Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

katzyn, Ноя 28, 2018

katzyn, вот первая проба, потом нитки сами оборвались, ставила на 4 все как в инстукции

ну и второй раз прошила и стежков совсем нет

пересмотрела заправку, повторила шов, и поняла, что нитка из красного нижнего петлителя постоянно выпадает из ушка и идет куда то наверх. Все, после этого оверлок не делает петли. Расссмотрела заправку уже вдоль и поперек не могу понять что не так

это нормальный шов вышел?

Добрый день!
Девочки, подскажите, пожалуйста. Достала снова свой оверлок Джуки (когда купила в 2012 году его шила прекрасно, была довольна, потом что-то случилось, не стал шить, но времени не было разбираться, забросила шитье и так он у меня и стоял, а тут решила вернуться и достала эту машинку). Второй день разбираюсь с проблемой. Вроде бы заправляю все правильно, но петельки не образуются. При доскональном изучении я обнаружила, что со второго движения нитка нижнего петлителя не попадает на желобок верхнего, из-за чего петелька не образуется (я правильно поняла, что она каждый раз должна быть сверху, как при первой заправке нитей?)

при медленном движении видно, что верхний петлитель чуть раньше уходит наверх не успевая зацепить ниточку с нижнего. Как считаете почему так произошло и что с этим можно сделать? только мастера вызывать?

или я может совершенно не права? нитки ставлю те же, что когда-то шила ими прекрасно.

извиняюсь, если это уже где-то в теме обсуждалось, не нашла и не придумала по какому тегу/слову можно найти в поисковике

Veronica_, Ноя 28, 2018

Veronica_, Заваливает немного,можно ножи чуть влево сдвинуть,но для Джуки это нормальная строчка,тем более нитки черные,а они в сравнении с другими цветами,больше влияют на натяжение,т.е на стабильность строчки.

шатл, Ноя 29, 2018

шатл, спасибо за ответ. Оверлок с характером в плане заправки и настроек, мне так показалось как новичку, почти 3 часа разбиралась. Но настроила и шьет отлично почти все ткани пока что.

шатл, Ноя 29, 2018

шатл, насчет цвета ниток. А почему именно черные более капризные? как это влияет?

Veronica_, Ноя 29, 2018

Veronica_, Чем насыщенней по цвету нитка тем она как бы грубее и жестче из за красителя,а черные ,эти вообще из отходов цветных ниток делают,и они больше подвержены деформационным изменениям при намотке их в бобину,т.е где то после середины бобинки,нитки уже не совсем круглого сечения,а типа овала,а к окончанию,так вообще плоские становятся,отсюда и хороводы с натяжением,и заваливания нитей петлителей,на других оверах это видно в меньшей степени,или не видно вовсе,а вот на Джуки со старой системой заправки,видно иной раз прям хорошо так.

шатл, Ноя 29, 2018

шатл, 654 на нем старая система заправки?

Veronica_, Ноя 29, 2018

Veronica_, Да,древняя,я бы даже сказал.

шатл, Ноя 29, 2018

шатл, значит это плохой оверлок?( мне понравилось как шьет

Veronica_, Ноя 29, 2018

Veronica_, Овер хороший,система заправки устаревшая,Джуки 950 практически тоже самое конструктивно,но с нормальной заправкой.

шатл, Ноя 29, 2018

шатл, извините, может вопрос глупый, но где на нем регулятор ширины стежка? в характеристиках это было, в инструкции нет, да и сама найти не могу

Veronica_, Ноя 30, 2018

Veronica_, ширина стежка в оверлоке это ширина обрезки края. Соответственно регулятор ширины = регулятор ножа.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания