Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

А пока связаллась еще одна авоська очень хороший хлопок в две нити и почти не тянется.

Я по поводу дискуссии об оформлении низа изделия из пряжи неравномерной толщины.
Я делаю низ вязкой "путанка" (ее еще называют "жемчужная") 2 - 4 см. Я довольна, на мой взгляд, смотрится гармонично. К сожалению, фото изделия нет.

Ins, Авг 01, 2018

Ins, О,вовремя,только спустила со спиц очередную пробу.Про путанку забыла,сейчас попробую.

Девчата,вот на чем остановилась,больше не буду мучить нитки. Это не айкорд.а просто привязанная планочка на 5 петель.Думаю.в дальнейшем использовать эту идею на ровных нитках.Джемпер еще не довязан (был связан,но показалось широковато-распустила низ до пройм почти.).Пробовала на рукаве более широкую планку. Когда распускала полотно,нитки ,естественно ,в стойкую гармошечку.Да и пораспушились как-то (состав-32% хлопок, 29% акрил, 24% лен, 10% вискоза, 5% полиамид ).Пришла идея ее прогладить,и получилось очень хорошо,результат за 5 минут-ровная нить,готовая к работе.Может многие так и делают,а я додумалась только что-протянула нить под утюжком с паром.

ctytxrf, Авг 08, 2018

ctytxrf, Зоя, очень даже хорошо смотрится - ровненько и вид законченный! А можно про планочку поподробнее - она как вяжется на 10 петель и пришивается? или всего 5 и просто так ложится?

Virina1, Авг 08, 2018

Virina1,Ирина,и на 5 и на 10 петель-обе привязаны в процессе закрытия ряда,быстро.Каждую третью кромочную планки привязывала к 2-м петлям основного полотна.Пробовала и отдельно связать и пришить(не кетлевкой -прикрепляла методом 3-х спиц-тоже очень хорошо,но более хлопотно ,(образец где-то остался)А я уже подустала висеть на этом проекте-уже дочерям расчеты на кардики сделаны,а бросить неоконченное не могу. Ну, для фасонной пряжи нормально выглядит.Край сам по себе слегка подворачивается во внутрь,скрывая неровности.Путанку попробовала-край все равно выглядит неровным для этой пряжи ,и на такой пестрой пряже путанка (для меня) показалась как-то лишней.

Virina1, Авг 08, 2018

Virina1, Да,а на вопрос не ответила.На 5 -это пять петель и второй край,тот,что не пришит,просто в воздухе.Проглаженный утюгом ,он слегка подворачивается и вот так и выглядит.

Пока на мне еще нет обновок, покажу фотографии своей футболки на своей невестушке

Virina1, Авг 09, 2018

Virina1, классная футболка и образ в целом. Невестушка красотка.

Связала футболку из твидового шелка Хотелось очень простую и очень комфортную. Пряжи было 5 мотков бордо и 1 розовый. Реглан связан очень просто - прибавки в каждом втором ряду и поэтому не очень хорошо лежит, да еще и подрастянулось все после стирки. Но перевязывать не хочу, пусть будет несовершенство 😏 Очень приятно к телу и хорошая вентиляция!

Virina1, Авг 23, 2018

Virina1, Шикарная девушка в очень симпатичной футболке великолепного цвета! 😍 Вот что я увидела сразу. И посадка изделия может и не " совершенна", но все равно, гораздо лучше многих современных экземпляров в одежде. 🌸

ЛисаРаиса, спасибо, конечно, за добрые слова 😃 Но то, что я накосячила - так оно и есть.
Зато сейчас вяжу просто жилет из толстой паэлы да еще и в две нити, вот там точно негде косячить и примерный пррототип только он очень тонкий, а я решила побрутальнее сделать

Связала я жилет - теплый, мягкий и плотный. Прчжа паэла толстая и в две нити. Спицы №6. Ушло 1кг200гр. Отделка рачьим шагом.

Virina1, Сен 02, 2018
Virina1

Связала я жилет - теплый, мягкий и плотный. Прчжа паэла толстая и в две нити. Спицы №6. Ушло 1кг200гр. Отделка рачьим шагом.

В нем на снегу спать можно. Я платье связала из тонкой и распускать буду, жаркое невозможно.

И еще одна обновка - туника из кид-мохера и вторая пряжа шерсть с ангорой. Такой вот микс. После стирки конкретно подвытянулась. Но я его после стирки подвесила, чтобы английская резинка подрастянулась. Может быть перестираю... еще связала хомут


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания