Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Ура! Довязала, доволтна! Самое то по размеру получилось. Ушел ровно один моток хлопка.

Virina1, Июл 12, 2018
Virina1

Faridovna, ах, Лена, не отдавай 😏 - красиво же неимоверно!!! А сколько по времени занимает связать такую чудо-салфеточку?

По времени дня 3-4.
Вот такой авоськи мне явно не хватает для полного счастья!

Virina1 очень интересная авоська, расскажите пожалуйста как такую связать

summerpt, Июл 15, 2018

summerpt, Юлия, спасибо! Дело было вот так: Докладываю: на бросовую нить набрала 44 петли, спицы №10. Вязала - две вместе, накид....и так до конца полотнища (типа шарфик), чтобы понять надо пополам сворачивать периодически - это и будет длина авоськи. Довязала полотнище с ячейками, поменяла спицы на 4,5, провязала лицевыми ряд, сбоков подняла полотнище (25 петель), сняла вспомогательную нить (44 петли), и со второго бока подняла 25 петель, закрылся круг. Вязала платочкой 4 ряда, Закрыла, остатив для ручек по 5 петелек. Ручки вязала тоже платочкой и как пряжа кончилась, пришила ко вторым открытым петлям. Все!!!

Virina1 спасибо за пояснения. Я где то так и думала. Буду пробовать!

summerpt, Июл 15, 2018

summerpt, Юлия, удачи! И покажи потом - как получилось.

Virina1, Июл 15, 2018

Virina1, а скажите еще, пожалуйста, какой был хлопок? Хотя бы примерно длина нити в 100-граммовом мотке?

Галчик, Июл 16, 2018

Галчик, в 50 гр 125м. Хватило 1 мотка.

Irina Neto, Июн 25, 2017
Irina Neto
lilihanum
читать дальше

Лиля! Может ей этот понравится?... он вроде не бабушкинский... 😳

Добрый день, Ирина! Очень понравился Ваш жилет! А где можно найти схему к полочкам?

Авторы
Теги
Упоминания