Пропустить

Пати в рукодельной мастерской

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • inchi Не в сети
  • Благодарил (а): 29305 раз
Virina1 Ира, а сила воли на что?
Принесла для вдохновения https://www.youtube.com/watch?v=RU0yYWy4zIo
"Пряжа из ангорской козы - лучший подарок на свете", а штанов-то у меня еще нетУУУ :rzh:
  • Virina1 Не в сети
  • Благодарил (а): 33985 раз
inchi Инна, прикольная песня :mrgreen: Слушай, а зачем тебе в вязальном деле сила воли?! Я как то пыталась тоже излечиться, и даже мужу клялась, что не буду покупать новую пряжу пока старую не извяжу...но потом поняла, что это мне жизнь отравляет...и теперь покупаю все, что нравится и хочется! И настроение лучше и удовольствия больше :mega: Покупка пряжи на шальку ну никак не подорвет семейный бюджет, но лишит тебя удовольствия творчества однозначно!
  • inchi Не в сети
Virina1 Ира, так все просто, негде хранить пряжу и навязанное. Я в этим летом так отличилась... "Порадовала" чемодан мужа, дочери, свой, подруги. В общем начинаю понимать, что мне столько не извязать, хоть и сильно хочется. Косынку начала вязать из твида, а попутно ищу модели с рюшами/воланами и уговариваю дочерей что-то захотеть из этого носить :mrgreen:.
  • Virina1 Не в сети
  • Благодарил (а): 33985 раз
inchi Инна, а показать косынку то :Cc: Я не просто так спрашиваю - ищу что-то с собой в дорогу повязать - несложно, но долго... Рюши - интересно! А ты видела Белочка Вита какую красоту связала с рюшами? ну очень-очень!
А хранить то и не обязательно - если сильно хочется и проект уже в голове - купил-связал-порадовал кого-нибудь!!! и все!!!
  • OK.kisulya Не в сети
  • Благодарил (а): 427 раз
Ах! Крутая песня! Спасибо! Надо дочери дать послушать - она пока "не такая и не любит мохер"
  • Yusha_knit Не в сети
  • Благодарил (а): 32320 раз
[quote mention="inchi" author=228483 post=19916332]Virina1 Ира, так все просто, негде хранить пряжу и навязанное. Я в этим летом так отличилась... "Порадовала" чемодан мужа, дочери, свой, подруги. В общем начинаю понимать, что мне столько не извязать, хоть и сильно хочется. Косынку начала вязать из твида, а попутно ищу модели с рюшами/воланами и уговариваю дочерей что-то захотеть из этого носить :mrgreen:.[/quote]

Так надо было раньше уговаривать, летом, сейчас все рюши и воланы под верхней одеждой помнутся :( Я думала кофточку с воланами на рукавах связать, но что-то не хочется их расправлять каждый раз после ношения под одежду верхнюю.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote mention="inchi" author=228483 post=19916332] ...так все просто, негде хранить пряжу и навязанное. [/quote] Инна, как решить проблему с хранением навязанного, могу поделиться "рецептом"! :Cc: :mrgreen: Ключевое слово в твоем предложении "хранить", а должно быть - "носить"! :D Если вещи не носятся по каким-то причинам (надоели, разонравились, не оправдали ожиданий, сели-растянулись и т.д.), надо отдать их в хорошие руки, чтобы они носились и приносили радость/пользу другим! :D Я вот с весны так увлеклась этим процессом, что с удивлением обнаружила, что в моем гардеробе на зиму осталось всего 4 свитера! :lol: Сразу решила 3 проблемы: 1) освободилось место для хранения вещей; 2) решились муки выбора "что же связать"; 3) вытекает из второго - появилась надежда хотя бы частично уменьшить запасы пряжи... :lol: Очень рекомендую этот метод всем активным вязальщицам! :Cc: :yarn:
  • inchi Не в сети
Всех с пятницей :Leb:
[quote mention="Virina1" author=58298 post=19916369] а показать косынку то :Cc: [/quote]Ира, она еще в стадии образца, но уже нравится :Op: . Воланы Виты конечно видела :ahh:, такое пропустить невозможно.
[quote mention="Yusha_knit" author=224201 post=19917744]Так надо было раньше уговаривать, летом, сейчас все рюши и воланы под верхней одеждой помнутся [/quote]Ксюша, так раньше мне не хотелось :lol: , а тут появилась пряжа [s]почти случайно[/s] https://www.ravelry.com/yarns/library/ito-tetsu и кроме оборок и вставок ничего в голову не приходит :Ahome: .
[quote mention="Trudlivaya" author=320288 post=19917870]Ключевое слово в твоем предложении "хранить", а должно быть - "носить"! :D[/quote]Ира, храню - это значит убрала не сезон :Cc: . Носим мы всё, а летние вещи занимают ужас сколько места :nzh:. [s]Загибая пальцы[/s] так же как мохер, которому нужно выделить свою полочку, а еще на днях подъехала стопка вещей, из которых младшая выросла... Вот смотри насколько ниже меня дочь была в августе, а сейчас уже наоборот, я настолько её ниже :mrgreen:
  • inchi Не в сети
А теперь как в песне "Все мамы в мире любят мохер, мохер! " :rzh:
Пряжа - kidsilk haze stripe rowan (50 г) + Valeria di Roma (25 г), спицы - спицы 3.5 мм. Тело связано снизу вверх по кругу, рукава ввязаны из проймы, отделка I-cord на 4 петли. Расход 75 г.
[img]235044[/img] [img]235043[/img]

Пряжа - cowgirlblues (450м/50 г) + Ito sensay, расход 70 г. В шнур рукава втянута тонкая резинка.
[img]235046[/img] [img]235047[/img]
еще развлекала себя рукавом-погоном, понравилось как получилось. Пряжа - BBB soft dream (75 г)
[img]235050[/img] [img]235049[/img]
Честно пыталась придумать другую отделку, но каждый раз все заканчивается I-cord, все остальное визуально почему-то не радует :Hm:
  • Ольга 77717 Не в сети
  • Благодарил (а): 15373 раза
inchi , Инна, посадка как всегда безупречна. Я из кустов всегда восхищаюсь твоими (Вашими) работами. Пошла в кусты.
  • inchi Не в сети
Ольга 77717 спасибо и нужно на "ты" :Fr:
  • Strickfee Не в сети
  • Благодарил (а): 34730 раз
Инна, "карамельная осень" - просто чудо, и с этой юбкой и вообще. Как на старинных фото. Тебе вообще очень идут такие цвета... и розовый жемчуг :D :Cc: .
С твоей фигурой нечего боятся, что будет вульгарно выглядеть (почему-то на полненьких женщинах жемчуга выглядят, как на той певице "А вот, они условия, а вот она, среда. А впрочем для здоровья полезны холода."
  • mariha65 Не в сети
  • Благодарил (а): 8018 раз
[img]235068[/img] inchiИнна, я опять повосхищаюсь))) как мне твои мохерчики нравятся! Прикупила себе сеамовской ангоры нужного в хозяйстве цвета, теперь изучаю твои мохеровязалки на предмет чего бы слямзить)) :Cc:
  • Лана 39 Не в сети
  • Благодарил (а): 4578 раз
inchi Инна, спасибо, что здесь показала свои мохеровые обновки. Во всех подробностях рассмотрела переходы цвета, так нравится :ahh: !!! И вообще, как посмотрю на тебя в обновках, сразу хочется сбросить несколько кг, благодарю за стимул.
  • свч Не в сети
  • Благодарил (а): 19972 раза
Инна, очень красиво! Изящно. :ahh:
А я все откладываю свои мохеровые хотелки на "когда похудею" :mrgreen: , хочется именно таких простых-непростых моделей, ну и хоть приблизительно утонченного образа. :D
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»