Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Малые формы тоже иногда нужны по жизни 😉
Шапка из двойной нити альпаки с шерстью получилась уютная, тёплая и в меру пушистая.
И хочу наши туманы показать
И носки - пряжа носочная с 5проуентами кашемира и я ещё добавила тонкую нить мохера (было 17 гр всего) и радуга двойная после дождя

Просто свитер "Белый лист". На нем ещё планируется аппликацию сделать, но когда это ещё случится... А пока так. 500 гр пряжи толстой альпаки с добавками, спицы номер 4, 5, 6 и 7(на рукава). связан на высокую и тоненькую девочку, поэтому на мне так смотрится 😉

Жилет номер 1 по картинке и моё исполнение ушло 200 гр пряжи Девочка тоньше меня на 10 см, поэтому на ней посвободнее будет

И жилет номер 2 пряжа паэла или смартис (ну которая тонкая) с добавкой мохера, ушло 320 гр, ну и рисунок прожорливый - жемчужная резинка. И вот картинка первоисточника . Жилет на тоненькую девочку.

Вот мой недоджемпер по стопам... Ну кто в теме - тот поймёт 😂 Пряжа кид мохер с шелком шнурочком. Носить можно на четыре стороны - зад-перед и лицо-изнанка

Virina1, Дек 17, 2020

Virina1, Ира, а соединяешь крючком?

Virina1, Дек 17, 2020

Virina1, на мой взгляд-просто супер!!! Мне очень нравится.
Я тоже готова к черному))) только, как я уже говорила у Оли, хочу пустить протяжки ниток из каких-то шелковых обрезков))) по изнаночному полю, как у Ямомото, только у него родные протяжки..

Floretta, Дек 17, 2020

Floretta, Ира, да, пробовала иглой, но как то очень нежно выходит. Крючок лучше в этом случае.

Начала второй японский свитер от Оли с ёжиком. Вот пряжа фактурная альпака с фольгой. Цвет чёрный. . Надеюсь, что в этот раз ненакосячу 😀 одну заднюю узкую часть связала, вяжу переднюю узкую... Если интересно - могу выкладывать процесс и размышлизмы по проекту...

Virina1, Дек 20, 2020

Virina1, какая классная пряжа. Всякую видела, а такую первый раз встречаю
А эти места с фольгой не жестковатые?

Nikita 13, Дек 20, 2020

Nikita 13, ну может самую малость. Но за счет фольги пряжа очень фактурная и еще она с эффектом фламе (разной толщины нить). Если тоже такую хочется, то наводку дам - в Питере есть филиал нашего цюрихского магазинчика. Цветов много и все красивые!

Virina1, Дек 20, 2020

Virina1, да, конечно. Спасибо.
Очень интересно,

Virina1, Дек 20, 2020

Virina1, спасибо, посмотрела, отметила несколько позиций.

Nikita 13, Дек 20, 2020

Nikita 13, я рада, если пригодилась 😀 Я из такой фольгированной пряжи не только шарпки вязала, но и джемпер из остатков забавный получился!

Virina1, Дек 20, 2020

Virina1, отлично! Очень люблю всё такое...всякие висючки, всякие вставки..поэтому и на черный Ямомото тоже запала. Сейчас доделаю юбку, тоже что-то в ней замутила. Надеюсь, что получится

Кстати, спасибо за идею по поводу шапок. Тоже для меня в тему.

Авторы
Теги
Упоминания