Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Как же здорово, что Осинка продолжает жить! Спасиб всем, кто заглядывал в нашу кафешку. Здесь опять витает аромат кофе и чая. Всех обнимаю. 🌸
В связи с этим покажу свой свитер- водолазку.
Год назад связала С Ириной sova_sarvipollo ( в инстаграм ник). Очень оказалась для меня комфортная и носибельная вещь. Вязать по объяснениям Ирины было легко и весело. Вещь получилась очень тёплой из пряжи - экстротонкий меринос с подмотом мохера на полиамиде. В рукава, низ и воротник добавлен тончайший синий люрекс, спицы 3.0, общий вес 470гр. Ширина 62см, длина 56см, высота воротника 18см, ширина 25см, длина рукава от горловины 73см, скос плеча 15см. Вроде бы всё. По этой конструкции хочу связать платье. У Ирины есть ролики на Ютуб, где подробно показаны и рассказаны все нюансы и хитрости.

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Elena51, Авг 02, 2020

Elena51, вот умеют же некоторые так ровно вязать, как на машине 😃 . У меня мама так же спицами вязала. Теперь руки болят. А я вот как ни стараюсь, всё криво-косо. Как в бабушкиной поговорке - портнойвязуха гадит, утюг гладит 😈

Komiljfo, Авг 04, 2020

Komiljfo, Ира, так посмотреть не отредачить. Нетерпёж же, я тоже полюбоваться хочу 😏

NataD, Авг 04, 2020
NataD, Авг 04, 2020
NataD

Komiljfo, Ира, так посмотреть не отредачить. Нетерпёж же, я тоже полюбоваться хочу 😏

Я не буду их редактировать, я их удаляю Оставлю приличные.

Komiljfo, Авг 05, 2020

Ну а пока я покажу свои страдания)))

Мой многострадальный летний жакет тунисским вязанием с вышивкой. Уже убран в закрома на след.лето-либо на доработку, либо на роспуск. Осталось работы крючком мин.на 30 и пришить пуговицы,но...ничего не могу сделать с закручиванием..как только не обвязывала, какими только способами- ничего не помогает😥

Nikita 13, Авг 05, 2020
август, Авг 05, 2020

август, да какое там ВТО.. чего только не перепробовала, чем и как только не обвязывала, всеми способами, крючки/спицы различными номерами и способами.. здесь проблема в том ,что не совсем край закручивпется, а само полотно. Особенно волнует верхняя часть, в трубочку)))
Придётся распускать...

Nikita 13, Авг 05, 2020

Nikita 13, да, в таких случаях проще распустить 🙁

Nikita 13, Авг 05, 2020
Nikita 13

Ну а пока я покажу свои страдания)))

Мой многострадальный летний жакет тунисским вязанием с вышивкой. Уже убран в закрома на след.лето-либо на доработку, либо на роспуск. Осталось работы крючком мин.на 30 и пришить пуговицы,но...ничего не могу сделать с закручиванием..как только не обвязывала, какими только способами- ничего не помогает😥


Вроде воротник и планки незакручиваются. А если низ тоже двойным сделать?

Nikita 13, Авг 05, 2020

Nikita 13, подшить полотно косой бейкой из тонкой ткани? Товарищи, портнихи, как думаете?

Rady, Авг 05, 2020

Rady, закручивается и ещё как... это я просто разложила и надавила))) чтобы полежали и был общий вид, а если поднять..

Komiljfo, Авг 06, 2020

Komiljfo, не , воротник по задумке должен быть стоячим. И планку тоже невозможно закрепить, т.к. нет изнанки.
Посмотрела по тунису видео и поняла, что надо было немного начинать не так.Оказывается, это такое ПОЛОТНО, которое всегда закручивается. Решила, что меня уже тошнит от этого жакета. Поэтому буду распускать. И как я не люблю ирландию, вот не нравится она мне, так я сейчас и тунис не люблю. Может, когда-нить, я к нему приду, но... когда-нибудь...

Nikita 13, Авг 06, 2020

Nikita 13, распускать, конечно, очень жалко - результат-то классный. Я бы продублировала с изнанки. Полностью или частично широкой полосой. Ничего закручиваться не будет и край сформует. Не надо сразу распускать. Пусть полежит. Как говорится "утро вечера мудренее". Если надоел, это точно надо на некоторое время "забыть" про него. А не хочется носить - всегда на такой эксклюзив найдется свой покупатель.

Осин, Авг 06, 2020

Осин, уже распускаю. Все крючки, конечно ,есть. Только я с самого начала не так начала. Поняла свою ошибку. И я уже писала, что меня не так низ волнует, там бы я проклеила чем-нибудь. Самое главное- воротник. Я хотела и хочу модель с поднятым воротником, а он , если сейчас подниму вязалку, то сразу в трубочке)))) и его никак не сделаешь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания