Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Конкурсные призы летят к призёрам, осталась найти нашу Снежи спасибо нашему спонсору, который захотел остаться инкогнито 😏 И, мне в личку постучались три, девочки, ТРИ спонсора на весенний конкурс 🎉 Я очень рада. Значит, будут три призовых места и , по-традиции, выберем лучшую фотографию. Кто наши дарители мы узнаем в мае, когда подведём итоги.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

КардигАн — разновидность кофты — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)
Знаменитая Коко Шанель предложила первые модели свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами в 1918 году. Мадам рекомендовала носить кардиган с прямой юбкой, создавая, таким образом, костюм. Во время второй мировой войны появилась короткая версия кардигана.

Тут в соседней темке прям чудо чудное!Вязальная игра.
Называется "Температурное одеяло". Суть в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем?Вот примеры, красота какая.

https://club.osinka.ru/topic-164666?p=20711626#20711626

Люблю кофе, люблю всякие маленькие кафе, куда можно забежать на полчасика, выпить ароматный напиток с необыкновенно вкусной пирожкой или булочкой, посидеть, посмотреть на прохожих, подумать, помечтать...Я обожала нашу тему, но как-то стало пусто в ней, многие нашли новые "кафе" и новые соцсети и кафешка закрылась. Жаль. Я обожаю кофе и мне захотелось оживить тему. Любители кофе и не только, заходите, располагайтесь, вместе повяжем и поболтаем о вязании, помечтаем и даже помолчим 😃 Очень надеюсь,что вернуться старые завсегдатаи кафе и забегут новые друзья. Добро пожаловать, Янтарная кафешка открыта 👯 💝 💝

на фотохостинг →

Все картинки темы

(Елена), Мар 08, 2019

(Елена), я вчера так впечатлилась, что всю ночь покупала ткани в Стиль-клубе 😂 . А тканюшек мало осталось, распереживалась 😂 . Потом какой-то мужик учил меня квилту 😂 . В общем, ты сделала мою ночь!!! 😈 Шикарная работа!

Elena51, Мар 08, 2019

Elena51, Елена, интересно, что сказал муж, когда какой-то мужик тебя всю ночь учил неизведанному квилту? ⁉ 😂

Девушки, а тыкните меня носом в красивый способ обвязки горловины, и чтобы не кеттлевать.
Попробовала в карман, но с лицевой гладью он слился, мне не нравится. Если первый ряд изнаночными провязать, будет хорошо?

Анечка-Иванечка

Elena51, Елена, интересно, что сказал муж, когда какой-то мужик тебя всю ночь учил неизведанному квилту? ⁉ 😂

Залез на дерево 😂 😂 Шутка. Да я даже и не рассказала ему. 8 марта всё-таки, а то вдруг бы обиделся и тогда подарка мне не видать. 😈 На дереве всё же был 😈 , макушку пилил. Мы 8 марта встретили ударным трудом. Вечером обещал в кафе отвезти, про сон буду молчать 😂

Девушки, всех с праздником! Отличного настроения, здоровья, любви!
Принесла вам показать праздничный плед. Принципиально связан из маленьких остатков пряжи. Получилась такая веселая штука. Размер 120 на 250 см, вес 1260 гр. Какое ему применение, не знаю, просто так вдохновение сработало.

(Елена), Мар 08, 2019
(Елена)

Вот фото мои и последнее фото с того магазина, где квилт находится. Техника - стежка в стиле граффити
лицо изнанка

Круто!
И сколько времени потрачено ?
Заслуженная победа !

Анечка - Иванечка плед получился весёленький , радужный , радует глаз !
Всех с праздником ! Пусть сбываются наши мечты !!!
Лена , мы тоже решили праздновать _ трудом !

PejGeps, Мар 08, 2019

PejGeps, да, будет хорошо, пообуй!
Всех с праздником. Я только от мамы, делала ей педикюр, накпывала праздничный стол на всё семейство, прибиралась... Упахалась, приехала домой и сразу за спицы. Спешу к 12-му, у внука ДР. А свою недовязанную тунику пришлось пока отложить 😈 .

(Елена), Мар 08, 2019

(Елена), какая прелесть. Как хорошо, что нашлась. Удивительно, зачем в другие города отправлять, ведь в родеом много кому показать нужно.

NataD, Мар 08, 2019

NataD, это на машине. Спицами я бы такое не осилила.

octrov_natali, Мар 08, 2019
octrov_natali

И сколько времени потрачено?

Это был обучающий стилю граффити марафон на месяц. Успевающие пошить могли на конкурс отправить работы. На кону была последняя модель машины Бернина (за 580тыс. !!! ), которой ещё и не было в продаже в России. Участвовать могли ие только корифеи а этом деле, но и новички. Я пошла чисто стилю граффити поучиться, ну и оценить свои силы. Никакие ставки на победу не делала. Там такие мастера были - просто вах!!! Лучшие работы отбирались и поехали в Швейцарию, а остальные должны были уйти дилерам фирмы Бернина в те города, откуда пришли работы. Думаю, либо путаница произошла, либо не со всех городов, где есть представители фирмы, были отосланы работы, поэтому наши работы пошли в др. города. Знаю ещё девочку с Краснодара, которая посылала работу, а её работа в Воронеже. А в Краснодар пришла работа из Перми. Вообщем не знаю как так вышло. Ну да ладно. Было бы обидно, если бы она просто потерялась. А так мне приятно, что где-то ей будут любоваться.
Время не засекала. Какое-то время ушло на отрисовку дизайна (каждый придумывал и рисовал и отшивать своё). Потом тренировка, набивка руки, поиск ткани, ниток. Шила вечерами после работы и то не каждый день. Время не засекала. Но сейчас на чистую стежку, думаю, дня 3 ушло бы. Все зависит от дизайна и размера работы. Скоро на заказ буду панно отшивать, посчитаю время ради интереса

NataD спасибо

Милые посетители кафешки, конкурс весенний состоится обязательно, и начнём его с 8 Марта 😃 Объявление сделаю чуть позже, так как жду ответ в личку от спонсора. 😃 Нас ждёт сюрприз 😏

А, пока, мои "Деревенские зарисовки-2019" "Первый парень на деревне" 😂

Нитки куплены в лохматом году 😂 пряжа от Schachenmayr nomotta, Alpakana, 100м-50гр, 35% Wool, 35% Manufactured Fibers - Acrylic,30% Camelid - Alpaca, спицы 5, вес 668гр. Свитер связан по мотивам Ирины Аникеевой Nelson pullover. Вязался сверху вниз.

Komiljfo, Мар 09, 2019

Komiljfo, 😈 😈 😈 👍👍👍Ира, супер! Фото вообще класс!

И мне очень понравились фото. Особенно то, что у печки.

конкурс

Конкурсные призы летят к призёрам, осталась найти нашу Снежи спасибо нашему спонсору, который захотел остаться инкогнито 😏 И, мне в личку постучались три, девочки, ТРИ спонсора на весенний конкурс 🎉 Я очень рада. Значит, будут три призовых места и , по-традиции, выберем лучшую фотографию. Кто наши дарители мы узнаем в мае, когда подведём итоги.

Конкурс закончился, да здравствует конкурс! Открываем новый сезон и назовём его
" Весенняя мелодия" . 🤓 И у каждого она будет своя: от танго до блюза, от лявонихи до вальса, от грусной до зажигательной джиги... Потанцуем? 😏

Приглашаются все желающие.
Программа и условия весенних мелодий
1. Начало 8 Марта 2019 года
2. Окончание 31 мая 2019 года
3. Показываем в теме всё что навязали, нашили-вышили, надекупажили, сплели, склеили, напекли-наварили ...короче, всё что нарукоделили с пометкой «Весенняя мелодия» 🔔 . Если пометки не будет, работа не попадает на конкурс. Если есть желание, можем показывать работу в процессе. Интересно будет наблюдать как рождается ваша мелодия весны.
4. Принимаем работы, которые в готовом виде до 8 марта не были показаны на Осинке.
5. Я их собираю по тегу «портфолио». Их можно будет увидеть под эти тегом в линейке темы.
6. Голосуем «листиками». Победит та работа, которая наберёт больше всех листочков.
7.Три работы, набравшие больше всех "листиков" получают приз-сюрприз от таинственных спонсоров 👽 👽 👽
8. Если к работе будет рассказ из чего и как это сделано, что вдохновило и почему, то это придаст большую ценность вашей работе.
9. Выберем самую красивую фотографию. И она тоже получит приз, 📸
10. Призы-это секрет баристы 🎩
11. И наши спонсоры имеют право тоже участвовать в конкурсе 😏
Для работ, которые мы увидели 8 Марта пометка " Весенняя мелодия" необязательна. Если кого недосмотрю, сигнализируйте. 🤖
Работы зимнего конкурса можно будет найти у меня в профиле по тегу "зимняя сказка"

Всем удачи и весеннего настроения 💟

Авторы
Теги
Упоминания