Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Конкурсные призы летят к призёрам, осталась найти нашу Снежи спасибо нашему спонсору, который захотел остаться инкогнито 😏 И, мне в личку постучались три, девочки, ТРИ спонсора на весенний конкурс 🎉 Я очень рада. Значит, будут три призовых места и , по-традиции, выберем лучшую фотографию. Кто наши дарители мы узнаем в мае, когда подведём итоги.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

КардигАн — разновидность кофты — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)
Знаменитая Коко Шанель предложила первые модели свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами в 1918 году. Мадам рекомендовала носить кардиган с прямой юбкой, создавая, таким образом, костюм. Во время второй мировой войны появилась короткая версия кардигана.

Тут в соседней темке прям чудо чудное!Вязальная игра.
Называется "Температурное одеяло". Суть в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем?Вот примеры, красота какая.

https://club.osinka.ru/topic-164666?p=20711626#20711626

Люблю кофе, люблю всякие маленькие кафе, куда можно забежать на полчасика, выпить ароматный напиток с необыкновенно вкусной пирожкой или булочкой, посидеть, посмотреть на прохожих, подумать, помечтать...Я обожала нашу тему, но как-то стало пусто в ней, многие нашли новые "кафе" и новые соцсети и кафешка закрылась. Жаль. Я обожаю кофе и мне захотелось оживить тему. Любители кофе и не только, заходите, располагайтесь, вместе повяжем и поболтаем о вязании, помечтаем и даже помолчим 😃 Очень надеюсь,что вернуться старые завсегдатаи кафе и забегут новые друзья. Добро пожаловать, Янтарная кафешка открыта 👯 💝 💝

на фотохостинг →

Все картинки темы

NataD, Мар 11, 2019

NataD,
Красиво, свежо, по-весеннему. Классные фото, особенно где модель босиком и и тюльпанами.
Однозначно, Весенняя мелодия.

NataD, Мар 11, 2019

NataD, красотаааааааа! Долго-долго с удовольствием рассматривала фотки. 😘 Пряжа - любимая из кид-мохеров.

octrov_natali, Мар 11, 2019
octrov_natali

...в идеале связать из дешевой, исправить недочёты и , потом на чистовую...

Вряд ли получится "идеально". Пряжа другая - плотность другая, текучесть полотна другая. Даже порой цвет другой - и всё, смотрится по другому. Вот мы, вязальщицы, и вяжем сразу "на чистовик". 😏

Vali_L, Мар 11, 2019
Vali_L
octrov_natali

Вряд ли получится "идеально". Пряжа другая - плотность другая, текучесть полотна другая. Даже порой цвет другой - и всё, смотрится по другому. Вот мы, вязальщицы, и вяжем сразу "на чистовик". 😏

Согласна . Иногда столько времени потрачено ...но мы же получаем удовольствие ! и от процесса и от результата . 😏

Пижама для внука 😃

NataD, Мар 11, 2019

NataD, Наташа🤗🤗🤗, я зашла сегодня и лишилась дара речи!!! Невероятная красота! И фото, и джемпер, и дочка! 👍👍👍👍

Девочки, спасибо всем, засмущали 😳 , но таааак приятно 🐒

Девочки, большое вам Спасибо! 💟 💟 💟
Простите мене, что не заходила в кафешке, а тут такой сюрприз!
Спасибо Ирине, что написала мне! Спасибо спонсоров, удачи и удовольствия в новом конкурсе! 😻
Иду читать и любоватся на все, что пропустила! 😳

Снежи, Мар 13, 2019

Снежи, поздравляем с победой в "Зимней сказке" 💝
На то оно и кафе, чтобы в него заглядывали, когда есть время и желание 😃 Мы тебе всегда тут рады 🌸

"Весенняя мелодия"
Палантин "Первые цветы".
Использовала Дундагу, компаньоном к ней были остатки желтого мериноса. Мериноса желтого не хватило, поэтому цвет плавно перешел в белый. Дундаги ушло 280 гр, общий вес 440 гр, размер 60 см на 190 см.

"Весенняя мелодия"
"У меня в садочке выросли цветочки".
Связан из красного мериноса от Lana Gato и светло-зеленого джилонга. Вес изделия 330гр, размер 65 см на 200 см.

Добрый вечер !
У меня сегодня очень , очень приятный день -получила посылочку - приз из Греции от Карины !!!!!!! 😘
Открыла прям на почте, очень было интересно , что там внутри .
Пряжа - шикарная , мягенькая , цвет очень красивый 🙉 !!! Сразу решила , что свяжу . 😃
Сладости вкусные . И винтажная коробочка , а в ней маркеры с красивыми , нежными бусинками . ! И всё так мило , красиво упаковано .
Фото не передаёт всей Красоты.
Спасибо огромное за такой чудесный приз , за конкурс .

Девочки, вот и мой приз приехал. Пряжица, маркеры и вкусненькие шоколадки. Спасибо большое за конкурс, за приз 🌸 🌸 🌸
Более реальный цвет на втором фото. Но точно не смогла поймать при искусственном освещении. У нас пасмурно сегодня

Всем привет! Наташа, Лена, какие призы классные! Пряжа красивая, маркеры - мечта.
Аня, палантины шикарные! Я тут иногда замотаюсь в свой и балдею 😃 .
Хожу на курсы, юбку сбацала, теперь шью платье. Столько планов! Муж обещает даже распошивалку купить, я на небе от счастья 😂 Вяжу потихоньку
Но пока всё тормозится. Взяла опеку над ребёнком, в плане помощи 😃 . Девочка, о которой я писала. Прошли уже много, диагноз предварительный есть, завтра последний врач. В понедельник экстренно на операцию. Закрутилось такое колесо, о котором я даже не предполагала. Но сдаваться пока не буду. Это очень тяжело морально. Выматываюсь до предела. Муж тоже подключился. Старшая дочь, как врач, наблюдает и контролирует. Семейный подряд 😃 В кафешку заглядываю каждый день, радуюсь с вами, но писать не всегда могу.

Elena51, Мар 16, 2019

Elena51, Елена, держись, ты молодец!
Приятно, что палантин нравится!

Авторы
Теги
Упоминания