Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Virina1, Фев 02, 2021

Девочки, вопрос ко всем заглянувшим 😉Есть вот такой джемпер и два раза поближе Как вяжется? Что то у меня не получается такой рисунок.
Есть варианты?

Virina1, Фев 07, 2021

Virina1, добрый день. Может, там один ряд белым и два бежевым? Вы вроде бы так не провязывали в образце?

А, увидела, провязано, но один повтор, кажется, а если несколько попробовать?

Может 1-й ряд : *лиц; одну петлю снять нить за работой*; 2-й ряд: как смотрит рис. + чередование пряжи

Virina1, Фев 07, 2021

Virina1, у Вас пряжа почти одной толщины, поэтому не видно , попробуйте взять другую пряжу,Мне кажется все дело в пряже.

Ира, я я не поняла, что мелкий фрагмент от первого кардигана, еще хотела написать, мол, какой образец породистый 😃 Ир, а мне кажется там не резинка один на один, а что-то типа жемчужной, ну это когда с одной стороны один на один, а с другой- английский ряд, в смысле, резинкой английской.

Вот, как СимСим написала, это вот оно и есть, на мой взгляд.

Virina1, Фев 07, 2021

Virina1
Джемпер Sparkling Stripes из натуральной шерсти, кашемира и шелка, связанный полупатентной резинкой.
Отсюда -Джемпер из шерсти, кашемира и шелка (202M8K342200) - Женщина | Brunello Cucinelli
Характер пряжи - разный. Шелковый шнурок чередуется с практически ровницей из кашемира и шерсти.

Девочки 🤗 всем огромное спасибо!!! С вашей помощью получилось Может быть возьму ещё одну нить фиолетового( это ламбсвул) - тогда потолще будет.

Покажу простой джемпер из носочки с добавкой тоненького мохера. Так как носочка была окрашена как художник видит - пришлось дорабатывать под себя. Верх собрала из трех белых участков, потом все оборвала - там были тёмные однотонные, и дальше пустила почти регуляр. Вязала по кругу, хотя надо было все таки по половинка - тогда бы цвета были почти одной ширины. Но это случилось уже в другом проекте. Рукав-погон и больше никаких изысков.

От предыдущего проекта ещё осталась пряжа, но не очень много... Решила, что на жилет хватит. Не была уверена, что секции будут равномерно окрашенные, поэтому вязала целиком от низа до верха и дальше. На плечах укороченный ряды (чтобы плечи хорошо лежали). Как и предполагала - неравномерность случилась, но она пришлась на низ спины - некритично. В подмот шёл все тот же тонкий мохер. Резинки по горловине пришлось собирать по кусочкам. Хватило таки! Ура!!!

Пока нет фото на мне, но джемпер я связала таки 😀 и даже к нему чехол для телефона.
Ещё раз - всем спасибо за помощь!!!

Virina1, Фев 28, 2021

Virina1, Оригинально. Это хеликс.?

ЛюдмилаМ, Фев 28, 2021

ЛюдмилаМ, ой а что такое хеликс? Я как то не в курсе, оказывается 😉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания