Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Конкурсные призы разосланы, спасибо нашему спонсору Ольга_ и её бренду Вязаная радуга. И, мне в личку постучалась Снегурочка с предложением сделать Зимнюю сказку. Как можно отказать? Конечно, я с радостью согласилась. Зимнему конкурсу быть! И, неважно, что уже половина декабря осталось в прошлом. На то они и есть зимние чудеса! Наша Снегурочка взмахнула волшебной палочкой и, все работы, показанные в кафешке с 1 декабря попадают под Зимнюю сказку. 🎄 🎄 🎄

Конкурс закончился, да здравствует конкурс! Открываем новый сезон и назовём его
" Зимняя сказка"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

КардигАн — разновидность кофты — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)
Знаменитая Коко Шанель предложила первые модели свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами в 1918 году. Мадам рекомендовала носить кардиган с прямой юбкой, создавая, таким образом, костюм. Во время второй мировой войны появилась короткая версия кардигана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тут в соседней темке прям чудо чудное!Вязальная игра.
Называется "Температурное одеяло". Суть в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем?Вот примеры, красота какая.

https://club.osinka.ru/topic-164666?p=20711626#20711626

Люблю кофе, люблю всякие маленькие кафе, куда можно забежать на полчасика, выпить ароматный напиток с необыкновенно вкусной пирожкой или булочкой, посидеть, посмотреть на прохожих, подумать, помечтать...Я обожала нашу тему, но как-то стало пусто в ней, многие нашли новые "кафе" и новые соцсети и кафешка закрылась. Жаль. Я обожаю кофе и мне захотелось оживить тему. Любители кофе и не только, заходите, располагайтесь, вместе повяжем и поболтаем о вязании, помечтаем и даже помолчим 😃 Очень надеюсь,что вернуться старые завсегдатаи кафе и забегут новые друзья. Добро пожаловать, Янтарная кафешка открыта 👯 💝 💝

на фотохостинг →

Все картинки темы

Vali_L, Фев 05, 2019

Vali_L, вот как раз второй вариант, то так, то эдак. По хорошему нужнл было конечно вкруговую вязать, но носочных спиц у меня подходящего номера не было, а круговыми не получилось, в месте перехода на новый ряд стягивало сильно. Не продумала я хорошо всё, а распускать нитка не позволяет.

Девочки, добрый вечер! Забежала на минутку. Ира, с возвращением! Спешу поделиться магазином кружева. Мы же вяжем наволоч ку с кружавочкой? 😃 Смотрите, какая красота
https://www.instagram.com/p/BtDc_n-HRH5/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=fn6c06kupthw
Сейчас не могу много писать и в ближайшее время тоже. Ушла в запой 😈

Elena51, Фев 05, 2019

NataD, да и пусть видно этот шов. В данном случае это вполне допустимо. 😏

Elena51, кружево красивоеее 😘 Но с инстаграммом, ватсапом и другими прелестями телефонного интернета не дружу 🙁 От слова совсем. Люблю интернет на большом экране 😂

| Переделка

Всем добрый вечер!
На тему наволочек и кружев.
Соседка принесла старый кашемировый свитер и попросила переделать его в наволочку для подушки.Я долго думала 👹 и придумала .Обрезала верх свитера до подмышек и укрепила срезы кружевом из хлопка.Вшила молнию .Получилась кашемировая наволочка 40х40см.

Переделкой все остались довольны. 🙉

Ларачка, Фев 05, 2019

Ларачка, ещё бы! Конечно же все должны быть довольны, такая шикарная наволочка получилась! У вас такая большая фантазия и золотые руки! 👍 👍 👍

Ларачка, Фев 05, 2019

Ларачка, как здорово получилось! Очень творческая задумка и замечательное исполнение! Возьму заметку, лежат спинка и перед свитера, которым не суждено стать готовым изделием, тоже хочу сделать наволочку.

"Зимняя сказка".
"Мозаика. Гауди." Свитер для дочки в том же стиле, что и мой свитер. Надеюсь на фото с "фемилилук".
на фотохостинг →

PejGeps, Фев 06, 2019

PejGeps, Вероника, спасибо!

Elena51, Фев 05, 2019

Elena51, главное, долго не пей, а то мы скучаем 😏

Vali_L, спасибо! Но доча расстроилась слеганца. Что то у меня последнее время всё какие то косяки, прямо косяком летят 😕 Вот 3 дня с халатом колупалась. Купила суперскую трикотажную тканьку на байковом подбое (в ляльском отделе 😈 ) день кроила тупое кимоно, 2 дня шила, от машинки почти не отходила... То трикотаж косит, то сама накосячу 😇 Вот не пойму, или это старость так внезапно напала, или витаминов не хватает. Чё там для ума пьють? 🙄

Ларачка, вот и скажи что это переделка старого свитера 😘 На фотках прямо реклама дизайнерского интерьера! Браво!!!

Анечка-Иванечка, ого, вот это скорость!!! Удачная находка с короткой секцией и столько вещей! Мы тоже надеемся на фэмили лук 😏

Ещё одна "Зимняя сказка".
Появился у нас в семье маленький забавный шиложоп. Вот пока он вчера скакал вокруг да около меня, развлекал меня своими вопросами и суждениями о жизни, бактериях инфузория туфелька ( и откуда такие познания в 3,5 года ?! 😈 ) и т.д., я сшила ему трикотажный свитшот из футера двухнитки с ниндзяками. Так и отметили весело мой ДР. Итак, представляю вашему вниманию нашего ниндзяку

(Елена), Фев 07, 2019

(Елена), с днем рождения! 💟 Мальчик умница и красавчик, и обновка ему очень идёт! 🙉 👍

cocorina, Фев 07, 2019
cocorina

(Елена), с днем рождения! 💟 Мальчик умница и красавчик, и обновка ему очень идёт! 🙉 👍

Спасибо большое

(Елена), Фев 07, 2019

(Елена), достойное празднование дня рождения, с трудовыми успехами!!! Поздравляю 💟 Ниньдзяка вдохновительный, суперское сочетание ума и силы, инфузории просто покорили 🙉

(Елена), Фев 07, 2019

Авторы
Теги
Упоминания