На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Kolokolchik33, Фев 06, 2019
Kolokolchik33

... Выбираю между несколькими моделями пальто...

Ирина, обратите внимание на модель 122 1/2019. Это не пальто, а модный жакет букле. Если Вы носите вещи такого плана, то можно сделать отличный комплект (в паре с юбкой). Жакет актуальной свободной формы.

lida~~~, Фев 06, 2019
lida~~~
Kolokolchik33
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ирина, добрый день!
Верное решение - воспользоваться Burda. Полностью согласна с Вами по поводу актуальных моделей и хороших лекал в этом журнале. Но, надо уметь видеть и понимать. Баланс, фасонные линии, свобода облегания и т.п. - все учтено. Бывает, что человек, окончив двухмесячные ( и тому подобные) курсы полагает, что сможет сделать лучше профессионалов, которые несколько лет учились, знают много нюансов и имеют постоянную практику в моделировании. Отсюда возникают долгие построения выкроек, ошибки при моделировании, нарушение баланса, плохая посадка изделия и т.д. и т.п.
По поводу украшения пальто. Красивые пуговицы, одна пуговица-брошь, тесьма из такой же ткани... Можно украсить подкладку: кант, кружево - здесь должно быть все в меру.

Удачного Вам пошива!)

Да, Елена Михайловна, Вы обсолютно правы. В интернете часто попадаются разные курсы, но я считаю, что необходимо начинать с изучения основ и правил, чем сразу начинать с пошива сложных вещей. Я читаю много литературы и использую ее при шитье, я считаю, что такой материал невозможно усвоить за несколько занятий на курсах. В Ваших работах я всегда наблюдаю правильно соблюденную технику, это помогает многим на этом форуме (пролистывая другие темы-я узнаю Ваши идеи и технику). По поводу идеи с пиджаком-это интересно, если в комплекте с узкой юбкой)

Елена Михайловна, Вы закончили пошив розового пальто? Жду как идею для вдохновения) у меня есть похожая ткань, интересно увидеть результат)

Kolokolchik33, Фев 07, 2019
Kolokolchik33

Да, Елена Михайловна, Вы обсолютно правы. В интернете часто попадаются разные курсы, но я считаю, что необходимо начинать с изучения основ и правил, чем сразу начинать с пошива сложных вещей. Я читаю много литературы и использую ее при шитье, я считаю, что такой материал невозможно усвоить за несколько занятий на курсах. В Ваших работах я всегда наблюдаю правильно соблюденную технику, это помогает многим на этом форуме (пролистывая другие темы-я узнаю Ваши идеи и технику). По поводу идеи с пиджаком-это интересно, если в комплекте с узкой юбкой)

Ирина, добрый день! Спасибо большое!)
Вы правильно делаете, что начали изучать и практиковаться в швейном искусстве с азов.
Многие хотят начинать сразу с курток и пальто) И шьет человек очередное пальто с теми же ошибками (в крое, посадке...), что и первое...
Часто вижу. что делают верхнюю одежду "впритык", слишком тесную на полных фигурах (видимо, полагая, что будут казаться "стройнее"). Но, такие фасоны, на мой взгляд, не только еще больше подчеркивают полноту, но и прибавляют возраст.
Свободный жакет с узкой юбкой - красиво - подумаю над подобным комплектом для Дочки.

Kolokolchik33

Елена Михайловна, Вы закончили пошив розового пальто? Жду как идею для вдохновения) у меня есть похожая ткань, интересно увидеть результат)

Ирина, Спасибо!)
Я закончила его еще в понедельник.
Оно заужено внизу, реглан, достаточно объемное, кнопки "Prym".
Фото сделаю, общий вид (без подробностей этапов пошива).

Kolokolchik33

По поводу идеи с пиджаком-это интересно, если в комплекте с узкой юбкой)

Ирина, если я буду шить этот жакет, то, скорее всего, изменю рельеф таким образом, чтобы он не проходил через высшую точку груди (с внесением соответствующих изменений в выкройку).

lida~~~, Фев 06, 2019

lida~~~,
Скажите пожалуйста, а пиццемейкер не заменят контактный гриль?

LULUSSI, Фев 11, 2019

LULUSSI, добрый день! Нет, не заменит. Это разные приборы и принцип приготовления в них различный. Про контактный гриль информация на 193 и следующих страницах этой темы. Продукт прижимается плотно и жарится с двух сторон - очень быстрое и, главное, полезное приготовление пищи.

lida~~~, Фев 11, 2019

lida~~~,
Ох, Елена Михайловна...теперь мне нужны оба девайса 👹
Спасибо!

Здравствуйте, Елена Михайловна! Огромное спасибо за Ваш труд, за то, что делитесь бесценным опытом! Поражена аккуратностью Ваших изделий. Шью не очень давно, чувствую, что не хватает знаний. Могли бы Вы посоветовать литературу по технологии пошива, очень хочется научиться шить также красиво и качественно, как Вы.

silver_spoon, Фев 11, 2019
silver_spoon

Здравствуйте, Елена Михайловна! Огромное спасибо за Ваш труд, за то, что делитесь бесценным опытом! Поражена аккуратностью Ваших изделий. Шью не очень давно, чувствую, что не хватает знаний. Могли бы Вы посоветовать литературу по технологии пошива, очень хочется научиться шить также красиво и качественно, как Вы.

Наталья, доброе утро! Спасибо большое за приятные слова!)

Если у Вас есть желание научиться искусству шитья - это очень хорошо. Мой совет: начинать с азов, как в любом обучении. Теоретические знания подкреплять практическими. Прорабатывать каждую операцию, желательно на образцах. Если что-то получилось плохо, обязательно распороть и переделать. Приобретите (если у Вас нет) книги по технологии, изучайте их.
О машинке. Совсем не обязательно иметь дорогую современную модель. Для пошива верхней одежды старые "железные" машины предпочтительнее, на мой взгляд.

Учили меня в семье, в т.ч. и по старым советским книгам 50-х годов.
Выкройками пользуюсь как своими так и готовыми (Burda, детские Ottobŗe...).
Для начинающих в журналах Burda подробно даются этапы пошива изделий. Предпочитаю именно этот журнал из-за его актуальных моделей и модных тенденций.
Очень хорош учебник М.А.Силаевой "Пошив изделий по индивидуальным заказам", где собрано большое количество информации по технологии различных узлов.
Полезна будет также и "Техника кроя" Лин Жак.
Если нравятся книги с цветными фото, посмотрите серию Singer (изложение простое, доступное), например, "Шьем костюм", " Шьем брюки" (в которой, в т.ч. подробно рассказано про различные корректировки при пошиве брюк). Была хорошая большая информативная и красочная книга из этой же серии - "Как шить красиво" - но, именно старое издание.
...
Двигайтесь в обучении постепенно, от простого к сложному, начинайте с азов. Прорабатывайте различные сложные узлы (да и простые тоже) сначала на образцах.
Изучайте любую литературу по технологии - все знания пригодятся.
Доводите начатое до конца.
Если шьете изделие и нужен перерыв, остановитесь на простом и понятном для Вас этапе - так легче и приятнее будет вернуться к продолжению работы.

Желаю удачи в этом увлекательном деле!)

LULUSSI, Фев 11, 2019
LULUSSI

lida~~~,
Ох, Елена Михайловна...теперь мне нужны оба девайса 👹
Спасибо!

Людмила, доброе утро!)
Желаю удачных покупок!

Елена Михайловна, большое спасибо за советы! Нашла книгу Силаевой "Пошив изделий..." в электронном формате, а также ее учебники "Технология одежды" в двух частях, тоже в электронном формате. Буду изучать и искать бумажное издание.
И я тоже купила пиццамейкер, очень довольна, даже блины в нем пекла. Всего Вам хорошего!

silver_spoon, Фев 12, 2019
silver_spoon

Елена Михайловна, большое спасибо за советы! Нашла книгу Силаевой "Пошив изделий..." в электронном формате, а также ее учебники "Технология одежды" в двух частях, тоже в электронном формате. Буду изучать и искать бумажное издание.
И я тоже купила пиццамейкер, очень довольна, даже блины в нем пекла. Всего Вам хорошего!

Наталья, добрый день! Спасибо!
Желаю удачного обучения шитью и вкусных кулинарных экспериментов!)

Елена Михайловна, добрый день! Читаю давно Вашу темку, нахожу в ней много интересного и полезного для себя)) Благодарность от меня 🌸
Недавно приобрела Пицца-мейкер Princess, начитавшись про прибор в Вашей теме 😃 Вчера делала картофель со свининой и луком (без масла) Не успела оглянуться, минут 10 прошло, а уже всё готово было))
У меня вопрос возник. Перед выкладкой продуктов на сковороду нужно ли её прогревать или можно на холодную? Вы как делаете?

Авторы
Теги
Упоминания