Солнце внутри нас
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Андрюша. Одежда для куклы.

Многое хочется показать,но совершенно никакая погода для фотосессий на улице. Вам интересно смотреть вещи без моих моделей? Мне вот что-то не очень...Подождём ,вдруг зима ещё наступит. А сегодня снова у меня кукла и одежда для неё.
Куколка эта трагичной судьбы 😈 .Жаль,не сделала фото в каком виде в сентябре нам её вручили в детском садике : руки-ноги отдельно, голова на проводах висит из туловища...Я говорила,что проще её выбросить и купить новую.Но няня у нас такая хорошая,жалобным голосом: ,.Ну посмотри,какое красивое личико,так жалко...может,сможешь что-нибудь сделать?...,,Пришлось взять. Ремонт куклы предоставили папе, каким-то чудом он приделал ей голову ,а руки-ноги к тряпичному туловищу приклеил мягким скотчем.Получилось вполне надёжно,кстати) ... И убрала я эту куклу с глаз долой ,вдохновения на неё не было вообще. Надеялась даже,что про неё забудут. Но недавно напомнили.А я как раз долго шила одну тёмную вещь.И так она мне надоела,что я даже с радостью взялась за куклу)))
Получился вот такой комплект вещей:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Alexis13, Ноя 18, 2019

Alexis13, спасибо!! Да,пора и себе начинать шить купальники.Если детские можно купить недорого,то цены на взрослые очень стимулируют к пошиву))) Мы когда покупали Ксюшин, муж слегка был шокирован: её купальник был дороже купленной ему недавно куртки! И в купальнике ничего особенного. А моему купальнику лет 8 уже,и это был последний его выгул,это я так активно покаталась с горок ,до дыры кое-где 😂 Так что можно его разобрать на выкройку,удачный очень. Только ткань непонятная,больше на масло похожа,чем на бифлекс.Девочки,а из масла плотного не шьют купальники,интерсно?...

Света, ты умничка! Золотые руки!

Из масла можно, конечно. (у меня покупной тоже не из бифлекса, очень похоже на тонкое масло, но оно полностью посажено на более плотный подклад. Очень удобный, не светящийся при намокании 😃
А ещё у масла расцветок и принтов больше по сравнению с бифлексом))

Елена весенняя

Света, ты умничка! Золотые руки!

Из масла можно, конечно. (у меня покупной тоже не из бифлекса, очень похоже на тонкое масло, но оно полностью посажено на более плотный подклад. Очень удобный, не светящийся при намокании 😃
А ещё у масла расцветок и принтов больше по сравнению с бифлексом))

Лена,спасибо! И спасибо за информацию про ткани.Я вот вроде шью,и уже давно,но нет продвижения в познании разных материалов...наверное,для этого нужно начать шить себе.Но мне что- то это меньше интересно 😈 . Слежу за темой,где девочки шьют для себя,восхищаюсь,как растёт уровень...и возвращаюсь к мечтам о детском гардеробе,рисую,планирую- но только детское!)))

Света, чудесные фото, замечательные обновки, много солнца и света. Никогда с семьей еще не вырывались "зимы в лето". Очень хочется!

Лориэль, Ноя 19, 2019

Лориэль, спасибо!!! Очень извиняюсь, на письмо ответила только что!

Светик,будешь шить себе купальник-делись мастер-классом. Давно смотрю как шьют, ткань куплена, а браться боюсь. Тоже надо бы попробовать с маленького. Мужичкам всем нашила плавательных шорт, еще в прошлом году, в этом тоже активно использовали. Буду на следующий сезон опять заказывать и шить,муж аж два вида выбрал.

,, Осенний поцелуй,,

Обещанный утеплённый комплект для Алёны. Комплект сшила сразу же за Митюшкиным . Он практически такой же.Ну а чё ,понравился дизайн стёжки,решила повторить ещё разок. 😏

Не стала оригинальничать и выбрала на этот раз для Алёны самый девочковый цвет.Оттенок очень красивый, розово-сиреневый.Осенний поцелуй,вообщем)) Сама плащёвка мягкая,нежная.Шила с удовольствием!
Курточка мод.12 ,Оттобре 1/13 ,р-р 116.Из изменений : расширила по боковым швам,стремилась к силуэту немного бочоночком.Длину изделия увеличила сантиметров на 5. Карманы прорезные на молнии.

cvetok1977, Ноя 20, 2019

cvetok1977, какая красотища!!! супер-комплект! и обувь в тон как вишенка на торте - мыши в обмороке!

cvetok1977, Ноя 20, 2019

cvetok1977, "поцелуй" суперский! Даже слов не хватит! 👻 .Модель прекрасна,как всегда 😘
А "чешую" 😂 ,наверное,все дети любят- я сшила себе костюм домашний с аппликацией ,так сын то и дело ворошит эти пайетки))

cvetok1977, Светлана, какие Вы творите бесподобные вещи! Сколько в них солнечного тепла! Спасибо, что делитесь этим теплом!

Светлана, прочитала Вашу тему как роман. Сколько вдохновения я получила, не передать! Ваши изделия поражают фантазией, вкусом, чувством меры, а Вы сами - своей искренностью и талантом. Спасибо, что делитесь своим творчеством! Розовый комплект просто загляденье. Кажется, и я скоро подсяду на однотонные вещи 😏

cvetok1977, Май 26, 2019

cvetok1977, Света, Олег с возрастом только молодеет и хорошеет! Молодец, многодетный папа-дедушка!

cvetok1977, Ноя 20, 2019

cvetok1977, Очень красивый комплект, умница. Моя тоже очень любит чешую, наверное это фишка всех девчонок сейчас.

Света! С днём рождения! 🎂🎉
Здоровья и долгих лет Вам и родным и близким! Берегите себя и храните свой семейный МИР!
Спасибо за душевную открытость и щедростью!😘♥️💕

Светик, с Днем рождения! Счастья, здоровья и удачи (и чтоб непременно всей семье здоровья, всей твоей большой и дружной семье)!!! 😽 🌸 😜 приноси новые шедевры, будем любоваться и хвалить, любоваться и хвалить... 😃

Авторы
Теги
Упоминания