ответы на все мои вопросы!
Очень качественный ремонт у Вас и подход к нему продуманный. Вы часто обновляете ремонт - это правильно, поэтому и квартира всегда в отличном состоянии.
Уже выбрали обои для холла (проходной комнаты)?
Понравилось Ваше высокое светлое кашпо - стильно и гармонично смотрится в совокупности с Вашим интерьером.
...
Елена Михайловна, как Вам пальто мод. 117 из сентябрьского номера, не будете такое шить?
А блузы мод. 109, 110? Что скажете?
Понравился жакет с накладными карманами - актуальная модель сейчас.
Вы выкройки журнальные на что переводите?
Хорошего дня!)

Елена Михайловна, доброе утро!! Спасибо за ответы на мои вопросы и пожелания!)
В выходные отлично отдохнули с семьей на даче.
Как прошли Ваши выходные?
Да, мне тоже не совсем нравятся разные рукава у этой модели, а пальто актуальное на сегодня, хорошее (если буду шить, изменю спинку).

Давно Вы не показывали сшитых вещей. Понимаю, что ограничены во времени, но, буду рада увидеть новые красивые фото.
Есть ли у Вас сейчас что-то в работе?

Елена Михайловна, хочу поблагодарить Вас за шикарные мастер-классы по утепленной куртке и зимнему комбинезону! Все понятно и отличные информативные яркие фото. Постоянно пересматриваю и учусь.
Показанный Вам метод соединения утеплителя на оверлоке - просто находка! Быстро, аккуратно, чисто, большая экономия времени. Собирать детали, обработанные таким образом легко и приятно: нет лишней работы по высеканию утеплителя из швов и летящего мелкого ворса.

Хорошего Вам дня!)

Елена Михайловна, доброе утро! Для меня Ваша темка -открытие. Читаю несколько дней,учусь, очень нравится, стала настольной книгой. Именно то,что нужно и не хватало мне как в шитье, так и в кулинарии.
Спасибо за душевность!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания