Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Как же здорово, что Осинка продолжает жить! Спасиб всем, кто заглядывал в нашу кафешку. Здесь опять витает аромат кофе и чая. Всех обнимаю. 🌸
В связи с этим покажу свой свитер- водолазку.
Год назад связала С Ириной sova_sarvipollo ( в инстаграм ник). Очень оказалась для меня комфортная и носибельная вещь. Вязать по объяснениям Ирины было легко и весело. Вещь получилась очень тёплой из пряжи - экстротонкий меринос с подмотом мохера на полиамиде. В рукава, низ и воротник добавлен тончайший синий люрекс, спицы 3.0, общий вес 470гр. Ширина 62см, длина 56см, высота воротника 18см, ширина 25см, длина рукава от горловины 73см, скос плеча 15см. Вроде бы всё. По этой конструкции хочу связать платье. У Ирины есть ролики на Ютуб, где подробно показаны и рассказаны все нюансы и хитрости.

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Vali_L, Мар 11, 2019
Vali_L
octrov_natali
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вряд ли получится "идеально". Пряжа другая - плотность другая, текучесть полотна другая. Даже порой цвет другой - и всё, смотрится по другому. Вот мы, вязальщицы, и вяжем сразу "на чистовик". 😏

Согласна . Иногда столько времени потрачено ...но мы же получаем удовольствие ! и от процесса и от результата . 😏

Пижама для внука 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
NataD, Мар 11, 2019

NataD, Наташа🤗🤗🤗, я зашла сегодня и лишилась дара речи!!! Невероятная красота! И фото, и джемпер, и дочка! 👍👍👍👍

Девочки, спасибо всем, засмущали 😳 , но таааак приятно 🐒

Девочки, большое вам Спасибо! 💟 💟 💟
Простите мене, что не заходила в кафешке, а тут такой сюрприз!
Спасибо Ирине, что написала мне! Спасибо спонсоров, удачи и удовольствия в новом конкурсе! 😻
Иду читать и любоватся на все, что пропустила! 😳

Снежи, Мар 13, 2019

Снежи, поздравляем с победой в "Зимней сказке" 💝
На то оно и кафе, чтобы в него заглядывали, когда есть время и желание 😃 Мы тебе всегда тут рады 🌸

"Весенняя мелодия"
Палантин "Первые цветы".
Использовала Дундагу, компаньоном к ней были остатки желтого мериноса. Мериноса желтого не хватило, поэтому цвет плавно перешел в белый. Дундаги ушло 280 гр, общий вес 440 гр, размер 60 см на 190 см.

"Весенняя мелодия"
"У меня в садочке выросли цветочки".
Связан из красного мериноса от Lana Gato и светло-зеленого джилонга. Вес изделия 330гр, размер 65 см на 200 см.

Добрый вечер !
У меня сегодня очень , очень приятный день -получила посылочку - приз из Греции от Карины !!!!!!! 😘
Открыла прям на почте, очень было интересно , что там внутри .
Пряжа - шикарная , мягенькая , цвет очень красивый 🙉 !!! Сразу решила , что свяжу . 😃
Сладости вкусные . И винтажная коробочка , а в ней маркеры с красивыми , нежными бусинками . ! И всё так мило , красиво упаковано .
Фото не передаёт всей Красоты.
Спасибо огромное за такой чудесный приз , за конкурс .

Девочки, вот и мой приз приехал. Пряжица, маркеры и вкусненькие шоколадки. Спасибо большое за конкурс, за приз 🌸 🌸 🌸
Более реальный цвет на втором фото. Но точно не смогла поймать при искусственном освещении. У нас пасмурно сегодня

Всем привет! Наташа, Лена, какие призы классные! Пряжа красивая, маркеры - мечта.
Аня, палантины шикарные! Я тут иногда замотаюсь в свой и балдею 😃 .
Хожу на курсы, юбку сбацала, теперь шью платье. Столько планов! Муж обещает даже распошивалку купить, я на небе от счастья 😂 Вяжу потихоньку
Но пока всё тормозится. Взяла опеку над ребёнком, в плане помощи 😃 . Девочка, о которой я писала. Прошли уже много, диагноз предварительный есть, завтра последний врач. В понедельник экстренно на операцию. Закрутилось такое колесо, о котором я даже не предполагала. Но сдаваться пока не буду. Это очень тяжело морально. Выматываюсь до предела. Муж тоже подключился. Старшая дочь, как врач, наблюдает и контролирует. Семейный подряд 😃 В кафешку заглядываю каждый день, радуюсь с вами, но писать не всегда могу.

Elena51, Мар 16, 2019

Elena51, Елена, держись, ты молодец!
Приятно, что палантин нравится!

Elena51, Мар 16, 2019

Elena51,

Девочка, о которой я писала. Прошли уже много, диагноз предварительный есть, завтра последний врач. В понедельник экстренно на операцию. Закрутилось такое колесо, о котором я даже не предполагала. Но сдаваться пока не буду. Это очень тяжело морально. Выматываюсь до предела. Муж тоже подключился. Старшая дочь, как врач, наблюдает и контролирует. Семейный подряд 😃

Лена, это так благородно и достойно уважения !!! Какие Вы душевные и отзывчивые люди .
Дай Бог , чтоб всё благополучно с лечением и операцией девочки и Вам сил и терпения .

Покажи свою юбочку , как будет время .Распошивалка - это мечта многих !
Я внуку вторую пижаму шью , пока в процессе .

Elena51, Мар 16, 2019

Elena51, молюсь и держу кулачки, всё получится! Операция в Краснодаре или в Москве?

NataD, Мар 17, 2019
NataD

Elena51, молюсь и держу кулачки, всё получится! Операция в Краснодаре или в Москве?

Наташа🙏. У нас, в ДКБ. Отслойка сетчатки. Вообще подозрение на красную волчанку. Поражены внутренние органы.

octrov_natali, Мар 17, 2019
octrov_natali

Elena51,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лена, это так благородно и достойно уважения !!! Какие Вы душевные и отзывчивые люди .
Дай Бог , чтоб всё благополучно с лечением и операцией девочки и Вам сил и терпения .

Покажи свою юбочку , как будет время .Распошивалка - это мечта многих !
Я внуку вторую пижаму шью , пока в процессе .

Наташа, спасибо! Нет, дело не в нашем благородства. Ты ж понимаешь, что люди встречаются не просто так 😃 Нам это было необходимо.
Да, юбку покажу обязательно. И платье. Мне нравится, как получается. Маше тоже платье дошила, но фасон что-то не особо понравился. Померяла и недовольна. Наша Маша подстригла себя под корень 😈 . Теперь такой мини-мальчик бегает 😂 Дочь её из одной шкоды вытащит, она тут же в другую залезет. Не ребёнок, а ветер.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания