На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Елена Михайловна, ждем ваше "золотое пальто" 😃 оно рассчитано на погоду примерно до -5?
Наши "снежинки" вовсю носятся, вообще, в январе шилась верхняя одежда и очень кстати! Уже -30 было (испытания куртки прошли на 5!) на следующей неделе обещают до -40 🙁
Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна

lida~~~, Фев 01, 2019

Елена Михайловна, да, камуфляж брала у Оли, он очень презентабельный (со вспышкой слишком пестрый, в реале - благородный серый с лёгким мерцанием). Шился хорошо. Планировалась куртка, но сын попросил удлиненную модель, поэтому пришлось докупить и довести до ума. Критик строгий, но благодарный ))) Сейчас на весну планирую из Олиного мо*нклера курточки.

По ткани для школьной формы заявлен состав 53 % п/э 47 % шерсть. У меня очень приятное впечатление от нее. На одном из фото бриджи - шорты ли (4 класс)- это бывшие брючки, которые шила в конце зимы 3 класса. Стали коротки, но вида совсем не потеряли, поэтому решено было им дать другую жизнь ))
4 года назад собранием лицея была выбрана вот эта фабрика http://xn----7sbabjsqnert5ba5hxeh.xn--p1ai/%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0/, в нашем городе их салон рядышком, у них и заказываю ткань (550-650 р/м). Многие модели и готовые хороши, но вот купили сарафан, а дочь не носит, не нравится (постараюсь после работы сфотографировать, очень интересная модель)

lida~~~, Фев 02, 2019
lida~~~
тетя леля
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Елена, спасибо!
Хорошая ткань и по составу, и по качеству, да и цена адекватная.
Что готовый сарафан не понравился - понятно, значит, не комфортно ребенку в нем, что-то не так, возможно, выкройка неудачная.
Жду фото.

Сфотографировала на вешалке )))) Смотрю на него, ну очень нравится, такое женственное! Надевали 2-3 раза с белыми блузками на торжество.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Елена Михайловна, насмешу - не нравится то, что нет карманов 😂 Будет потеплее, наденем все-таки

Елена Михайловна, добрый день! Я приобрела гриль и пиццамейкер, так же моя знакомая приобрела тоже пиццамейкер по моему совету. Пробовала на гриле готовить мясо и кальмаров, обалденно. Планирую пальто из твида Шанель. Какую посоветуете подкладку поставить?

lida~~~, Фев 02, 2019

Елена Михайловна, я думала с отрезным бочком карман сделать справа, слева не трогать бант, ткань есть.

lida~~~, Фев 04, 2019
lida~~~
тетя леля
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Елена, добрый день!
На мой взгляд, отрезной бочок - лишнее здесь, при наличии банта и драпировок. Поэтому, я и предложила карман в шве, незаметный.

Совершенно верно, не хотелось ломать силуэт, поэтому и отказалась от этой затеи. И в шве делать смысла нет, юбка прилегающая, топорщиться будет. Буду искать компромисс )))

Елена Михайловна, добрый день! По поводу модели-буду брать из журнала Burda. Этот журнал мне очень нравиться, покупаю каждый выпуск, очень много модных и интересных моделей, никаких проблем с выкройками нет, предпочитаю пользоваться разработанными профессионалами выкройками-такими как представлены в этом журнале и , по-этому, проблем не возникает при шитье. Выбираю между несколькими моделями пальто, хочу чтобы гармонировало с фурнитурой. На Ваш взгляд-чем будет уместно украсить пальто из Ткани Шанель?

lida~~~, Фев 06, 2019
lida~~~
Kolokolchik33
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ирина, добрый день!
Верное решение - воспользоваться Burda. Полностью согласна с Вами по поводу актуальных моделей и хороших лекал в этом журнале. Но, надо уметь видеть и понимать. Баланс, фасонные линии, свобода облегания и т.п. - все учтено. Бывает, что человек, окончив двухмесячные ( и тому подобные) курсы полагает, что сможет сделать лучше профессионалов, которые несколько лет учились, знают много нюансов и имеют постоянную практику в моделировании. Отсюда возникают долгие построения выкроек, ошибки при моделировании, нарушение баланса, плохая посадка изделия и т.д. и т.п.
По поводу украшения пальто. Красивые пуговицы, одна пуговица-брошь, тесьма из такой же ткани... Можно украсить подкладку: кант, кружево - здесь должно быть все в меру.

Удачного Вам пошива!)

Да, Елена Михайловна, Вы обсолютно правы. В интернете часто попадаются разные курсы, но я считаю, что необходимо начинать с изучения основ и правил, чем сразу начинать с пошива сложных вещей. Я читаю много литературы и использую ее при шитье, я считаю, что такой материал невозможно усвоить за несколько занятий на курсах. В Ваших работах я всегда наблюдаю правильно соблюденную технику, это помогает многим на этом форуме (пролистывая другие темы-я узнаю Ваши идеи и технику). По поводу идеи с пиджаком-это интересно, если в комплекте с узкой юбкой)

Елена Михайловна, Вы закончили пошив розового пальто? Жду как идею для вдохновения) у меня есть похожая ткань, интересно увидеть результат)

lida~~~, Фев 06, 2019

lida~~~,
Скажите пожалуйста, а пиццемейкер не заменят контактный гриль?

lida~~~, Фев 11, 2019

lida~~~,
Ох, Елена Михайловна...теперь мне нужны оба девайса 👹
Спасибо!

Здравствуйте, Елена Михайловна! Огромное спасибо за Ваш труд, за то, что делитесь бесценным опытом! Поражена аккуратностью Ваших изделий. Шью не очень давно, чувствую, что не хватает знаний. Могли бы Вы посоветовать литературу по технологии пошива, очень хочется научиться шить также красиво и качественно, как Вы.

Елена Михайловна, большое спасибо за советы! Нашла книгу Силаевой "Пошив изделий..." в электронном формате, а также ее учебники "Технология одежды" в двух частях, тоже в электронном формате. Буду изучать и искать бумажное издание.
И я тоже купила пиццамейкер, очень довольна, даже блины в нем пекла. Всего Вам хорошего!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания