Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

mariha65, Авг 04, 2017

mariha65 Мариш, спасибо за похвалу, мне очень приятно, ведь именно такого эффекта мне и хотелось - чтобы мерцало, но ненавязчиво, нежно... 😘

Ирочка, суперский топ! А как эти "поедки" в носке? Не колют? Меня этот вопрос сильно волновал.

Гость, Авг 03, 2017

Trudlivaya Ирина, очень-очень классный топ!!!! Как мне нравится такая выкройка, не поскажите, что за моделька?

Cheremushkina, Июл 31, 2017

Cheremushkina Чтобы не забывал есть морковь, редис и хрен... напоминалка 😂

Megy, Авг 04, 2017

Megy Яночка, меня этот вопрос тоже сильно волновал, так как я большая неженка в этом отношении. Я бы сказала, что эти "поедки" не колют, а покалывают! 😃 Это состояние я замечаю буквально первые 10 минут после надевания топа, а потом забываю о нем, особого и явного дискомфорта нет. 😏

latgola

Trudlivaya Ирина, очень-очень классный топ!!!! Как мне нравится такая выкройка, не поскажите, что за моделька?

Алла, когда-то давно нашла эту выкройку в Верене, связала по ней топ и осталась им довольна. Потом эту выкройку немного усовершенствовала и вяжу по ней довольно часто, могу описать принцип словами. Перед шире спинки на 10 петель, вывязана горизонтальная выточка. Начинаем вязать обычный прямоугольник по Вашим расчетам, где-то за 5 см (при толстой пряже эта цифра будет больше) до Вашей привычной линии проймы начинаем формировать рукава следующим образом: добавить по 1й петле после кромки с каждой стороны привычным Вам методом, повторить эту прибавку 1 раз в 4-м ряду, затем повторять эту прибавку в каждом 2-м ряду 5 раз, после чего прибавить* по 2 петли перед кромочными в каждом 2-м ряду 2 раза. Пройма сформирована, далее вяжем прямо рукав на необходимую высоту. У меня в этом топе высота проймы 22 см на спинке и 20 см на переде, но это цифры для моего размера 40-42 (евр.), для больших или меньших размеров они увеличиваются (уменьшаются) на 2 см. Довязав рукав до необходимой Вам высоты начинаем формирование плечевых скосов, закрывая бесступенчатым способом по 6 петель (количество петель рассчитываете сами, исходя из общего их числа и величины горловины исходя из того, что плечи нужно закрыть за 6 раз). После того, как Вы 3-й раз закрыли петли плеча, закрываете средние петли для горловины и заканчиваете каждое плечо как обычно, продолжая при этом закрывать петли горловины (горловину в таких топах я закрываю в 3 приема, например: средние 45, затем по 2 и 1 с каждой стороны симметрично). Перед вяжется аналогично, только горловину начинаете вывязывать до начала плечевых скосов в зависимости от ее глубины, разницу в количестве петель со спинкой я убираю в горловину. Вытачку в 3 поворота начинаю вывязывать перед началом прибавок рукава (но это нужно уточнять индивидуально, зависит от толщины пряжи и размера груди). Если Вы хотите связать более длинный рукав, то на участке, отмеченном мною * прибавки делать так: сначала по 2 петли перед кромочными, в следующем 2 ряду от прибавки добавить необходимое количество петель (от 4 до 15, больше не делала, за результат не ручаюсь 😏 ). Вот такой алгоритм, объяснила, как могла, надеюсь, что понятно. 😃

Гость, Авг 04, 2017

Trudlivaya Ирина, огромное спасибо за подробности!!!!! Все понятно! 🌸 🌸 🌸 💟

lilihanum, Июл 30, 2017

Девочки привет!

lilihanum

А вы свою мебель уже обули?

Ээээ, семье бы носки связать для начала, а то год назад обещала всех носками закидать, да так и не сложилось 😳

Trudlivaya

Я вернулась из отпуска и принесла показать вам свой "поедковый" топ 😃.

Ира, ну до чего же хороша 😘 во всех нарядах... Мне все твои последние вещи понравились. Тебя надо раз в квартал отправлять в отпуск, чтоб мы могли любоваться тобой 😃.
Я по случаю нагребла столько пряжи с пайетками, что даже страшно, сколько же я это извязывать буду. Сначала один вид, потом другой... потом, сообразив, что остатки надо оттенить чем-то, еще остатки какие-то прихватила. В общем лето на исходе, тепла как такового еще не было, а я над смесью лен/шелк/пайетки думаю о нелегкой доле пряжеголика руках загребущих 😈

inchi, Авг 04, 2017

inchi Инночка, большое спасибо, мне очень приятно! 😘 Раз в квартал ходить в отпуск было бы очень даже неплохо, но что-то мне подсказывает, что на работе у меня не очень обрадуются такому графику и коллеги, и начальство... 😂
У меня пока что запасы пайеточной пряжи ограничиваются только этой (ее от проекта ровно половина осталась 🙄 ), но мысли о том, что не мешало бы еще "хапнуть" пайетки в зимней версии, посещают! Да, доля пряжеголика нелегка! 😏 😂

Гость, Авг 04, 2017

Trudlivaya Ира, это я и свои тайные желания озвучила, так хочу в отпуск 😂 .

Девочки, всем привет!!! Давно не показывалась 😏 - исправляюсь!!! На дворе лето, а я с толстой пряжей развлекаюсь - одно оправдание, что в основе хлопок!
Мои примитивы - Итак: чистый хлопок к остаткам добавила потоньше ( в две нитки)
Хлопок с синтетической добавкой (связано одним полотном, резинки набраны из краев) и хлопок с вискозой здесь вырез - просто щель (хотелось поэксперементировать) бантик пока сидит, но скорее всего что то видоезменится...

Virina1, Авг 20, 2017

Virina1

Ир, прекрасные "примитивы" . Особенно бежевый))

Девочки, нужна помощь зала 🏁 Вяжу примерно в таком стиле но упрощенный вариант. Дошла до последнего цвета - надо выровнять углы перед резинкой. Вчера вязала укороченными рядами как вывязывают рукав из проймы - прибавляла по две тепли. Фалдило! Распустила! Сейчас по 3 прибавляю ... - это бок, а это перед Неправильно мыслю? По одной надо?
Вяжу я быстрее чем думаю 😈 Вот прибавки по одной -тоже ничего хорошего. Сверху пузырь, снизу закругление...Может убавки в центре нужно делать?

Virina1
1 идея. Вот в этой модели та же проблема решена вот так:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Смотреть схему детали 1 на последней фотке. Там набираются петли вдоль диагонали и вязание идет перпендикулярно этой диагональной линии. При этом по центру петли прибавляются, а по боку, а затем и по низу - убавляются. Ритм прибавлений-убавлений - см. по схеме. Это идея. Для другого угла наклона диагонали возможно нужно будет корректировать.

2 идея. Можно еще этот треугольник связать, как часть ромба - т.е. набрать петли по диагоналям переда и спинки и делать убавки в центре по 2 петли в каждом 2-м ряду, как вяжутся ромбы в показанном мной свитере, но одновременно нужно будет убавлять петли по низу, чтобы не получился целый ромб, а только его половинка. В этом случае вязание получится тоже перпендикулярно диагоналям.

3 идея. Твой вариант. Если по правилам, то тут нужно посчитать - сколько всего нужно рядов, сколько добавить петель и тогда рассчитывать ритм прибавок-присоединений, чтобы получилось точно. Довольно хлопотное дело, на мой взгляд. Но в приближении треугольник должен получиться примерно таким же, как половинка ромба из модели. А там убавки в центре по 2 петли в каждом 2-м ряду, значит нужно прибавлять в таком же ритме - плюс 2 петли в каждом 2-м ряду или иначе - добирать по 1 петле то с одной диагонали, то с другой диагонали в конце каждого ряда. Мне так кажется.

mammy3, Авг 24, 2017

mammy3 Зоя, спасибо преогромнейшее!!! Ну я уже вчера вечером поняла, что выбрала очень сложный путь 👹 поэтому (из варианта попроще) - как раз и делала убавки в центре и внизу через ряд...Вот результат моих ночных размышлений уже намного ближе к теме, еще попробую в каждом ряду нижние петельки убавлять 🙄 - хочется выйти на прямую линию низа.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания