Солнце внутри нас
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

,,Три енота,,

Обновление гардероба для Алёны.

Чем можно разбавить унылые ноябрьские будни? Самое лучшее для меня - сшить что-нибудь из разряда ми-ми-ми) Как раз пришла пора обновить Алёне гардероб . Думала,сошью парочку комплектов и успокоюсь, но не заметила как их вышло четыре) Все одинаковые по комплектации, т.к. именно такие любит Алёна,и они самые удобные для сада.

Итак,приступим.Наливайте чайку ⛱

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

cvetok1977

Астория ,Katerishkin , спасибо,девочки!
Медвежонка пришлось сшить,т.к. заказывала подвески - мишки,а они не пришли.Ну вот выкрутилась так

Зато какая изюминка 😘

Доброго дня, Светлана!
Поздравляю с открытием темки, очень у тебя она теплая и добрая получилась, работы замечательные, а спортивные костюмы для дочек просто Класс!!!
Так держать! 🎉
Я за всеми наблюдаю, как тут говорят, "из кустов", черпаю вдохновение и настроение! ☘ Буду с удовольствием заглядывать)))
Елена.

Приветик! Ох, как я хорошо попала) зашла на твою страничку, а там смотрю ты темкой собственной обзавелась! Здорово, я тоже буду твоей гостьей. Не смотря на то, что у меня мальчик (1,7года) но вдохновение твои работы всегда навеевают!!!

Поздравляю с открытием, давно пора, теперь вся красота в одном месте будет 😏

Света, добрый вечер! Я к тебе тоже с вопросиком, прошлым летом ты шила для дочек сарафаны из тонкой джинсы, в районе груди шла отделка со спандексом. Как рассчитать ширину прямоугольника ткани? К примеру, если бедра 100, сколько посоветуеше взять? (у меня ткань по ширине 2 метра, так что запас, бери-не хочу)

Привет,девочки! Всем спасибо за добрые слова и листики!
kogalina ,,,воланчики,, такие легко и просто делаются.Нужно настроить оверлок на роликовый шов,и во время стачивания основы и ,,ободка,, растягивать обе ткани перед лапкой. Попробуйте на кусочке- это правда просто! Ткань верха - кулирка,,,ободок,, - рибана с/л. Вообще,думаю,основу из любого трикотажа можно сделать, а вот ,,ободок,, лучше,конечно ,из рибаны,ну или кашкорсе нетолстое.

OksanaMama

Света, добрый вечер! Я к тебе тоже с вопросиком, прошлым летом ты шила для дочек сарафаны из тонкой джинсы, в районе груди шла отделка со спандексом. Как рассчитать ширину прямоугольника ткани? К примеру, если бедра 100, сколько посоветуеше взять? (у меня ткань по ширине 2 метра, так что запас, бери-не хочу)

Привет,Оксана! Ой,по расчётам я не спец,конечно.Скажу как шила сама: старшей и средней девчонкам ( на рост 134 и 160 ) брала прямоугольники одинаковой ширины- 140 см.Это была вся ширина ткани моей. Как понимаешь,бёдра в расчёт не брала. И спандекс я пришивала зигзагом по изнанке,потом стягивала вручную до нужных ОГ,так как не получилось почему-то ,,по-правильному,,: заправить резинку в шпульку и прострочить с ней. Сарафаны сидели хорошо,и в то лето мы частенько их таскали. Думаю,можно и тебе всю ширину взять,единственное,получится ли сборка по верху нужная,ну т.е. соберётся ли 2 м на твой ОГ 😈 .

cvetok1977

Думаю,можно и тебе всю ширину взять,единственное,получится ли сборка по верху нужная,ну т.е. соберётся ли 2 м на твой ОГ 😈 .

эксперимент покажет)

😃 Ага,Оксан,я тоже хотела дописать что-то типа :,,опытным путём...,, 😃

Света,спасибо Вам,что так всё ясно и подробно объясняете!И еще вопрос по этой юбочке:
http://pic.oscdn.net/pic/9638179/l
Здесь трапеция?И на неё нашиты ярусы юбки?Или как-то иначе?Спасибо! 🌸

kogalina

Света,спасибо Вам,что так всё ясно и подробно объясняете!И еще вопрос по этой юбочке:
http://pic.oscdn.net/pic/9638179/l
Здесь трапеция?И на неё нашиты ярусы юбки?Или как-то иначе?Спасибо! 🌸

Нет,не трапеция.У меня всё проще! 😃 Это прямоугольник.Ширину взяла такую,что бы в попке (какие там бёдра-то ещё? 😃 ) свободненько было. Высота тоже на глаз.Но вышло длинновато,до сих пор юбочка не ношена,думаю,в этом сезоне обновим. Оборки стачала в кольцо,прошлась роликовым швом на оверлоке,присборила и пришила по кругу к уже стачаной в кольцо основе.Прямо по верху. Есть фото другой,но сшитой тем же методом юбочки.Думаю,понятно всё. так потихоньку свои старенькие работки сюда притащу,а то новенького пока ни-че-го 😏

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Поразил меня тут творческий кризис...Причина понятна мне : взялась за то,что долго боялась пробовать,в итоге не совсем получилось... 🙁 Настроения нету...Завтра для разрядки буду посадкой картошки заниматься...Глядишь,выровняется настроение. Это у всех так? Казалось бы :столько других дел,отвлечений,а не идёт из головы косяк...Девчонки,а вы как с этим справляетесь: переделываете,выбрасываете,ЗАбрасываете в дальний угол?

смотря какой косяк, обычно пытаюсь до ума довести, всего пара вещей летели в мусорное ведро, а так, если косяк сильный, то дома все равно можем потаскать
еще лежит уже скоро год пинжак мне - вот не идет, хоть тресни
моя последняя кофтейка с кошаками не удалась, но отчаянно переделывала (горловину, спинку), в результате ребенок попросил надеть ее на выход, хотя я сопротивлялась и говорила, что она домашняя 😈
так что я за переделку! выбросить никогда не поздно 🙃

А я всегда все дошиваю, другой вопрос, надо ли? Если себе шью и получается косяк, переделываю, но не ношу в основном, кому - нибудь при случае отдаю, они же не знают есть там что или нет, детям переделываю и не говорю, всем нравиться и я довольна. Самое сложное это угодить нашему папе, после последней сшитой ему вещи чуть не развелись, после бури решили переделать, вот уже второй месяц ткань жду - переделывать совсем не хочется, так как знаю, что опять не так что-нибудь будет. Сказала, что это последняя моя ему сшитая вещь, задумался, думаю побоиться связываться со мной, а то отправлю в магазин.

Авторы
Теги
Упоминания