Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Наконец всё заработало, а то я прям уже расстроилась.
У меня хвастик.
Но сначала предыстория. На 8 марта сходила в любимы пряжный магазинчик, называется Свитерок. Благо, он у меня в 15 минутах пешком. Там были прелестные скидочки, так я сразу 2 бобинки прикупила и обе голубые. Вот никогда такой цвет не носила, но что-то запал он мне в душу и оказалось, что мне он очень идёт 😂 . Покупочка моя вышла чуть больше 1000 рублей и оказалось, что я могу участвовать в лотерее. И вот в неё то я выиграла 6 моточков ярко-розовой китайской смесовки с бамбуком. Обрадовалась, конечно, но подумала: а к чему старой бабке такая яркая пряжа 😈 ? Не прошло и 2-х недель, как мне сообщили, что племянница родила долгожданную доченьку. Она в Ижевске живёт и скрывала всё до последнего. Вот тут-то пряжа и пригодилась. Вот результат:

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

kyrochka, Фев 26, 2024

kyrochka, наберите в гугл " забытая пятка" или "носки на двух спицах", думаю найдётся описание. 🌸


Очень тёплые носки .
К ниточке Alize Superwash Artisan
75 % - шерсть и 25 % - полиамид (420 м - 100 гр )
добавила тонкий мохер (480 м - 50 гр)
Спицы -2.5
64 петли
Размер 38
Вес - 94 гр
🙅

Ларачка, Мар 03, 2024

Ларачка, отличные носки Хеликсом. Ты собираешь новогоднбюю коробочку? У меня там уже три пары.

Komiljfo, Ирина,в коробочку эти носки не попали .
Связала в подарок .
А вот новые носочки пока в коробочку . 📌 😕
Связала из Alize Artisan 75%- шерсть , 25%-полиамид
420м -100гр и остатков носочной пряжи .

Спицы -2.5
Размер -38
Набирала 72 петли
Вес - 67 гр
🙅

Ларачка, Мар 07, 2024

Ларачка, новые носки! Весенние 🐠 Обожаю эту технику. Скоро и мои будут готовы. 😏

Ещё одна пара в "носочную коробочку" . Мой любимый Норд от Дропс и остатки для Хеликс. Спицы 2,5, набор 72 петли, вес всего 75гр.

Есть промежуток малый...

Январское. За несколько недель до отпуска для родных и любимых связалось: бактусы из ангора белая машина, П6, размеры 230*60' вес 200гр, бактусы от центра, второй из кашемира П3, 105гр , 1350/100гр в 2 сложения. Шапки. Белая-ангора, серая -80мерино/20каш 1500/100 в 2 нити с платингом в 1 нить мерино 2800/100, шапка ангоровая 80/20, 475/100, спицами 3.75, 132петли, резинка 2×2 в 2 сложения. И неожиданная гетрошапка из верблюда.Ничего, так сказать, не предвещало и совсем не в планах было. Получила заказ от мамы на гетры. Отпуска не ожидалось и отложился заказ до осени. Неожиданно выдали отпуск и срочно пришлось выполнять заказ. Вязать образцовые образцы на гетры времени не оставалось. Связала на свой страх и авось гетру, которая после стирки оказалась на размер головы. По этому образцу в ночи связала гетры и в 5 утра выехали в отпуска. Уже у мамы сшивала. Образец хотела распустить на носки, но мама категорически настояла сшить шапку. Получилась такая смешная конусная гетрошапка, тёплая, верблюдовая 😃

Я совсем завязалась, даже некогда было комп включить. Завтра у кумы ДР, спешила воплотить её заказ.
Вот только закончила и иду хвастаться.

Она хотела такой летний топ, в котором ткань и вязание.
Был уже в такой технике несколько лет назад, но износился вдрызг.

NataD, Апр 04, 2024

NataD, Наташа,молодец.Такое гармоничное сочетание цветов.А клинышки вчера анонсировали как фишечку от Passegiata. Так что старые идеи снова в тренде.

NataD, Апр 04, 2024

NataD, необыкновенно!
Ничего подобного не видывала!

Здравствуйте! Вы же прочитали, что Осинка закрывается? В Телеграме есть Осинки ссылка https://t.me/osinku
Канал не я создавала, но я там зарегистрировалась, он абсолютно бесплатный, есть разныне группы по вязанию

NataD, Апр 04, 2024

NataD, весенние краски. Отличный топ 🙉

btr, Апр 05, 2024

btr, даже не хочется верить в это. Здесь всегда было очень душевно. К тому же удобно, как ни на каком другом сайте 🙁

важно

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания