Солнце внутри нас
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

,,Три енота,,

Обновление гардероба для Алёны.

Чем можно разбавить унылые ноябрьские будни? Самое лучшее для меня - сшить что-нибудь из разряда ми-ми-ми) Как раз пришла пора обновить Алёне гардероб . Думала,сошью парочку комплектов и успокоюсь, но не заметила как их вышло четыре) Все одинаковые по комплектации, т.к. именно такие любит Алёна,и они самые удобные для сада.

Итак,приступим.Наливайте чайку ⛱

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Светлана, вот такую светлую голову да белорусскому легпрому - вмиг бы встал с колен! Мне думается, что создай Вы свою коллекцию детской одежды - ее оторвали бы с руками. Потому что, глядя на фото, думаешь: какая красивая девчушка! А не "какая красивая кофточка (юбочка)" - т. е. весь образ продуман, гармоничен, от туфелек до заколочек. И это не заученные правила, а на уровне интуиции.
Жалко, сплагиатить енотов не выйдет - моя девица выросла.

cvetok1977, Ноя 22, 2018

cvetok1977, Света! Мне и 1000 падающих опоссумов не хватит выразить свое восхищение 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 Буду плагиатить однозначно!!! Ну настолько все супер!
Шепотом: я кстати твою парку Лагуна сплагиатила 😏 фотки только до Осинки никак не донесу 🙁

cvetok1977, Ноя 22, 2018

cvetok1977, я просто в восхищении от вашей работ.. 👻 👻 👻 Вы мой вдохновитель, с нетерпением жду сообщений с одежками в вашей теме. Енот , фламинго - просто красавцы. утащу идейки в копилку. Ребенок увидел комплект в фламинго и тоже захотела такой же.

Света, как всегда великолепно!!! Вот твои работы никогда не вызывают сомнений , так и хочется одеть их на своих девочек))). Скажи, а как стирать птичку)))?

Привет Света. Ну опять умереть , не встать 👻 👻 Спасибо, что балуешь нас. Как всегда, хочется прям с пылу жару бежать шить. Енотика, ну точно стащу! Такой хорошенький, лапки свесил.) У меня как всегда кучка вопросов. Вот эти колготки с мордочками, ты у нас покупаешь или на али? Я на али пробежала , так они там по цене, как и наши контевские, формелевские. я думала будут дешевле. Напиши, где покупаешь. и про птичку, это в нашем меланже ты её нашла? Такая забавная)
А ещё про нитки, может уже, где обсуждали, сори...Я теперь тоже обладаю распошивалкой. ЩЩастье! Но, ты какие нитки покупаешь? Она дама капризная, все те нитки, что берёт мой оверлок, она брать не хочет, получается бяка. Если тут нельзя, напиши в лс у кого берёшь.Спасибо!!!

Свет, отпад!!!! 👻 👻 👻 👻 👻
Блин, а я еще енотов так люблю)))) Вот эта отделка гогрчицей в сочетании с черным просто улет!!!
Светочка, какая Вы молодец!!!
Все комплекты хороши! Даааа, я так понимаю, что Алена первая модница в садике))

Замечательные обновки! Светлана, с удовольствием любуюсь Вашими пошивушками!

cvetok1977, Окт 31, 2018

cvetok1977, Света, только сейчас дошла почитать, увидела твой отзыв о выкройке штанов. которые розовые, с круглыми карманами.
мне эта выкройка очень нравится!! но! 😈 я её хорошо так редактирую)) для девочек сильно занижаю прям пару см срезаю по поясу спереди, и (но это может особенность моих красоток) ещё как бы переношу уголок в шаговом шве с передних половинок на задние.
тоже заметила, что в бедрах они свободнее, гораздо, чем в икрах. поэтому для девочек в бедрах беру по объемам, а от колена примерно немного расширяю. ну там на выкройке видно, где хочется вниз спрямить. получаются отличные спортивные штаны.
а для мальчиков сильно добавляю ширины от колена. или вообще лампасы, хорошо там ложатся. но тогда немного срезаю на бедрах , чтоб опять же убрать эту непонятную ширину в бедрах. пояс у мальчиков не трогаю, там всё хорошо умещается)) и тоже получаются отличные штаны))
комплекты в садик - загляденье!!! 😍
а я пока не решила, как моей малявке удобнее ходить в сад... колготки пока сама не может толком натянуть, а штаны под теплые штаны плохо ложатся... в раздумьях.... 😑

cvetok1977, Ноя 01, 2018
cvetok1977
Людмилк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Люда,спасибо большое!
Алёнка да,на фотках вроде как подросшей выглядит,но в группе в садике и в этом сентябре лидирующее второе место с конца по росту/весу.Но взрослеет это точно! Как выдаст что-нибудь,мы аж теряемся)
Позирует дааааа,если в настроении,конечно) И Митю учит, пока результата мало,он у нас бука 😂 .

А ведь никто и не заметил, что предпоказ то уже был. Смотрим на фото!!!!!

Светлана, вы как всегда на высоте!!!!! Как вы все продумываете- от прически до кроссовок! Енот- прелесть! А больше мне запомнилась золотая юбка- прям к нашей нашивки двух толстых котов!!! Главное, чтоб моя не увидела. У нас такую кожу не продают

Светлана, какая прелесть! 👻 Аленка в нарядах-просто чудо! 😘 Вчера полночи разглядывала одежки, пойду еще полюбуюсь! Насмотрюсь и шить хочется, тем более мУдель дома такая же имеется (хотя и так ее гардероб больше всех нас вместе взятых 😈) Старшей покажу, может одобрит 🙃

Светочка, как же долго я тебя ждала! Присела с чашечкой кофе, а тут ты! Спасибо за доставленное наслаждение! ЭТО ЧУДО!

Света, а у меня вопрос с практической точки зрения. Как ты стираешь вещи с пайетками и аппликациями? Руками? В стиралке? Пайетки же такие колюченькие, боюсь, что во время трения в машинке другие вещи затяжками пойдут. Сама нашила дочери на днях с такими пайеточными аппликациями китайскими свитшотов и платьев, а как стирать- в замешательстве. На ум пришло только затолкать при стирке вещь в мешочек для стирки белья. Или просто вывернуть на изнанку ?
Пы.Сы. Алёнушка просто чудо, гламурная куколка 🎀 .

soni4ka, Ноя 24, 2018

Девочки,дорогие,привет! Даже не ожидала такого количества комментариев!! Огромное вам всем спасибо!!! Сейчас нет совсем времени отвечать,собираемся на День рождения родственницы ( привет всем,кто и в Инсту заглядывает,сторис поснимаю обязательно 😂 ,гулять будем до утра)Кстати,в этом году сработала для нас примета: как встретишь Новый год,так и проведёшь. 2018 мы встречали в ресторане,весело,шумно и с танцами до утра.Так вот ,за год всяких вечеринок,дискотек было как никогда!)))Так что не грустите в новогоднюю ночь!☝️

soni4ka, отвечу сразу про стирку.Мой опыт говорит,что стирать вещи с пайетками нужно вручную.Помню,у Ксюши давно была майка с пайетками,так вот после стиралки пайетки погнулись! Меня ручная стирка в небольших количествах,в принципе,не парит: красота требует,как говорится!)))
Всем хороших выходных!

Светлана, здравствуйте. Подскажите, а как Вы шили в персиковом костюме швы наружу? Интересует горловина и кармашки.

Авторы
Теги
Упоминания