Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Всем привет! Privet! Я вернулась из отпуска и принесла показать вам свой "поедковый" топ Very Happy. Мои Вам реверансы В прошлом сезоне здесь так "вкусно" обсуждали пряжу с пайетками и вещи из нее, что мне тоже захотелось попробовать "этого зверя" Cock ! Пряжу "надыбала" вот такую: Alma пайетки BREZZA (44 %хлопок, 56% полиэстер, 470 м/100 г), в запасах были хлопок, лен и шелк в качестве компаньона к ней, но навязав кучу образцов, остановилась на на шелке Ritorto Schappe (100 % шелк, 1500 м/100г). Вязать мои пайетки оказалось еще тем квестом: пряжа ужасно расслаивалась, полиэстровая нить, на которую нанизаны пайетки, ужасно цеплялась за малейшие шероховатости и неровности (и требовала идеального маникюра от вязальщицы Twisted Evil ), к тому же ужасно косила даже в дуэте с совершенно не косящей ниткой шелка Hm... ... Вязала с перерывами, переключаясь на другой проект, с целью сохранения остатков расшатанной нервной системы Mr. Green ... В конце-концов проект закончила, результатом вполне удовлетворена, оскомину на вязание экзотической пряжи сбила! Laughing После стирок и отпаривания косина уменьшилась, но не ушла, однако, носить можно...
И после всей этой "лирики" немного технических подробностей: топ связан из пряжи в 2 сложения - одна нить пайетки, одна нить шелка, спицы №3,5 для основного полотна, №3 для планок, общий расход пряжи около 250 грамм. Благодарю!

читать дальше
Trudlivaya, Авг 03, 2017

Trudlivaya Ириш, очень симпатишная и элегантпая вещь получилась Мега! ! "Поедки" смотрятся очень интеллигентно! Я для себя их никогда не рассматривала, а после твоих задумалась Cock

mariha65, Авг 04, 2017

mariha65 Мариш, спасибо за похвалу, мне очень приятно, ведь именно такого эффекта мне и хотелось - чтобы мерцало, но ненавязчиво, нежно... Kissing

Ирочка, суперский топ! А как эти "поедки" в носке? Не колют? Меня этот вопрос сильно волновал.

Trudlivaya, Авг 03, 2017

Trudlivaya Ирина, очень-очень классный топ!!!! Как мне нравится такая выкройка, не поскажите, что за моделька?

Cheremushkina, Июл 31, 2017

Cheremushkina Чтобы не забывал есть морковь, редис и хрен... напоминалка Laughing

Megy, Авг 04, 2017

Megy Яночка, меня этот вопрос тоже сильно волновал, так как я большая неженка в этом отношении. Я бы сказала, что эти "поедки" не колют, а покалывают! Very Happy Это состояние я замечаю буквально первые 10 минут после надевания топа, а потом забываю о нем, особого и явного дискомфорта нет. Cock

latgola

Trudlivaya Ирина, очень-очень классный топ!!!! Как мне нравится такая выкройка, не поскажите, что за моделька?

Алла, когда-то давно нашла эту выкройку в Верене, связала по ней топ и осталась им довольна. Потом эту выкройку немного усовершенствовала и вяжу по ней довольно часто, могу описать принцип словами. Перед шире спинки на 10 петель, вывязана горизонтальная выточка. Начинаем вязать обычный прямоугольник по Вашим расчетам, где-то за 5 см (при толстой пряже эта цифра будет больше) до Вашей привычной линии проймы начинаем формировать рукава следующим образом: добавить по 1й петле после кромки с каждой стороны привычным Вам методом, повторить эту прибавку 1 раз в 4-м ряду, затем повторять эту прибавку в каждом 2-м ряду 5 раз, после чего прибавить* по 2 петли перед кромочными в каждом 2-м ряду 2 раза. Пройма сформирована, далее вяжем прямо рукав на необходимую высоту. У меня в этом топе высота проймы 22 см на спинке и 20 см на переде, но это цифры для моего размера 40-42 (евр.), для больших или меньших размеров они увеличиваются (уменьшаются) на 2 см. Довязав рукав до необходимой Вам высоты начинаем формирование плечевых скосов, закрывая бесступенчатым способом по 6 петель (количество петель рассчитываете сами, исходя из общего их числа и величины горловины исходя из того, что плечи нужно закрыть за 6 раз). После того, как Вы 3-й раз закрыли петли плеча, закрываете средние петли для горловины и заканчиваете каждое плечо как обычно, продолжая при этом закрывать петли горловины (горловину в таких топах я закрываю в 3 приема, например: средние 45, затем по 2 и 1 с каждой стороны симметрично). Перед вяжется аналогично, только горловину начинаете вывязывать до начала плечевых скосов в зависимости от ее глубины, разницу в количестве петель со спинкой я убираю в горловину. Вытачку в 3 поворота начинаю вывязывать перед началом прибавок рукава (но это нужно уточнять индивидуально, зависит от толщины пряжи и размера груди). Если Вы хотите связать более длинный рукав, то на участке, отмеченном мною * прибавки делать так: сначала по 2 петли перед кромочными, в следующем 2 ряду от прибавки добавить необходимое количество петель (от 4 до 15, больше не делала, за результат не ручаюсь Cock ). Вот такой алгоритм, объяснила, как могла, надеюсь, что понятно. Very Happy

Trudlivaya, Авг 04, 2017

Trudlivaya Ирина, огромное спасибо за подробности!!!!! Все понятно! roza roza roza For you!

lilihanum, Июл 30, 2017

Девочки привет!

lilihanum

А вы свою мебель уже обули?

Ээээ, семье бы носки связать для начала, а то год назад обещала всех носками закидать, да так и не сложилось Embarassed

Trudlivaya

Я вернулась из отпуска и принесла показать вам свой "поедковый" топ Very Happy.

Ира, ну до чего же хороша Ах, как чудесно будет! во всех нарядах... Мне все твои последние вещи понравились. Тебя надо раз в квартал отправлять в отпуск, чтоб мы могли любоваться тобой Very Happy.
Я по случаю нагребла столько пряжи с пайетками, что даже страшно, сколько же я это извязывать буду. Сначала один вид, потом другой... потом, сообразив, что остатки надо оттенить чем-то, еще остатки какие-то прихватила. В общем лето на исходе, тепла как такового еще не было, а я над смесью лен/шелк/пайетки думаю о нелегкой доле пряжеголика руках загребущих Mr. Green

inchi, Авг 04, 2017

inchi Инночка, большое спасибо, мне очень приятно! Kissing Раз в квартал ходить в отпуск было бы очень даже неплохо, но что-то мне подсказывает, что на работе у меня не очень обрадуются такому графику и коллеги, и начальство... Laughing
У меня пока что запасы пайеточной пряжи ограничиваются только этой (ее от проекта ровно половина осталась Rolling Eyes ), но мысли о том, что не мешало бы еще "хапнуть" пайетки в зимней версии, посещают! Да, доля пряжеголика нелегка! Cock Laughing

Trudlivaya, Авг 04, 2017

Trudlivaya Ира, это я и свои тайные желания озвучила, так хочу в отпуск Ржунимагу! .

Девочки, всем привет!!! Давно не показывалась Cock - исправляюсь!!! На дворе лето, а я с толстой пряжей развлекаюсь - одно оправдание, что в основе хлопок!
Мои примитивы - Итак: чистый хлопок к остаткам добавила потоньше ( в две нитки)
Хлопок с синтетической добавкой (связано одним полотном, резинки набраны из краев) и хлопок с вискозой здесь вырез - просто щель (хотелось поэксперементировать) бантик пока сидит, но скорее всего что то видоезменится...

Virina1, Авг 20, 2017

Virina1

Ир, прекрасные "примитивы" . Особенно бежевый))

Девочки, нужна помощь зала Сдаюсь, был сугубо неправ! Вяжу примерно в таком стиле но упрощенный вариант. Дошла до последнего цвета - надо выровнять углы перед резинкой. Вчера вязала укороченными рядами как вывязывают рукав из проймы - прибавляла по две тепли. Фалдило! Распустила! Сейчас по 3 прибавляю ... - это бок, а это перед Неправильно мыслю? По одной надо?
Вяжу я быстрее чем думаю Mr. Green Вот прибавки по одной -тоже ничего хорошего. Сверху пузырь, снизу закругление...Может убавки в центре нужно делать?

Авторы
Теги
Упоминания