Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

а у меня такая же,но попроще, однотонная и без люрекса...
наверное тоже надо с чем совместить...

iris1984, Авг 16, 2019

iris1984, да, интересно было бы посмотреть на полотно!

| ализе романтика iris1984, Авг 16, 2019

iris1984, я совмещала с семеновской софтнес, вязала "эфир" от Айсте, но пробовала ещё со льном и льняной смесовкой (village), а так-же мерсеризованным хлопком (коко). Вот с последним мне по итогу не понравилось, распускала и перевязывала, так как этот хлопок оказался слишком жестким по сравнению с ализе и у меня в такой комбинации сильно гуляли петли.
Но пряжа у меня такая ещё осталась пара цветов, так что думаю дальше...

yardly, Авг 18, 2019

yardly, результат очень даже интересный получился! Чудесный жилет!!! Да, конечно, чем больше экспериментов - тем более идеальное сочетание можно подобрать... 😊

Связала бомбер из беби-альпака, ещё и замок прилично вшила - довольна собой 😀 Там где резинки идёт добавкой нить тонкого люрекса. И с изнаночной стороны замка тоже полоска с ним. Вязала очень плотно, поэтому очень тёплый получился - для прохладный дней самое то. По весу пока не скажу, весы разрядились, а спицы :резинки на 3, лицевая гладь 4 и 3,5

| вопрос по джемперу из пряжи "Калатея" Virina1, Авг 15, 2019

[Добрый день!Очень понравилась посадка свитера. Не могли бы написать расчет петель ростка и подрезов? Заранее спасибо.

moremanka, Авг 25, 2019

moremanka, Оля, расскащываю на пальцах 😈 - зад и перед связаны с закруглениями небольшими - это я про верх изделия. Рукава связаны с удлиненной задней частью - вязала частичным вязанием тремя ступенями. Вот на эти три ступени высота спинки и больше переда - в смысле выше. Подреза не делала. Может и неправильно, но так уж решила для этого конкретного случая. И да напоминаю - перед и спинка убавки в каждом лицевом ряду, а на рукавах - в третьем (через ряд получается) за счет этого и посадка на мои плечи хорошая получилась. Но все и всем мерить надо...
Удачи!!!

Связался свитерок из кид-мохера - просто реглан, без швов - все супер-просто

Virina1, Авг 27, 2019

Virina1, новые вещи из-под спиц как горячие пирожки. Свитер и все остальное обалденно

iris1984, Авг 16, 2019
iris1984

.

Я именно из такой вязала. Сама бы не купила. Подарили от всей души. Пришлось вязать. Пластичная, тянется очень. Обыграла этот момент. Самой понравилось. Вязала поперек. Там, где нить тонкая - лицевым полотном налицо. Там, где нить утолщалась - переходила на изнаночное полотно налицо. Получились этакие рельефные, достаточно эффектные вертикальные полосы. Завтра постараюсь отфотографировать по светлому, покажу.

Virina1, Авг 25, 2019

Virina1, очень красивые бомбер получился,а как Вы так аккуратно молнию вшили?я когда раньше молнию вышивала,как бы не старалась,все равно вытянутый край получался.


Думаю и меланж так вязать можно, и меланж фактурный. Но сама не пробовала, руки не дошли.

Со-сна, Авг 28, 2019

Со-сна, Ирина, ну супер получилось!!! Очень эффектно!!! Эти изнаночные такой шикарный объем дают и стройность, что просто ах!!! Спасибо, что показали!!! Возьму на вооружение!!!

irisha0307, Авг 28, 2019

irisha0307, Ирина, ну аккуратно получилось, потому что я три раза переделывала 😏 Как связала, постирала и начались попытки...Пришивала, мерила, отпарывала - ну да, потому что молния как то волнами шла... Опыта большого еще нет по молниям, была только одна модель (ну и намучилась я тогда, но не очень сделала) http://i-fotki.info/20/7338ef5808514d51b150325b28b7abc34d6db9250826400.jpg.html

Со-сна, Авг 28, 2019

Со-сна, Очень интересно получилось! Я б до такого в жизнь не додумалась, спасибо что поделились!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания