Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Гость, Окт 30, 2017

An2 Андрей, ну и классные Вы вещи вяжете!!! Пошла по следам вашего капюшона, дошла до куртки - класс!!! Я помню и предыдущую - тоже совершенно шедевральная вещь. Браво!!! Дойти до такого уровня мастерства без спец образования задача вообще, наверное, нереальная для простых вязальщиков (это я не про Вас, а про нас - обычных...)эх...
Но я все равно люблю вязать, хоть и простые вещички 😳

Вот и я с "простыми вещичками".
Связала сыну шапку. И опять получилась "ничкемушка". Ну не умею я шапки вязать 😈 Шапка нужна была плотная, колпачком, а получилась мягкая бини 🙁 Ладно, не сдамся, буду еще вязать, тем более шапочки быстро вяжутся - один день и готово.

Лена Беляева Лена, отличная шапочка получилась! А может под нее чехол связать? Вот и будет и тепло и плотно.

Андрей, какая интересная у вас в Инстаграме сраница! Сколько всего интересного.....

Virina1, Окт 31, 2017
Virina1

Лена Беляева Лена, отличная шапочка получилась! А может под нее чехол связать? Вот и будет и тепло и плотно.

Спасибо, Ирина. 🌸
Сын сказал, что и так сойдет, но все же надо еще одну колпачком. Для плотной шапки, наверно, надо толстую крученную пряжу, тонкая в несколько сложений не пойдет, все равно будет рыхло.

Лена Беляева

Для плотной шапки, наверно, надо толстую крученную пряжу, тонкая в несколько сложений не пойдет, все равно будет рыхло.

Лена, совсем не обязательно! 😃 Можно вязать и из тонкой пряжи, только нужно брать ее в бОльшее число сложений, чем для свитера Вы бы взяли. И вязать нужно очень туго (чтобы аж трудно было петли по спице передвигать), тогда будет плотная и теплая шапка! Я раньше тоже шапки вязать не умела, они у меня "для красоты" получались, а не для защиты от непогоды 😂 , а потом задалась целью и освоила эту "премудрость"! 😏 Вот моя первая приличная шапка https://club.osinka.ru/search.php?tg=320288&f=t&tid=56&q=%D1%88%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0, а после нее уже как по маслу пошло: связала еще 4 удачных шапки, причем все вяжу из очень тонкой пряжи (в 6-10 сложений), получаются плотные и теплые! 😃

А можно взять спицы тоньше, чтобы плотность была выше.

Спасибо, девочки, за советы. Я обязательно свяжу тонкими спицами из толстой пряжи. Есть у меня темно-синий Ламейн.
Я и эту шапку тоже вязала спицами 2,75, метраж примерно 250 м/100 г. Даже пыталась подвалять в очень горячей воде.

Virina1, Окт 31, 2017

Virina1 у Вас вещи может быть и простые, но всегда с изюминкой, умеете удивить. А скорость!👍

Люба, спасибо!!! Ну на счет изюминок - когда уж как получится 😏
А сейчас подброшу "дровишек" чуток - вот связался жакетик пряжа Вот первоисточник Пробовал по описанию - что то там напутано с размерами в сантиметрах (или у меня так получалось), по картинке - слишком низкая пройма - неудобно и у меня пряжа мягкая - боялась, что край выреза растянется, поэтому с подгибкой сделала вовнутрь (лежит хорошо и плотно), ну и рукав удлинила до края жакет (люблю такую геометрику) да и пряжа все таки теплая...при желании можно и подвернуть или подтянуть. Вязала снизу и целиком тушку. Рукава вшивные. Ушло 400 гр, спицы №3,5. На себе чуть попозже...

Virina1, Ноя 01, 2017

Virina1
о, в самое сердце. Офигеть как стильно!!!!

Virina1, Ноя 01, 2017

Virina1 Ирина, как всегда стильно, аккуратно. Классно! 🙉
Платочная вязка! Я шаль вяжу, никак не довяжу платочной вязкой, а тут такой жакет.

Девочки, спасибо!!! А теперь вопрос 😏 - на счет прибавок в реглан-погоне. Как лучше делать - каким способом? Если в каждом ряду просто из перекрещенной - стягивать будет 🙄 или есть варианты? Поделитесь, пожалуйста!!!

Virina1, Ноя 01, 2017

Virina1
А зачем в каждом ряду? В каждом ряду редко встречается, обычно через ряд. Я делаю вот этим способом https://club.osinka.ru/topic-173577?p=19112579#19112579 - очень аккуратно, даже если плотность маленькая - никаких дырок или стягивания

Ирина! Да если прибавлять из скрещенной протяжки, то плечевой шов стянется. Я прибавляла двумя способами:
1. провязывать протяжку не скрещивая (плечевой шов я так вязала в Пятнице)
2. сделать накид, а в следующем ряду провязать его скрещенным (так я вязала углы в квадратах платочной вязкой)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания