Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый день!
Учусь вязать пинетки и дарю их малышам .

Меланжевые связаны из детского акрила .
Светлые из полушерсти .
Спицы 3. Стопа 8 см .
Набирала на спицы 32 петли .

Вот, наконец прислали фото и видео с моим костюмчиком. И я долго смеялась...так смешно смотреть как надевают костюм, он сопротивляется, т.к.не любит шерстяное, да ещё и на голое тело)
На вырост, так на вырост получилось)))

Nikita 13, Июн 01, 2020
Nikita 13, Июн 01, 2020

Nikita 13, классные малышок и костюмчик. Что велик не страшно, этот недостаток быстроисправим). Я внучке, 4 года, когда связала зелёный свитшот, она сказала что ей цвет не нравится, чтобы я связала ей кофту с совой, а себе с бабочкой 🎀

Elena51, Май 20, 2020
Elena51

Я тоже не с пустыми руками 😂 . Пряжа Line, моя любимая. Спицы 3.5 и 4. Рисунок тоже решила повторить.

Лена, красота. Нежно, очень по-летнему. И "Карантин" классный. Я обожаю полоски.

Nikita 13, Май 20, 2020

Nikita 13, с нижней оборкой куда женственнее платье смотрится. Очень правильно, что укоротила платье и оборка теперь видна во всей красе. Внук чудесный, костюм знатный. Хорошо получилось. За лето малыш подрастет и к осени костюм будет впору.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Rady, Май 26, 2020

Rady, уже не секрет, что я обожаю вязать носки, поэтому показывай обязательно. Хороши носочки. Из много не бывает.
Огнеопасная, до сего же класснючие коты. Прелесть. И, таки, да, нам интересно про кокетку
😏
Ларачка, ми-ми-мишные топотули. Я за такие мелкие формы и братья не хочу- боюсь.

Я не пропала из кафешки. И не надейтесь 😂 Я вяжу много и так же много расспускаю 😂 Вплотную занялась машиной, но и спицы не бросаю. Вот, навязала, осталось всё это сшить. Петли мелкие, хорошо, муж подарил лампу с лупой для косметических салонов.


Шёлк в илюминаторе 😂

Komiljfo, Июн 05, 2020

Komiljfo, Ира, спасибо!
Недавно выплыли из карантина. Встреча с родными и любимыми состоялась 😂. Крестница,когда меня увидела, то первое, что она сказала:" Пошей мне ночнушку, как платье. И ещё колпак, в котором спят". 😈 😈 😈 Пришлось изображать 😂 Сегодня у неё был день рождения. Эта девочка жить не может без лошадей, занимается джигитовкой, но и всё, что её окружает, должно быть тоже связано с лошадками.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Elena51, Июн 05, 2020

Elena51, иногда у детей бывают неожиданные желания. Классно, когда есть кому их исполнять 😂

Связала платье на машине. Сшила, померяла и в роспуск. 🙁 Вместо 70 см получила 83. Это ж надо так промахнуться с плотностью 😡 Получила одеяло 😈 Сегодня с дрелью и мужем попытаемся распустить. Буду перевязывать. Пряжа с эластаном, кто знает, что получу теперь на выходе 🙄

Komiljfo, Июн 08, 2020

Komiljfo, ничего себе! С дрелью и мужем!)))
Про кокетку. Что-то мне кажется что это мое последнее вязание, рука правая быстро болеть начинает и долго потом не отходит. Остиоартроз проклятый. Тогда думаю и с осинка уйду, зачем себя расстраивать. Кокетку вязала, вязала и перевязала, получилась широкая, но по скольку узор ввиде жакардовой резинки, то это было не заметно, когда перешла на тело лицевой гладью, поняла что дофига ширины. Еще меня смутило что гладь после кокетки получается в сборочку, то есть разная плотность у кокетки и тела. Перевязала см 10 кокетки, прибавки больше не делала, постирала ее, чтобы посмотреть как она после вто ляжет, теперь думаю как гладь вязать, взять спицы на размер или пол меньше, как скажите, девочки?

Огнеопасная, Бросала вязать на несколько лет, лечила долго. Сами знаете, что единого рецепта нет, но сейчас снова могу вязать спицами совсем свободно, крючком все же руки устают. Можно попробовать просто медленно вязать, чтобы руки не были в напряжении, расслабленно лежали, на что то опирались, может подушки покладывать.

Floretta, Июн 08, 2020

Floretta, а чем лечили? Это такая гадость что не очень лечится к сожалению. Нашла в интернете способ ровных петелек, там как раз правая рука (она у меня болит) в расслабленном состоянии, больше задействована левая, но петли при этом способе тугие и полотно очень плотное. Мне это не нравится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания