Солнце внутри нас
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

,, Утренняя роса,, Комплект для Алёны.

Всем огромный привет!!!!!
Проверка связи,девочки! Соскучилась что-то по Осинке.И решила принести новый комплект для Алёны сначала сюда.Я всегда хочу продолжать и здесь показываться,но как правило,покажу в Инстаграм что-то новенькое,получу порцию внимания и успокоюсь))) Сегодня будет наоборот- сначала сюда)) Да и там вынуждена делать коллажи,а мне жаль фоток,зря старались с Алёной,что ли?)) Так что покажемся тут!
Итак,наш комплект.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ой, дождалась)))!!! Вот не могу сама дальше продвинуться в шитье, пока не насмотрюсь на Вашу красоту! А тут такой прям стимул появляется закончить свои пошивушки)) Света, костюм очень красивый! Вот есть же у Вас особый талант сочетать несочетаемое! (ну или может это только я одна такая - ни за что не догадалась бы совместить плащевку с футером в одном изделии))) А зато как смотрится! И еще очень мне нравится цветосочетание в этом комплекте! Супер!!!
Вот тоже поддерживаю идею обсуждать качество ткани и говорить как есть! Сама купила здесь в КЗ футер леопардовые звезды, был заявлен как с лайкрой и пенье. Однако, сдается мне что вовсе он не с лайкрой, а если и так, то с таким мизерным количеством! Абсолютно не пластичный. И после нескольких стирок побелел, не сказать, что совсем вылинял, но все равно видно. Досадно!

Свет, какие вы молодцы! Фотосессия - шикарная! Папа с мамой - потрясающие! Детки - загляденье!
Смотрю на ваши фотки - столько счастья и позитива в них!!! 🎉
Костюм Ксюшин - очередной шедевр! 👻 👻 Уже писали неоднократно - у тебя вкус и талантище на красоту!!
На счет качества тканей. Согласна - надо правду писать. Я, вобщем, пока не нарывалась на проблемные тканюшки (может потому, что закупаюсь в основном, у проверенных оргов 😃 ). Но, на будущее, будем обязательно делиться!

Светлана, спасибо Вам за красоту и теплоту! Сейчас читала "шью малышу... " (постоянно сижу в этой теме и в данный момент там страсти кипят 🙁 ), а у Вас так хорошо и уютно! Спасибо, радости и здоровья Вашему чудесному семейству!

Mokko1976, Июн 28, 2017
Mokko1976

Я тут затеяла такую же сшить, но прокололась с карманами - представляешь, молнии так чистенько вшила,но одна правильно расстегивается сверху вниз, а вторую умудрилась наоборот пришить, расстегивается снизу вверх. Шью обычно ночью, вот спросонок и накосячила. И главное,так красиво получилось... а теперь надо распарывать и переделывать. Прямо расстроилась и работа вся застопорилась,хожу вокруг кругами, а руки не берутся никак. 😈 Доча говорит,да пусть останется, кто там отслеживать будет, а я так не могу.

Я так дочке карманы на пальто сделала (первом). Оставила как получилось - типа креатифф 😈
А дочка права - никто, кроме нас наши косяки не замечает. Так что оставьте. Тем более, что все красиво получилось.

тоже столкнулась с такими горе-тканями, ладно ребенку, он у меня очень быстро растет, да и заляпывает их без конца,и не так то и жалко, все равно на выброс... а вот купила и нашила мужу толтовочек, так обидно, когда рассчитывал, что эта вещь будет носиться долго, а в итоге после первой стирки и не одеть... Света, и другие девочки, подскажите где берете хорошие футеры, которые надолго хватает))) вроде писали у Дашустик неплохие, так ли это?

Свет, отличный костюмчик. яркий такой. Ксюше к лицу. Я с вопросом: когда плечо убираешь к окату рукава добавляешь этот см? У Аленки кофточка прикольная беленькая - воздушная. Юля красотка - ее материнство очень украшает. Фотографии семейства очень позитивные. так держать))

olga.pirkul, Июн 28, 2017

olga.pirkul , можно я отвечу? Футеры 3хнитки бывают разного качества, я тоже разок обожглась, теперь внимательно читаю пояснения от оргов под фото товара. Если не знаю,что за термин обозначает качество ткани, тут же "спрашиваю у Гугла". Ткани ринг вообще никогда не беру,хоть какая там ни завлекательная расцветка. Трехнитку беру пенье с начесом, по-моему, самый надежный вариант.,2нитку в начесом - только на пижамы и с запасом (на усадку). и то не всегда. Ну и так далее. Насчет выгорающей расцветки - тут как получится,конечно.

Mokko1976, Июн 28, 2017
Mokko1976

olga.pirkul , можно я отвечу? Футеры 3хнитки бывают разного качества, я тоже разок обожглась, теперь внимательно читаю пояснения от оргов под фото товара. Если не знаю,что за термин обозначает качество ткани, тут же "спрашиваю у Гугла". Ткани ринг вообще никогда не беру,хоть какая там ни завлекательная расцветка. Трехнитку беру пенье с начесом, по-моему, самый надежный вариант.,2нитку в начесом - только на пижамы и с запасом (на усадку). и то не всегда. Ну и так далее. Насчет выгорающей расцветки - тут как получится,конечно.

да это то понятно, но ниже пенье я никогда не беру, но среди вроде как высокого качества футера чаще всего стала откровенная фигня, хочется закупку с проверенными тканюшками, хоть бы однотонными

olga.pirkul, Июн 28, 2017

olga.pirkul
Мелоди, дашустик, svekrisha. Это точно очень хорошие закупки.

Молнии для всех
Наташ, еще у Оли-Ольгасс брала - все носится с 2014 года ⁉ 😈 Цвета - как новые. Сын одни штаны из 2нитки таскает бессменно - и зимой, и весной, и осенью, и нынешним летом 😂 уже больше двух лет - ничего не деформировалась и не выцвело.

Привет Светик! Спасибо тебе за очередную порцию красивых моментов вашей жизни. Супер костюмчик получился!!Каждую твою фотографию разглядываешь с улыбкой на лице. Девочки ваши милашечки очаровашечки такие, хочется на вас смотреть и смотреть.
Свет спасибо, что так подробно отвечаешь на вопросы.
Я опять со своим плащиком(твоим жёлтеньким и голубеньким). Пытаюсь собрать его сначала в голове. Смотрю, в жёлтом у тебя по низу изнанки отстрочки, а с лица их вроде нет..как?. и вот там, где флис пришит к основе, внизу...на этом месте, только с лица, тоже строчки не вижу...как так сделать? ты сама собирала подклад с основой? или где-то есть хоть какое описание?У меня в закладках есть, я уже жилетку шила, но там не так.....В рукавах тоже флис есть? Дюспу утюжить можно? И потом, про стирку, жёлтенький плащик ты прям в машинку, да? или же ручками?

Tatka_O, Июн 28, 2017

Tatka_O , а у меня Камуфляж, который выцвел, как раз из Олиной закупки был. Но я брала его в прошлом году. Видимо,это особенность качества последних лет. 😏 Насчет хороших закупок - у Nina05 оч.хорошие ткани, беру с удовольствием,пока не разочаровывалась.

Добрый день! С огромным удовольствием разглядывала ваши обновочки. Как всегда, все очень продумано и гармонично. Частенько черпаю вдохновения в вашей темке. 😃

Mokko1976, Июн 29, 2017

Mokko1976
У нее вроде второй завоз был. А я брала, когда он только появился (ажиотаж как раз на него был 😂 ) Брала 3 цвета - салат, розовый неон и хаки. Салатовый шила младшему сыну - он его поначалу тоже носил не снимая практически, т.е. стирок было предостаточно. Второму сыну шила из хаки - вот этот как раз носит постоянно - т.е. стиралось несметное количество раз уже (раз в неделю или в две). Из розового неона шила младшей дочке костюм и шапку. Штаны она носила чаще. Вот тут штаны стирались чаще и, если одевать костюм полностью, то видно разницу в цвете. Правда не настолько критично.
Так что именно тот завоз по качеству мне очень понравился!

Девочки,привет!! Спасибо за листочки и комментарии!
Вышла на минутку,раз речь про камуфляжи,покажу ещё одну работу из него.Как раз в тему будет! Заказывала я розовый и салатовый.Отшив девчонкам костюмы в прошлом году из розового и поняв его качество,шить дальше уже не хотелось.Так и лежал салатовый не пристроенным. Пока Юлька недавно его не увидела и не попросила сшить что-нибудь для прогулок с Митей,мол, будет аккуратно носить,чтоб реже стирать приходилось.
Покажу вам,что получилось.Сшили мы такой типа топ короткий и юбку. Выкройка топа- какая-то блузка из Оттобрика,обрезанная по длине.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Носит его Юля частенько, но пока не стирали. В лесу с коляской пойдёт) А я потренировалась юбки шить,ведь таких не шила ещё.
Камуфляж из закупки Ольгассс. Вообще,эта закупка мне нравится,ткани,кроме вот этой, всегда хорошие приходили.Знаю,что Ольга почитывает мою темку,пользуясь случаем,скажу спасибо: всегда всё отлично по тканям,аккуратненько упаковано, и за подарочки- отдельное спасибо,в следующем посте как раз Олины нашивочки покажу)

на фотохостинг → на фотохостинг →

Юбка по выкройке из Дианы.Взяла выкройку длинной прямой юбки,самый маленький размер,без припусков ,с учётом растяжимости трикотажа. Там и вытачки есть,всё как полагается.Только пояс упростила,просто на резинке сделала,в спортивном стиле) А ещё сделали разрез сбоку,на фото не видно,но он ооочень не маленький)

на фотохостинг → на фотохостинг →

Я рада,что пристроила таки этот камуфляж,всё не без толку,Юле нравится,а это главное)
...Теперь на очереди к показу малышня,есть и для них обновки)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания