Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

А я вроде и вяжу много, а показать нечего, что-то не доделано до конца (связала юбку летную спицами, и резинку уже купила, а всё не доберусь пришить её, ещё связала пуловер и никак не соберу его), что-то не довязано (два летних топа, один недовяз с прошлого года, один свеженький). Вот так! А лето то уже кончилось........

Virina1, Авг 15, 2019

Virina1, Очень красиво, а можно поподробнее как вязали, саму конструкцию или где можно посмотреть, если на русском. Спасибо.

ЛюдмилаМ, Авг 15, 2019

ЛюдмилаМ, конструкция очень даже простая - может вот здесь лучше видно https://club.osinka.ru/topic-177422?p=21115709#21115709 , а первоисточник у Ольги Кондратьевой в инстаграм 😏
Это два прямоугольника, со спины подлиннее и пришит за верхнюю часть к передней половине

Пока была в Питере, получила в подарок пряжу - турецкая ализе с очень симпатичной расцветкой - нить белого, голубого, люрекса и все это неравномерное по толщине, но вязать сложно - вся эта красота тянулась неимоверное и плотное полотно было связать не под силу...Поэтому был докуплен лен ЛороПиана и все сошлось - лен добавил необходимую толщину и стабильность. Вязала на невестушку, поэтому сначала на мне, потом на хозяйке

Virina1, Авг 15, 2019

Virina1, очень понравился Ваш голубой пуловер, люблю такие свободные вещи. Скажите, на горловине вывязана лямочка с замочком? Что-то не могу рассмотреть..

Krol, Авг 15, 2019

Krol, да, Оксана, так как горловина свободная, сделала лямку - с одной стороны пришила, а другую пристегнула (чтобы можно было варьировать длину) и всегда в таких вещах стараюсь пришить вниз опознавательный знак - чтобы не путать зад-перед при одевании.

Virina1, Авг 15, 2019

Virina1, аааа, это не замочек, это пчелка!!! Потрясающе!! Я в восторге от такого приема. Обязательно в каком-нибудь своем изделии позаимствую у Вас эту идею!

Krol, Авг 15, 2019

Krol, да, Оксана, мне с такой штучкой удобнее 😃 - я чаще ж без швов вяжу и не сразу понятно где зад и где перед.
Вот и сейчас еще один джемпер связала из джинсовой пряжи и тоже пришила - на этот раз кошка и сам джемпер
Джемпер очень простой, но с регланными разными убавками - по телу в каждом втором, в рукавах - в четвертом ряду. Удобно получилось. Пряжа российская от троицкой фабрики Калатея, в резинку добавила серебристый люрекс, в тело тончайший лен.

Virina1, Авг 15, 2019

Virina1, джемпер очень красивый получился,а вы из этой пряжи в 2 нити вязали? И как Вам пряжа Калатея по качеству?

irisha0307, Авг 16, 2019

irisha0307, да, мне понравилась Калатея. Очень качественная, ровная, без узлов совершенно, очень хорошо в петли ложится, не линяет совершенно и к телу приятна, хоть и с добавкой синтетики. Если бы не знала, что она там есть ни за что бы не подумала.
Вязала в одну основную нить, но с добавкой - на резинках тонкий люрекс серебристый, на основном полотне тонкий лен - он и дополнительный меланж придает и чуть-чуть потолще становится.Хороший метраж и небольшой расход - весь джемпер 450 гр.(но это уже со всей начинкой - и пуговка, и брошка, и дополнительные нити). Но если бы я в России была - связала бы толстый грубый свитер из двойной нити. Мне еще оттенки серого очень понравились.

Покажу еще одну работу из российской пряжи - пехорка "Овечья шерсть" Это еще одна любовь этого лета! Такая она классная - натуральная, чуть колючая (но в меру - как раз для массажа 😈 ) и цвета все мои любимые. Мотки большие 100 граммовые. Три цвета брала - все понравились. Тоже ничего не линяет, но грязи было много - стирала на несколько раз. Распушился, помягчел и запах тоже отстирался (а то такая овечка-овечка была 😈 ).
Была задача связать теплый длинный неширокий свитер под пальто. Получилось идеально! Очень довольна. Брала 6 мотков, еще и осталось. Фотографии пока только черновые - жарко у нас летом было, но может попоже и будут нормальные, ну пока так. Покажу - вдруг кто раздумывает - брать такую пряжу или нет...

Virina1, Авг 16, 2019

Virina1, Да, очень нежные,тёплые цвета. Уютненько так выглядит.

Virina1, Авг 15, 2019
Virina1

Пока была в Питере, получила в подарок пряжу - турецкая ализе с очень симпатичной расцветкой - нить белого, голубого, люрекса и все это неравномерное по толщине, но вязать сложно - вся эта красота тянулась неимоверное и плотное полотно было связать не под силу...Поэтому был докуплен лен ЛороПиана и все сошлось - лен добавил необходимую толщину и стабильность. Вязала на невестушку, поэтому сначала на мне, потом на хозяйке

а это не ализе романтика случаем?

yardly, Авг 16, 2019

yardly, название и не помню уже, но фотографии нашла - вроде все видно и по составу - там хлопок, вискоза и полиамид с люрексом это в чистом виде а здесь с подмотом льна

Virina1, Авг 16, 2019

Virina1, ага, она. Спасибо большое. У меня эта ниточка тоже захомячена, интересно очень, как она в полотне получается.

Авторы
Теги
Упоминания