Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Gasaz, Янв 25, 2017

Gasaz, Галина, я собираюсь, но видимо долго буду собираться. 😃 Пряжу-букле нашла тонкую, теперь надо подобрать компаньон.
на фотохостинг →

Хотелось бы на машине связать, будет быстрее, буду пробовать.

Девочки, смотрите как замечательно придумано и связано! Это я из иг принесла. Автор cyxodol. Там девочка просто супер!!!


И я собираюсь на букле 😏 Только еще не придумала до конца - что добавить и как лучше вязать 🙄 Из чистого букле очень мягко будет, боюсь, что формы не удержать.

Virina1, Янв 25, 2017

Virina1, классная модель. Только это не Валя cyxodol. Это vera_i_yeti
Мне кажется, здесь нельзя жесткую пряжу - пузырь на спине образуется.

lachantarell, Таня, ой...за что купила - за то и отдаю 😃 видимо ввели в заблуждение!!!
А про букле мы говорим для вот этого платья на фотохостинг → я во всяком случае 😊

Вязаная радуга

А себе присмотрела что-нибудь? 😏

Мне серый кардиган нравится. Простой, лаконичный и эффектный. Правда, на моей постбальзаковской фигуре он будет смотреться иначе, но буду делать вид, что так и надо 😏 😃
Меж тем, продолжаю рыться в каталоге. Лето же скоро. Madeleine предлагает топы:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
тут очень интересная техника, вручную, наверное, повторить сложно:
на фотохостинг →
кардиганы:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
этот кажется крючковым но это спицы!
на фотохостинг → (далее в альбоме есть фото этого кардигана в большом разрешении, петли можно пересчитать и да, это можно повторить на спицах 😈 )

Лиля, я к серому давно присматриваюсь, всё там понятно, главное найти пряжу, чтоб была эта привлекательная мягкость и объёмность, думаю и хлопок подойдёт, как летний вариант.

lilihanum

тут очень интересная техника, вручную, наверное, повторить сложно:

Приятная вещь, там пряжа, похожа на ленточную. Мне кажется, в домашних условиях, это может быть хаотичный узор из снятых петель на фоне платочной полосатой ( а наверху с эффектом деграде) глади двух цветов, есть в книгах такие узоры, если надо, поищу. 😏

lilihanum, Янв 26, 2017

lilihanum, Лиля, умеешь ты вязальные умы будоражить 😏 Красиво!!! и опять ВСЕ хочется!!!

lilihanum

тут очень интересная техника, вручную, наверное, повторить сложно:
на фотохостинг →

Здравствуйте, я тут из кустов вас регулярно почитываю...Вот решила свои пять копеек..
Эта модель как раз вяжется очень просто, на раз-два -три. Но для этого нужна специальная пряжа с чередующимися вразброс секциями ровной "голой" ниточки и ниточки с участками букляшек, травки и т.п. Так называемая "фасонная", на тонкой основе пушистые кисточки.

Лена Белеева, Ирина ,
ой как рада что вы тоже присоеденитес к шанельному платицу. Я уже сантиметров 15 связала на круговых спицах, но поворотными рядами ( скорее всего сзади будет шов с застёжкой сверху и шлицей снизу) Там, где букле, вяжу не плотно, оно у меня с мохером и распушится , а полоску плотно на двоечке связала. Набрала всего 196 петель по низу. Думаю что на мою тощую "хвигуру" хватит, во всяком случае образец сказал что больше и не надо 🙃

Gasaz, Янв 26, 2017

Gasaz, Галя, а показать 😏

Virina1, Ир,
да пока и показывать то нечего-начало только. Сегодня только 1 см добавить удалось.
Пряжа "незрелого яблока" не совсем ровная, а фантазийная, местами с утолщениями , поэтому лицевая гладь смотрится неровной. Но в реале хорошее сочетание. Коричневая и люрекс, кстати, от кольчужки остались , если помнишь такую 🙃
Край пока заворачивается, поэтому кривой на фото. Надо думать как лучше его обвязать.

на фотохостинг →

Но букле у меня как раз таки мягкое, а не жёсткое, как ты предполагаешь иметь чтобы платье форму держало. А какая тут форма? Прямой силуэт типа пенала: держать особо нечего))))
" Полосатый" край будет отяжелять и чуть оттягивать к низу.
Пока мне нравится. Будет малО-у меня всегда есть запасной аэродром в лице дочки-стройняшечки 🙃

Gasaz, Янв 26, 2017

Gasaz, Галя, шустро ты его начала!!! Интересное сочетание получается и хорошо изнаночные смотрятся - а то я и не могла придумать что бы такого изобразить на границе 🙄 А вытачки будешь вывязывать на груди?

Лиля, такие вдохновляющие фотографии 😘 хочу и серую, и морской волны, и желтую, а вяжу кауни. Просто беда какая-то с ней или со мной, не успела от одной отвязаться, вторая на спицах, для дочери. Нет бы вязала, так третий раз перевязываю 👹.
Галина, какая Вы быстрая. Я еще даже пряжу не подобрала, а Вы уже вяжете. Вот что значит нУжную пряжу в запасе иметь 😃.

Людинка

Эта модель как раз вяжется очень просто, на раз-два -три.

⁉ Вы точно хорошо разглядели вещь? Там узоры и протяжки из светлой ленточной пряжи.

Вязаная радуга

Приятная вещь, там пряжа, похожа на ленточную. Мне кажется, в домашних условиях, это может быть хаотичный узор из снятых петель на фоне платочной полосатой ( а наверху с эффектом деграде) глади двух цветов, есть в книгах такие узоры, если надо, поищу. 😏

нет там хаоса, там вполне конкретные узоры из протяжек и лицевых, выполненных ленточной пряжей, и деграде тоже нету...
Может у меня что-то со зрением? ⁉

inchi

Лиля, такие вдохновляющие фотографии 😘 хочу и серую, и морской волны, и желтую, а вяжу кауни.

а я почти довязала не, не кауни с шелком, а вовсе даже пончо из пряжи с чудным именем булка Bulky. Так получилось, что племяннице очень захотелось Azel Pullover by Heidi May, а желания детей должны исполняться (чувствую себя прямо-таки феей-крестной 🤖 ) Пуговицы еще надо найти.
Сегодня в обед набрела на магазин с тканями. Распродажа там объявлена.
Девочки, кто в теме, 600 рублей за отрез натурального шелка, которого хватит на топ - это нормально или ну его на фиг?

Лилия,можно встряну чуток ,я не знаю какова цена тканей у вас в принципе.Но я осенью у нас брала шелк натуральный по распродажной цене,метр со скидкой стоил 1200 руб. А так у нас шелка от 2500 и выше. По этому я бы за 600руб хватала бы побольше.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания