Шитьё штор - 17
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

fghjkll, я его найти не могу. Даже на интернете.

elkin, не совсем подходит под мою задумку...

Добрый день!
Девушки, помогите пожалуйста, подскажите, какие карнизы лучше выбрать?
Планируем сделать натяжной потолок, карнизы крепить к потолку.
1 Окно в кухне, ширина 1.83м. Шторы тюль и ночные, т.к. окно выходит на улицу.
Если карниз будет скрытым, то какой длины примерно он должен быть? Карниза с 2-мя рядами достаточно будет?
2 Окно в гостиной, ширина 2,07м. Шторы тюль и ночные, т.к. южная сторона.
Если карниз будет потолочный, но открытый. Возможно будет на такой карниз повесить ночные шторы с "декоративными складочками, защипами" (может неправильно назвала), но при этом чтобы они были рабочие? И какой длины лучше брать карниз?

milana_l, Мар 16, 2016

milana_l, в Вашем случае совет - пока не натянули потолок, запланируйте потолочные карнизы в нишах, двух рядов достаточно, но... Если какой-то декор появится, то маловато будет ( про складочки и защипы неясно, что имелось в виду) . Так что вешайте трехрядные потолочные шины, по бокам окон дайте по полметра для отдергивания портьер, то есть длина карнизов - ширина окна плюс метр.
Это общие рекомендации, т. к. у Вас нет фото помещений. Неясно, что значит открытый карниз - не в нише? Просто к потолку? В любом случае берите шину на три ряда - хватит для всего, разница в цене небольшая..

Mak0vka, в магазинах его не продают,только под заказ...в нашем городе в любом магазине,где продают ткани для штор его можно заказать,а так же у нас много фирм,которые занимаются изготовлением карнизов по индивидуальным замерам. Думаю, у вас тоже есть такие фирмы.. Он так и называется -Карниз Симпл(так называется профиль, из которого его делают).Высота профиля 2,5см,есть ещё мини симпл-высота профиля 1,5см.Крепление как стеновое на кронштейнах,так и потолочное.Я не знаю,могу ли я называть здесь фирму,которая занимается карнизами и работает со всей Россией. В гугле забейте в поисковике это название,появится очень много ссылок. Очень удобный карниз,боковушку у него можно загнуть на любой размер.Если карниз от стены отходит на 25см,то и боковушку загнут на 25см,т.е. не будет щели сбоку

fghjkll, спасибо! Я на выходных посмотрю, но Северо-Американский стандар немного другой. А стили еще больше отличаются. На заказ, конечно, всё сделают, но сколько оно будет стоить? Я тут смотрела те, что с моторчиком. Ну нашла за $800.

Девушки, еще вопрос. У меня была книжка по занавескам. Кажется, Хезер Люк. Кто-то взял посмотреть и не вернул. Осталась только по шторам. Не пробегала где-то онлайн?

milana_l, в Вашем случае совет - пока не натянули потолок, запланируйте потолочные карнизы в нишах, двух рядов достаточно, но... Если какой-то декор появится, то маловато будет ( про складочки и защипы неясно, что имелось в виду) . Так что вешайте трехрядные потолочные шины, по бокам окон дайте по полметра для отдергивания портьер, то есть длина карнизов - ширина окна плюс метр.
Это общие рекомендации, т. к. у Вас нет фото помещений. Неясно, что значит открытый карниз - не в нише? Просто к потолку? В любом случае берите шину на три ряда - хватит для всего, разница в цене небольшая..
elkin, Открытый карниз - просто к потолку, да Вы правильно поняли. А складочки и защипы - это складки, которые формирует лента. Например, есть лента, которая формирует "бокалы"(или какие-то другие). Будет ли их видно при открытом карнизе? А фото, к сожалению, у меня не получается вставить 🙁

milana_l, Мар 17, 2016

milana_l, Если я использую потолочную шину, то закрываю ее полностью - это техническая вещь, красоты в ней мало, так что по торцу приклеиваю липучку, а к ней бандо - узкое или широкое, либо пластиковую накладку.
А красивые складки, бокалы и прочее лучше формировать на круглом карнизе.
На шине хорошо смотрятся складки простой формы, встречные, бантовые, карандашные.

Кстати, о складках-бокалах... Сегодня сдала работу как раз с такими...
Кухня в стиле Прованс - мебель, люстра, карниз, текстиль - все на редкость хорошо подобралось)))

Фотографии в альбоме «Мои работы - 2016», автор Елена Макарова на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

elkin, спасибо большое за разъяснения.

elkin,
Лена, как всегда- сказочно красиво!
А подскажите, бокалы вручную закладывали? Такие аккуратные, тоненькие. Я недавно шила, купила ленту бокалами, у меня какие-то бокалы для бренди получились... 😕 Вешать буду ближе к Пасхе (желание клиентки) сфотографирую- покажу. Ваши симпатичнее, изящнее смотрятся.

Марина Барбариска, спасибо за оценку моей работы.
Бокаловидные складки всегда делаю вручную - покупные очень широкие и берут ткани 1:2,5.
У меня коффициент 1:2, по верху пришиваю кант, под него ленту шириной 8 см с расстоянием между кармашками 4,5 см. Корды вынимаю - они не нужны. Расчерчиваю с изнанки складки - линии идут поперек ленты через один кармашек - получается на бокальчик 9 см и на расстояние между ними тоже 9 см. Застрачиваю складки с лицевой стороны, строчка проходит посередине кармашков для крючков, на изнаночной стороне возле строчки образуется кармашек из двух половинок для крючка. В одной из прошлых работ лента была другая , и расстояния были 11 см. Больше, думаю, не стоит - широковаты складки будут.
Далее делаю защипы внизу складок точно так, как показано в видео на Ютубе ( у нас оно есть в МК), пришиваю пуговицу у ножки бокальчика. Внутрь вставляю свернутый колбаской кусочек синтепона - для формы).

Леночка! 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 Лежа теперича любуюсь.... Не успевала все написать все последние работы супеееер!

elkin,
Лена, спасибо, что так подробно всё рассказали. Теперь не буду бояться этих бокалов. Вообще, если все Ваши объяснялки в кучу собрать- получится отличный учебник по пошиву штор 😘
Я сегодня вешала шторки в загородный домик, в комнатах ничего особенного, а на кухню уговорила хозяйку на римскую штору с имитацией ламбрикенчика. Клиентка осталась довольна, мне тоже понравился результат. Фотографии в альбоме «Рабочие фото», автор marina.artemicheva на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Леночка, кухонька бомбовая получилась! Просто отпад и всякие там еще слова!))
Ну очень душевная - раз; очень все продумано и потому гармонично - два, и три, четыре, пять и т.д. - просто хочется смотреть и наслаждаться!)) Что и делаю - рассматриваю каждую детальку)). Такие ровненькие складочки-гармошка на розетках, интересные подхваы - идея создания такой петли-окончания из окантовочного шнура - просто и классно. Ткани подобраны "вкусно" - "размытая" пастельная гаммочка - м-м-м... Сеточка кружевная на месте, удано обыгранная модель для окна с дверью на балкон... Умничка! олотые руки и светлая голова)).
Кстати, предыдущая кухня не менее эффектная! Ну ты и конвейер по выпуску эксклюзивных штор! 😃

Лена, а подушки здесь насквозь прошиты? (теперь мой черед спросить)).

Марина Барбариска, симпатичная римочка, тоже люблю такую модельку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания